Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Помощь детскому дому

61 posts in this topic

На встрече форумчан мы говорили о возможности как-то помочь детям из детских домов. Вообщем-то речь об этом зашла из-за активности одного из форумчан - Stas. Он старается помочь детскому дому в Чирчике.

Давайте попробуем собрать кто что сможет, например книги, игрушки, одежду... наверное Stas подскажет что лучше.

Надо определится с местом для сбора. Кто может предоставить уголок в своём офисе или квартире? Желательно, чтобы было удобно для большинства...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко всем читающим этот пост

 

Уважаемые дамы и господа!

Самое дорогое в мире - это дети. Это наше будущее, наша надежда. Мы всячески пытаемся обеспечить достойное, веселое и беззаботное детство у наших детей. Но не у всех детей есть заботливые родители, рядом с нами живут дети обделенные радостями детства.

Давайте поможем им, просто так, от души. Не требуя за это ни денег, ни славы, не расчитывая на то, что нам чем-то воздастся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть Stas даст параметры необходимого.

 

Возрастной предел и т.д.

А то дома много всего и детского и не очень и вполне в носимом состоянии.

Куда и кому отвезти? Может и сам заедет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пусть Stas даст параметры необходимого.

 

Возрастной предел и т.д.

А то дома много всего и детского и не очень и вполне в носимом состоянии.

Куда и кому отвезти? Может и сам заедет.

 

Добрый день форумчанам!

 

Прежде всего - Спасибо Torg.uz за открытие этой темы на форуме и за желание помогать детям!

 

В личных сообщениях к Torg.uz я описал коротко "параметры" :) Опыт уже есть - народ с форума forum.stream.uz таким образом делал - собирали вещи, потом звонили мне, я приезжал, или они (у кого своя машина), и ехали в Детдом. Сразу же и раздавали вещи детям. Кстати, ОЧЕНЬ помогли с теплыми вещами на зиму детям!

 

Дети там - от трех до шестнадцати лет, мальчики и девочки. Всего 118 человек. Что можно передать/подарить детям - да все, что хотите, дети есть дети и рады любым подаркам! К вещам требование одно - чистые и не рваные. А так - мне передавали грузы и игрушек, и одежды, и школьных принадлежностей (карандаши, фломастеры, ручки, тетрадки, альбомы для рисования - это особенно нужно), и, что особенно ценно - лекарств. Именно лекарства - необходимы в первую очередь. И - школьные принадлежности, а также - обувь. Часть лекарств мы сразу же передавали тем из детей Детдома, кто в тот момент находился в Детской больнице Чирчика.

Конкретно из медицинских вещей нужны шприцы, 2 и 5 граммовые, расходные материалы (йод и зеленка, бинты, вата, марля, лейкопластырь), витамины, и - лекарства от простуды. Более специфичные вещи надо уточнять непосредственно у медиков, точнее - у врача Детского дома, так как для меня, к сожалнию, названия лекарств звучат китайской грамотой...

 

Куда и кому отвезти - лучше собрать все у кого-то одного, а потом отвезти все сразу. У меня есть машина, возможно, у кого-то из форумчан и самого Torg.uz будет возможность поехать со мной - чтобы передать все детям.

 

Мои контактные координаты:

 

тел. 152-20-17 (дом, после 20-00), 152-74-87 и 152-65-49 (рабочий, с 9-00 до 18-00),

мыло stanislav_moshkovskiy@pochtamt.ru и stanislav_m2000@mail.ru

 

СПАСИБО!

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странслировал тему на своем форуме. Думаю, так будет эффективнее. Torg.Uz я так понял координирует? Буду скидывать в личку результаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно бы определится с местом для сбора вещей, что, во сколько кто привезёт писать можно прямо здесь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы! Место, к сожалению, предоставить не смогу :) , но вещи кое-какие смогу подбросить! :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть организация, которая хочет оказать спонсорскую помощь, надо, чтобы представители детдома нписали мне на arbuz@spamtest.ru

Кто-нибудь может с ними связаться или на Форуме есть представители детдома?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть организация, которая хочет оказать спонсорскую помощь, надо, чтобы представители детдома нписали мне на arbuz@spamtest.ru

Кто-нибудь может с ними связаться или на Форуме есть представители детдома?

Прекрасно!

Можно написать лично Stas, у него есть все контакты. Кажется он присылал мне, если не забуду, поищу...

Будете держать в курсе событий? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно написать лично Stas, у него есть все контакты. Кажется он присылал мне, если не забуду, поищу...

Будете держать в курсе событий? :)

Звонил ему - он уехал до понедельника. Нужны реквизиты детдома, точее банковский счет и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, таких данных у меня, к сожалению, нет.

Интересно, а что это за такая хорошая организация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вопрос со складированием еще не решен - могу предложить свою квартиру. Это недалеко от места последней посиделки.

Если решим хранить у нас, то каждый, кто хочет что-нибудь принести - связывайтесь со мной в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вопрос со складированием еще не решен - могу предложить свою квартиру. Это недалеко от места последней посиделки.

Если решим хранить у нас, то каждый, кто хочет что-нибудь принести - связывайтесь со мной в личку.

 

Мало тебе металлолома на кухне? :) (жена не обидится? :) )

Спасибо за помощь! Если твою квартиру легко найти, жена опять-таки не против и другого варианта не найдётся, то почему бы и нет.

Сам ничего предложить не могу, - далековато живу, а в "офисе" практически не бываю.

Что-ж, можно думать, что можно детям отправить. Например, кроме обычных вещей, думаю, может спосить дочку, не хочет ли она нарисовать детям рисунки, - и им наверное будет приятно и она это дело любит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт легко найти, я бы конечно поспорил... тут карту выкладывать надо -) а вообще кому надо - те найдут, я ж нашёл -)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вопрос со складированием еще не решен - могу предложить свою квартиру. Это недалеко от места последней посиделки.

Если решим хранить у нас, то каждый, кто хочет что-нибудь принести - связывайтесь со мной в личку.

Это в районе М. Горького (бывшего)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если время терпит, то передам где то к середине сл. недели.

Пока переберем, почистим и т.д...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена не против - сама предложила.

 

Карту выкладывать не буду - вообще против публикации личных данных (были прецеденты, после статьи "Раскрутить или накрутить" хозяин сайтов долго выпытывал мой домашний адрес). Стучитесь в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, таких данных у меня, к сожалению, нет.

Интересно, а что это за такая хорошая организация?

Они против широкой огласки (вроде считается, что благотворитнльность должна быть анонимной и не хотят лишний раз привлекать внимание к себе) но тайны нет, могу рассказать при личном общении

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему? :lol: Многие наоборот, много рассказывают о благотворительной деятельности. Зарубежом, например, этим занимаются многие известные люди.

Кроме того, если я не ошибаюсь, занятите благотворительностью снижает налог или даже освобождает от налога...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему? :) Многие наоборот, много рассказывают о благотворительной деятельности. Зарубежом, например, этим занимаются многие известные люди.

Кроме того, если я не ошибаюсь, занятите благотворительностью снижает налог или даже освобождает от налога...

 

Освобождается от налога - только та сумма, которая и направляется на благотворительность. :)

 

Зарубежом получают популярность - У нас получишь налоговую проверку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно написать лично Stas, у него есть все контакты. Кажется он присылал мне, если не забуду, поищу...

Будете держать в курсе событий? :)

Звонил ему - он уехал до понедельника. Нужны реквизиты детдома, точее банковский счет и т.д.

 

Добрый день!

 

Я вернулся :) Ездил в г. Коканд, в тамошний Детский Дом, точнее - специнтернат для девочек. Сама поездка и обстановка в том детдоме - тема для отдельного обсуждения... Хорошего мало. Относительно реквизитов нашего, Чирчикского Детского Дома №14 - прежде всего, СПАСИБО за желание помочь! Но предлагаю вам, вместе в представителями организации-спонсора, прежде всего просто лично посетить этот Детдом, там сразу и номер счета и прочие реквизиты можно будет взять непосредственно. Поехать можно в любое удобное для Вас время, Чирчик недалеко, ну час времени уйдет. Можно даже после рабочего дня, только предупредите заранее, чтобы я руководству сообщил и они были бы на месте. Сам я собираюсь туда, в Чирчик, завтра после 18-00, и в субботу с утра и на все выходные :) Можно - со мной, на моем авто. Мои контактные данные есть у Torg.uz, сотка тоже.

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему? :) Многие наоборот, много рассказывают о благотворительной деятельности. Зарубежом, например, этим занимаются многие известные люди.

Кроме того, если я не ошибаюсь, занятите благотворительностью снижает налог или даже освобождает от налога...

 

Освобождается от налога - только та сумма, которая и направляется на благотворительность. :)

 

Зарубежом получают популярность - У нас получишь налоговую проверку :P

 

 

В тему - почитайте материалы по ссылочке, это - Россия

 

http://murzik.ru/russian/index.php

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, пока никак не мог найти время для того, чтобы съездить в Витусу. Да и посмотреть надо хорошенько, что можно повезти. Надеюсь, кто-нибудь меня опередит? ;)

А ещё всё хотел выложить сюда фотографии, который присылал Stas на фотоконкурс, здесь бы они были в тему, да тоже не доходят руки. Stas, если можешь, запости фотки сам. Если не получится, сам сделаю, - может стимул будет для форумчан. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К сожалению, пока никак не мог найти время для того, чтобы съездить в Витусу. Да и посмотреть надо хорошенько, что можно повезти. Надеюсь, кто-нибудь меня опередит? ;)

А ещё всё хотел выложить сюда фотографии, который присылал Stas на фотоконкурс, здесь бы они были в тему, да тоже не доходят руки. Stas, если можешь, запости фотки сам. Если не получится, сам сделаю, - может стимул будет для форумчан. :D

 

Не получается... да и много их у меня, те что на конкурс посылал - только часть :) Лучше сейчас еще раз пересмотрю их, обработаю (часть из них большого объема) и тебе перешлю. Есть, кстати, фотки и Кокандского Детдома - которому я и мои друзья тоже пытаемся помогать, в том числе и с последней поездки нашей, 1 апреля...

 

Между прочим, в воскресение мы с товарищами везем всех детей Чирчикского Детдома в Ташкентский Зоопарк :)

 

С уважением,

Станислав

Edited by Stas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил от Stas следующую информацию, надеюсь, он будет не против размещения на форуме:

 

В конце мая, точнее 27 мая, в нашем Чирчикском Детском Доме №14 юбилей. Ему исполняется 60 лет, организован он был сразу после войны, в 1945 году. И вот прошло уже 60 лет... Срок немалый, больше полвека. За это время Детский Дом воспитал не одно поколение детей, воспитывает он их и сейчас.

И конечно, столь значительное событие не должно остаться незамеченным. И потому руководство ДЕтского Дома начинает готовиться к Юбилею. Готовятся к нему и дети, со своей стороны - конкурсы, выступления и проч. Для них это ведь тоже праздник! И конечно - готовимся мы - я и мои друзья, те, кто пытаются по мере сил помогать детям этого Детского Дома.

Но в то же время, столь масштабное событие - это способ обратить внимание и на проблемы Детского Дома, и привлечь спонсоров. Именно по этому мы объявим благотворительный марафон на государственном телевидении и одной-двух радиостанциях (как получится договориться), именно с целью привлечения внимания в первую очередь потенциальных спонсоров. Очень хотелось бы провести подобный марафон и в интернете, а также - найти информационных спонсоров, которые во-первых, смогли бы полностью освещать в интернете все это мероприятие, а во-вторых распространить информацию какможно шире, помогая в поиске и привлечении серьезных спонсоров. Серьезных - это не просто передающих детям одежду или подарки, а, например, способных отремонтировать летний лагерь детей, где вот уже 40 лет не было ремонта, подарить Детскому Дому современное медицинское оборудование (и оборудовать хороший медицинский блок), чтобы лечить и оздоравливать детей непосредственно в Детдоме (из опыта - дети часто простужаются, лечить их в самом детдоме нечем, да и изолятор требует ремонта - течет, если же в больнице - стационарно, не всегода получается. Амбулаторно - пока дети дойдут от больницы в детдом эффетк лечения теряется). Спонсоры - способные оборудовать в Детском доме учебные мастерские для мальчиков и девочек. Способные построить для детей спорткомплекс или хотя бы спортплощадку! Потому что сейчас этого ничего нет... Удалось лишь "выбить" здание под мастерские, где сейчас проводится кружковая работа детей. Но здание требует полного капремонта...

На самом деле таких моментов - великое множество.

Предлагаю открыть для освещения юбилея и всех событий, связанных с ним, отдельную тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0