Sign in to follow this  
Followers 0
lotos

пристройка к балкону

51 posts in this topic

Добрый день!

необходима консультация по вопросу -

9 этажный дом, первый этаж сделал пристройку к балкону. Я живу на 2 этаже. Из-за пристройки появились следующие неудобства: построенная крыша к пристройке стала местом скопления мелкого неприятного мусора от верхних этажей, также через пристройку открылся легкодоступный доступ к моей квартире через балкон, т.е. любой может через балкон с решеткой от соседей по бокам пробраться в квартиру.

Какие законные права имею я, т.е. на какие офицальные гос. законодательства могу основываться? Пристройка возводилась без моего согласия. Что могу потребовать законно от 1 этажа, в связи с возникшими неудобствами? Также, где мне могут подтвердить - на законных ли обстоятельствах возводилась пристройка?

Спасибо.

 

 

 

если законов нет, то куда можно обратиться с претензиями хоть?

или может тут все с 1 этажа с пристройками :(

Edited by lotos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что ты паришся, кидай плиту и расширяйся :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был бы смысл кинул бы...но во всех случаях жаль - и соседей жаль, и денег на плиту жаль... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
был бы смысл кинул бы...но во всех случаях жаль - и соседей жаль, и денег на плиту жаль... :)

 

Вы неправильно поняли:)... речь шла об использовании крыши соседа в качестве пола своего"расширения" - открытая терасса, или закрытое помещение...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы неправильно поняли:)... речь шла об использовании крыши соседа в качестве пола своего"расширения" - открытая терасса, или закрытое помещение...

Типа вот этого :

 

6878.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы неправильно поняли:)... речь шла об использовании крыши соседа в качестве пола своего"расширения" - открытая терасса, или закрытое помещение...

да нее, я вас понял правильно...просто крышу такую поставили, что они сами ступать туда не хотят, боятся, что провалится и поэтому не убираются...хотя возвращаясь к своему вопросу, убираться ведь они должны, их ведь крыша? или я должен? если я провалюсь, так я же и виноватым тогда буду и должен буду еще восстанавливать им... ))

 

Типа вот этого :

 

6878.jpg

 

9-этажку снесут после этого, за то что она будет портить вид такому произведению :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

lotos а у них на это дело доки как положено оформлены ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cам живу на первом и сделал навес вв виде крыши из полимерочерепицы, тоже так же соседка сверху шантажаровала мол так то так, буду стучать (жаловаться), теперь легко доступен для воров мои окна якобы, пока что с нею общаюсь на будьте любезны, но в следующий раз я ее открытым текстом пошлю куда подальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
lotos а у них на это дело доки как положено оформлены ?

я вот как раз хотел и узнать, где можно узнать, что они как положено оформили, т.к. они сами мне не покажут ничего...

в БТИ могут сказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я вот как раз хотел и узнать, где можно узнать, что они как положено оформили, т.к. они сами мне не покажут ничего...

в БТИ могут сказать?

в БТИ полюбому сажут они ведь перепланировками знаимаются, архитектурное тоже помоему по этому делу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cам живу на первом и сделал навес вв виде крыши из полимерочерепицы, тоже так же соседка сверху шантажаровала мол так то так, буду стучать (жаловаться), теперь легко доступен для воров мои окна якобы, пока что с нею общаюсь на будьте любезны, но в следующий раз я ее открытым текстом пошлю куда подальше.

Если представить на минуту поменяться этажами и положениями, вы бы как поступили бы на месте соседки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Самарканде за последние 3 месяца снесли подчистую все подобные навесы, пристройки и пр. Все снесли. Снесли за счет государства. Власти начали со своих квартир. Самаркандцы подтвердят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему это не законно, потому что где то пару мес. назад, у нас внутри массива сносились такие постройки, так же сносились заборчики резные, до 0,5м резалась живая изгородь, инавесы в том числе тоже заставляли убирать!

Edited by st.alex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cам живу на первом и сделал навес вв виде крыши из полимерочерепицы, тоже так же соседка сверху шантажаровала мол так то так, буду стучать (жаловаться), теперь легко доступен для воров мои окна якобы, пока что с нею общаюсь на будьте любезны, но в следующий раз я ее открытым текстом пошлю куда подальше.

слушай а если бы на месте этой соседки была твоя мать каково а ? у тебя доки есть на возведение навеса ? вполне законное требование соседки !

 

в Самарканде за последние 3 месяца снесли подчистую все подобные навесы, пристройки и пр. Все снесли. Снесли за счет государства. Власти начали со своих квартир. Самаркандцы подтвердят.

Да правильно делают, по мне так каждого жителя города заставить выдраивать отведённый ему кусок земли - газончик если посадят то постригать его и ухаживать за ним. Бtсят эти вскяие огороды ограды ввиде торчящих арматур и спинок от кроватей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если была бы мать или бы сам жил выше этажом, я попросил бы соседапочаще читстить крышу свою и все дела. В чем трабла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в Самарканде за последние 3 месяца снесли подчистую все подобные навесы, пристройки и пр. Все снесли. Снесли за счет государства. Власти начали со своих квартир. Самаркандцы подтвердят.

т.е. было какое то постановление от государства?

 

Если была бы мать или бы сам жил выше этажом, я попросил бы соседапочаще читстить крышу свою и все дела. В чем трабла?

Трабла в том, что не хотят убирать. Тогда надо идти другим путем, поэтому и спрашиваю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cам живу на первом и сделал навес вв виде крыши из полимерочерепицы, тоже так же соседка сверху шантажаровала мол так то так, буду стучать (жаловаться), теперь легко доступен для воров мои окна якобы, пока что с нею общаюсь на будьте любезны, но в следующий раз я ее открытым текстом пошлю куда подальше.

 

Жиган, а ты ей решетки установи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да правильно делают, по мне так каждого жителя города заставить выдраивать отведённый ему кусок земли - газончик если посадят то постригать его и ухаживать за ним. Бtсят эти вскяие огороды ограды ввиде торчящих арматур и спинок от кроватей :)

 

Зря вы так, перед тем как переехать 1-й этаж огород был просто место сборища мусора и чего там не было, после навеса сделал вьезд для авто посадил цветочки, огородил решеткой, чемэто плохо, не лучше ли красивый ухоженный вид, нежели свинарник, где каждый сверху бросает что попало

Р.С новый сосед кстати рядом тоже крисиво все обустраивает недавно начал ремонт. От ухоженого вида глаза радуются. Часто бываю на 9-м кв.Юнусабада так там по дороге 1-этажи все так красиво

 

Если придут из вышестоящих инстанций, я буду до последнего отстаивать свое хозяйство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зря вы так, перед тем как переехать 1-й этаж огород был просто место сборища мусора и чего там не было, после навеса сделал вьезд для авто посадил цветочки, огородил решеткой, чемэто плохо, не лучше ли красивый ухоженный вид, нежели свинарник, где каждый сверху бросает что попало

Р.С новый сосед кстати рядом тоже крисиво все обустраивает недавно начал ремонт. От ухоженого вида глаза радуются. Часто бываю на 9-м кв.Юнусабада так там по дороге 1-этажи все так красиво

 

Согласен, н если забор нормальный, заказной, красивый, нормально установленный, а не из подручных материалов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жиган, а ты ей решетки установи.

законное ли право потребовать решетки?

 

Да правильно делают, по мне так каждого жителя города заставить выдраивать отведённый ему кусок земли - газончик если посадят то постригать его и ухаживать за ним. Бtсят эти вскяие огороды ограды ввиде торчящих арматур и спинок от кроватей :)

 

 

Зря вы так, перед тем как переехать 1-й этаж огород был просто место сборища мусора и чего там не было, после навеса сделал вьезд для авто посадил цветочки, огородил решеткой, чемэто плохо, не лучше ли красивый ухоженный вид, нежели свинарник, где каждый сверху бросает что попало

Р.С новый сосед кстати рядом тоже крисиво все обустраивает недавно начал ремонт. От ухоженого вида глаза радуются. Часто бываю на 9-м кв.Юнусабада так там по дороге 1-этажи все так красиво

 

Если придут из вышестоящих инстанций, я буду до последнего отстаивать свое хозяйство.

Согласен, я и не требую тоже сноса ухоженных пристроек и участков...но при этом ведь должны быть учтены интересы всех, это все таки n-этажка, не собственный дом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
законное ли право потребовать решетки?

 

Без понятия, но мы в офисе так и сделали всем соседям на втором, у кого не было решеток установили. По человечески, без выяснения законности. Время от времени убираем крышу. К сожалению она быстро замусоривается, так как любят у нас под окном ср..ч устраивать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
законное ли право потребовать решетки?

лотос ты куда то не в том направлении порулил, возведение любых пристроек и всякие перепланиров должны согласовываться в БТИ и Архитектурном только когда они разрешат - только тогда можно что либо возводит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Без понятия, но мы в офисе так и сделали всем соседям на втором, у кого не было решеток установили. По человечески, без выяснения законности. Время от времени убираем крышу. К сожалению она быстро замусоривается, так как любят у нас под окном ср..ч устраивать...

хорошо, когда понимание есть...не каждому дано

 

лотос ты куда то не в том направлении порулил, возведение любых пристроек и всякие перепланиров должны согласовываться в БТИ и Архитектурном только когда они разрешат - только тогда можно что либо возводит.

я просто сейчас делаю для себя выводы, что законно с моей стороны - 1. узнать в соотв. местах - законность возведения 2. если все законно, то что я могу требовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да правильно делают, по мне так каждого жителя города заставить выдраивать отведённый ему кусок земли - газончик если посадят то постригать его и ухаживать за ним. Бtсят эти вскяие огороды ограды ввиде торчящих арматур и спинок от кроватей :rolleyes:

 

 

Зря вы так, перед тем как переехать 1-й этаж огород был просто место сборища мусора и чего там не было, после навеса сделал вьезд для авто посадил цветочки, огородил решеткой, чемэто плохо, не лучше ли красивый ухоженный вид, нежели свинарник, где каждый сверху бросает что попало

Р.С новый сосед кстати рядом тоже крисиво все обустраивает недавно начал ремонт. От ухоженого вида глаза радуются. Часто бываю на 9-м кв.Юнусабада так там по дороге 1-этажи все так красиво

 

Если придут из вышестоящих инстанций, я буду до последнего отстаивать свое хозяйство.

Я не против, я хочу сказать что всё должно делаться по закону ! А закон говорит что ты должен пойти в соответсвующие органы, и оформить всё как положено. Я когда то тоже мыслил да ладно мол сделаю из свинарника конфетку всем же будет хорошо !? Приедет бригада состоящая из представитель районной прокуратуры,участковый,из махали,из хокимиата, и бригада рабочих с указанием снести, и что сделаешь ? :D

 

я просто сейчас делаю для себя выводы, что законно с моей стороны - 1. узнать в соотв. местах - законность возведения 2. если все законно, то что я могу требовать

 

Ты сначал первый пункт отработай, а потом к 2му перходи :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Без понятия, но мы в офисе так и сделали всем соседям на втором, у кого не было решеток установили. По человечески, без выяснения законности. Время от времени убираем крышу. К сожалению она быстро замусоривается, так как любят у нас под окном ср..ч устраивать...

ага, а потом соседи с третьего заплачут мол типа к ним со второго по решеткам кто хошь заползет :rolleyes: и неплохо б им поставить решетки. а соседи со второго тем временем заплачут на тему мол им решетки портят уличный пейзаж на близлежащую помойку :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.