Veidali

Собеседники
  • Content count

    8 080
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Veidali last won the day on August 27 2012

Veidali had the most liked content!

Community Reputation

259

About Veidali

  • Rank
    Оптимизатор
  • Birthday 27.08.1982

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Город в дорожной петле
  • Интересы
    Сотовая связь
    Компьютеры
    Технологии

Recent Profile Visitors

2 309 profile views
  1. Автор, у вас может быть и хорошая программа, но плохие знания о том, как работает смс-банкинг, к примеру. Я прямо вижу себе картину маслом, как в банке стоит компьютер с воткнутым в него модемом, который день и ночь отсылает смс-ки. Однажды китайская микросхема не выдерживает нагрузки и банковская деятельность в стране оказывается парализованной... Ужас, кошмар и катастрофа. На самом деле - у банка есть специальный договор с операторами сотовой связи, есть специальный канал связи (по обычному медному проводу или оптике) и банковский сервер связывается напрямую с серверами (смс-центрами) ОпСоСа и отправляет свои рассылки не заморачиваясь с программами и модемами. Не вижу причины, почему бы и более мелкой конторе не поступить так же, или заключить договор не напрямую с ОпСоСом, а с посредником, который будет собирать кучу таких мелких клиентов (т.к. оператору может быть невыгодно возиться с мелкими договорами) и предоставлять им услугу смс-рассылки. И да, мне тоже кажется, что программа годится в основном для спама. Нагадил, засветил сим-карту, поменял ее и снова гадишь. Для законных целей есть более разумные методы ведения рассылок, не говоря уже о всех вышеуказанных аргументах.
  2. Хм... В некоторых местах это называют техномастурбацией.А про фотоаппараты и кастрюли есть отличный анекдот. P.S. Сам далек от мысли покупать зеркалку. 99.9% моих фотографий не станут сильно лучше от наличия объективов, вспышек и т.д. И потому - покупать, а потом еще и носить все это добро нет особого смысла.
  3. Угу, спасибо. Лостфильм - это Кравец. В принципе с него и планировал начинать, другие сериалы (например Сверхъестественное только что досмотрел) в его озвучке тоже нравятся больше.
  4. Качаю Хауса отсюда Какой перевод лучше слушать? (Кравец, официальный от телеканала Домашний или одноголосый от Федосова).
  5. Ультрабук - это маркетинговый ход (и зарегистрированная марка) компании Intel. Как правило, так называют тонкие и легкие ноуты. Но есть и некоторые требования к железу. Статья на тему
  6. Lioness, а чем он может быть полезен ребенку? Кроме насиженной попы и потери полутора-двух часов времени?
  7. Если нажимаете на кнопку "Play" в нижней части - то она и будет молчать. Там есть список (из двух песенок), слева от названия песни надо кнопку нажать.Неплохо исполнили, кстати.
  8. Ну вообще-то "Изгой", на мой взгляд не совсем для семейного просмотра. Кстати, и рейтинг MPAA у него - PG13, не являюсь сторонником жесткого разграничения по возрастам, но детям, как мне кажется, фильм будет не очень интересен и может быть даже не очень полезен.
  9. Аналогично - бан на неделю.Несмотря на то, что может быть бан на неделю для dokk - это слишком строго, вам уж тем более не стоило это обсуждать на публике. Если есть какие-то вопросы или несогласие с решением модераторов/администраторов, то для обсуждения есть система личных сообщений или соответствующая ветка форума. Надеюсь и остальным участникам темы это понятно.
  10. Ну можно, к примеру, угробить систему, кривыми политиками. Давать в теме "От юзера к юзеру" совет о gpedit.msc в таком виде, как он был дан - если не идиотизм, то диверсия. Ибо управление политиками предназначено для системных администраторов и неопытный пользователь может где-либо так наисправлять, что потом систему переустанавливать придется. Ну и помимо всего прочего - эта программа есть далеко не у всех. В Home-версии ее нет.
  11. Можно. Играть в менее тяжелые игры. Вопрос странный. Из разряда - "у меня был камаз, но пришлось его продать, когда нагружаю эти же 15 тонн на жигуль - тот дном скребет землю. Что делать?" Правильный ответ - не нагружать.
  12. В ряде европейских стран (например в Германии) айфоны продают без контракта, они разлочены.
  13. "Ну, Бельмондо так Бельмондо, сказал врач спуская штаны"
  14. @Bshmel, это твои слова или я что-то придумал: ================================== ... Поэтому я останавливаюсь: 1) когда у меня доброе настроение с утра ... 3) за пешеходкой стоит торговец полосатых палочек ... ================================== Где я что-то выдумал? Если ты права купил, то извини, я тебе ничем помочь не могу. Часть 5 ПДД - это обязанности пешеходов. Тебе это о чем-то говорит? ПЕШЕХОДОВ. Естественно там не написано о том, что обязан делать водитель. Про обязанности водителя - все остальное. А про то, что ты обязан - пункт 16.1. "Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу." Там не написано, "может пропустить, если ему достаточно немного снизить скорость" или "пропускать, если пешеход начал движение когда ТС было за 200 метров от пешеходного перехода".
  15. @Lioness, мне тоже кажется, что форум - не самое удачное место для выбора названия. Но партнерам одного из крупнейших производителей косметики виднее, судя по всему.