Sign in to follow this  
Followers 0
merlynkid

Ортодонтия в ташкенте (исправление прикуса)

7 posts in this topic

Всем кто в этих вопросах Шарик... ой извините шарит! нужен хороший ортодонт в городе Ташкенте! Ходил я вроде по клиникам, вроде нормального так и не увидал! Кто хоть когда нибуль пользовалься услугами ортодонтов откликнитесь, а то скоро придется мне поверить, что действительно в Таше нет хороших ортодонтов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свое время мне говорили, что есть хороший специалист в стоматологической полУклинике, которая находится прямо напротив ж/д вокзала (Северного). Проверь там...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел было создать новую тему, а оказывается уже существует 2006 года...

 

Так вот, имею неправильный прикус, в частности "вылезшие" во второй ряд все 4 клыка, досталось это по наследству. Тоже самое было у отца, бабушки и выше... Им в совке просто выдрали все клыки и со временем без вмешательства зубы более-менее выровнялись. Ходил неоднократно к разным ортодонтам, все единогласно говорят: "Клыки удалять нельзя, они играют важную роль", "чтоб добиться идеальных результатов необходимо удалить 4 зуба, по 1 за каждым клыком, тоесть четверки и брекеты на год".

В противном случае просто не поместятся в узкой челюсти нашего рода :rolleyes:

 

Последнее посещение ортодонта закончилось... по сути ничем, было года 2 назад, пришли к выводу, указанному выше и я что-то не решился. Сейчас вновь задумался, мучает много вопросов, но главные из них:

У многих видел, что после снятия брекет-систем оставались следы на зубах, которые не уходили на моей памяти (сейчас потерял контакт с теми людьми), почему это происходит и как этого избежать?

В клиниках конечно показаны красивые фотографии "До" и "После", но на деле реально не видел ни разу идеального результата (Предполагаю, что люди у которых он есть просто уже "забыли" о своих прежних зубах и не хотят вспоминать, а говорят об этом как правило те, у кого получилось не очень хорошо по разным причинам)

 

Хотелось бы услышать мнения специалистов, людей носивших эти системы и т.д.

 

P.S. По большому счету комплекса особо по этому поводу нет, но все равно не очень приятно + как я понял могут быть последствия в будущем в плане различных заболеваний связанных с полостью рта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

UP!

Неужели никто не сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На форуме есть -Простак - он спец по таким делам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У многих видел, что после снятия брекет-систем оставались следы на зубах, которые не уходили на моей памяти (сейчас потерял контакт с теми людьми), почему это происходит и как этого избежать?

 

 

уже почти год ношу брекеты. решился на это быстро, до этого поискал на всевозможных форумах какие могут быть нериятности от них, но в основном нашел только положительные стороны. по поводу следов я не слышал, у моего ортодонта, когда я начал у него лечится, тоже стояли брекеты и после того как он их снял, следов не было.., у знакомой котрая носила 2 года тоже ничего подобного не было. а вообще состояние зубов во время лечения брекет системами зависит от гигиены полости рта, т.е. как вы ее будете поддерживать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уже почти год ношу брекеты. решился на это быстро, до этого поискал на всевозможных форумах какие могут быть нериятности от них, но в основном нашел только положительные стороны. по поводу следов я не слышал, у моего ортодонта, когда я начал у него лечится, тоже стояли брекеты и после того как он их снял, следов не было.., у знакомой котрая носила 2 года тоже ничего подобного не было. а вообще состояние зубов во время лечения брекет системами зависит от гигиены полости рта, т.е. как вы ее будете поддерживать

полностью согласна. если поддерживать гигиену на должном уровне- никаких следов не останется. И идеальных вариантов исправления прикуса предостаточно. Главное- выбрать правильного специалиста. А то, сейчас, каждый второй ортодонт, а потом только и делаешь, что перелечиваешь за ними...

:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.