Sign in to follow this  
Followers 0
Bek8580

изготовление мыла

8 posts in this topic

Народ может кто сталкивалься где у нас можно купить мыльную основу. Хочу попробовать сделать мыло дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

этим домохозяйки страдают, а тебе зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
этим домохозяйки страдают, а тебе зачем?

Ну для начала понять процесс. Есть у меня одна мысля в дальнейшем. Я к творчейской мысли добовляю бизнес мысль.

В сети предлагают начальный пакет изготовления мыла - так называемый готовый бизнес с пробным количеством ингридиентов. После покупки пакета они видители открывают координаты поставшиков. Так вот цена 800 уе этого пакета. Я так понял они посредники просто. Но то что я увидел на сайте меня заинтересовало - и натолкнуло на идею.

Я думаю смог объяснить. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ясно,я просто один кон хотел карвингом заняться(фрут-карвингом) и постоянно натыкался на параллельные ссылки по карвингу по мылу. Ну и оттуда на форумы по домашнему мыловарению попал(на старой работе химию завозили, химики мы). вот...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ может кто сталкивалься где у нас можно купить мыльную основу. Хочу попробовать сделать мыло дома.

Думаю лучше Вам обратиться к производителям мыла, их у нас придостаточно, на пробу дадут немного :) там помойму идет эта основа как стружка, просто пресуется либо плавится и в формы, конечно же с добавлением отдушек и красителей! Ну а еще есть у нас пару фирм кто занимается поставкой всякой химии Евроснаб, Союзснаб... Они же могут и технологию разработать. Ну и последний вариант-китайские дома, они тащат все под заказ - технику, оборудование, сырье....

Ну помойму 800, слишком маленькая цена для пакета. Посмотрите внимательней, возможно там какой-то подвох!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю лучше Вам обратиться к производителям мыла, их у нас придостаточно, на пробу дадут немного :) там помойму идет эта основа как стружка, просто пресуется либо плавится и в формы, конечно же с добавлением отдушек и красителей! Ну а еще есть у нас пару фирм кто занимается поставкой всякой химии Евроснаб, Союзснаб... Они же могут и технологию разработать. Ну и последний вариант-китайские дома, они тащат все под заказ - технику, оборудование, сырье....

Ну помойму 800, слишком маленькая цена для пакета. Посмотрите внимательней, возможно там какой-то подвох!

Спасибо учту.

800 это в мск. Я так понял они продают бумажки и диски с обучением. и Немного материала для пробы. А далее открывают контакты поставшиков сырья. Вот поэтому я и ищу здесь все это. Чтоб с ними не связываться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АП.

 

Кто-нибудь знает, где можно приобрести основу для мыла?

Может кто может привезти на заказ?

СПАСИБО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основные ингридиенты для изготовления мыла:

1.Животные жиры(сало,топленое масло,стеарин)

2.Каустическая сода.

3.Соль.

 

технология изготовления не сложней чем сварить холодец.

Edited by slonmw
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.