Sign in to follow this  
Followers 0
Evtanazia

Чем программируете SPI-флэшки?

6 posts in this topic

Каким программатором прошиваете SPI-флэшки? Особенно серии 25XXX. Какие адаптеры используете для флэшек в корпусе поверхностного монтажа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каким программатором прошиваете SPI-флэшки? Особенно серии 25XXX. Какие адаптеры используете для флэшек в корпусе поверхностного монтажа?

Здравствуйте ! На рынке много программаторов которые поддерживают микросхемы с данным интерфейсом . Накопив деньги и купив программато в пределах 200-400$ не решает вопрос . Хотя он поддерживает можно сказать огромное количество различных микроскем этого оказывается не достаточно чтоб их прошить , т. к. к программатору надо покупать адапторы (переходники) на стандартную колодку программатора . И понадобится их не мало , а цена их тоже "веселая " . Приблизительно средняя цена адаптера 30-40$ , десяток для работы их точно понадобится , даже думаю будет маловато .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот, полагаю инфа будет исчерпывающей: Хамелеон - программатор EEPROM и микросхем памяти

Он не шьёт SPI-флэшки.

 

Здравствуйте ! На рынке много программаторов которые поддерживают микросхемы с данным интерфейсом .

Потому и спрашиваю-Кто-чем именно-конкретно шьёт эти флэшки? Кто-что посоветует купить или собрать, чтоб недорого и качественно. И главное доступно к покупке в Ташкенте.

 

 

Накопив деньги и купив программато в пределах 200-400$ не решает вопрос . Хотя он поддерживает можно сказать огромное количество различных микроскем этого оказывается не достаточно чтоб их прошить , т. к. к программатору надо покупать адапторы (переходники) на стандартную колодку программатора . И понадобится их не мало , а цена их тоже "веселая " . Приблизительно средняя цена адаптера 30-40$ , десяток для работы их точно понадобится , даже думаю будет маловато .

Всей общей информацией по данному вопросу я владею. Мне нужны конкретные советы, примеры-из-жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он не шьёт SPI-флэшки.

Потому и спрашиваю-Кто-чем именно-конкретно шьёт эти флэшки? Кто-что посоветует купить или собрать, чтоб недорого и качественно. И главное доступно к покупке в Ташкенте.

Тогда попробуй PonyProg. Там в архиве есть схемы, надо собрать базавый блок подключаемый к COM порту, и соответствующий адаптор - SPI 25xxx adapter. Я постоянно пользуюсь PonyProg, и проблем не возникало, хотя шью восномом 24xx.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если SPI флэш на материнских платах, то они на ура шьются хот свапом. Не одню сотню так прошил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.