Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Полиграфия и фотография

84 posts in this topic

В связи с большой активностью и заинтересованностью участников Форума в вопросах полиграфических услуг в Ташкенте предлагаю обсуждать их в этой теме. Все офтоп-посты из темы Визитки БЕСПЛАТНО! Открытки БЕСПЛАТНО! я переместил в эту ветку. Надеюсь, никого этим не обидел.

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята скажу вам так! за хороший дизайн !!!! надо платить! :) тут все хитро сделано... цена видите как бегает.. либо человек снимает с тиража.. либо за дизайн и типа бесплатно! так что предлагаю просто :)... я вам разработаю дизайн :) открытки высшего класса. цена 15 000 сум.

 

А далее распечатете в СИЛ МЕГЕ.. там оборудование лучшее в стране!!! самые мощные цифровые машины!!!!!

 

у мелких контор тоже стоят машины но они экономят! на РИП (Растровый процессор) когда его нет то качество деталей на вашей открытке будет очень низким... СИЛ по любому печатает лучше всех и дешевле....

Так что подготовлю файл и направляю вас туда...

! будете распечатывать убедитесь что как все дешево.

 

 

цена открытки получится от 100 до 160 сум! да дизайн платите мне 15 000! Опыт у меня великолепный...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А далее распечатете в СИЛ МЕГЕ.. там оборудование лучшее в стране!!! самые мощные цифровые машины!!!!!

 

у мелких контор тоже стоят машины но они экономят! на РИП (Растровый процессор) когда его нет то качество деталей на вашей открытке будет очень низким... СИЛ по любому печатает лучше всех и дешевле....

 

Не хочу заниматься рекламой, но СИЛМЭГ не печатает на цифре лучше всех в городе, тем более дешевле.

 

Попробуйте напечатать красную/синюю/зеленую плашку на формате А3

 

 

2 бабур

 

каким оборудованием располагаете?

Edited by vvvit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты как интресно! про СИЛ МЕГ???

 

Вобщето у них самая мощная машина DC 6060 и самая новая.... печатает на 2400 dpi !

 

вы на какой машине печатали у них их 3, 1 новая и 2 старые...

2 в основном офисе одна в Демире..

 

Скажите у кого машина лучше?: новеее свежее... и кого стоит полноценный РИП??? а не ерунда.. как стоит у многих типа ПРИНТ МЕДИИ итд...? большинство печатает на 600 dpi пробит барабан и вот и качество так себе...

 

так что??? расскажите плизз где лучше печатают и дешевле?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ух ты как интресно! про СИЛ МЕГ???

 

Вобщето у них самая мощная машина DC 6060 и самая новая.... печатает на 2400 dpi !

 

Извиняюсь,

Какая машина в СИЛМЭГЕ печатает цвет на 2400 dpi

 

кстати самая "мощная и новая DC6060" уже снята с производства

а то, на чем печатает ПРИНТМЕДИА и прочие почему-то производится до сих пор

Edited by vvvit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо какая разница мощная машина или новая для потребителя?

в принтсервисах обычно машины стоят с нормальной цветопередачей, а скорострельность печати меня лично не особо волнует, главное чтобы формат подошел :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вобщето у них самая мощная машина DC 6060 и самая новая.... печатает на 2400 dpi ! ....большинство печатает на 600 dpi пробит барабан и вот и качество так себе...
Xerox DC 6060. Разрешение — 600 х 600 dpi 8 bit Contone Машина очень хорошая, но, конечно, не самая новая. Она снята с производства.

Откуда данные про 2400dpi? СилМэг печатает цветные изображения с разрешением 300dpi.

Только при чем тут машина в СилМэге? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оффтоп ...

Ну вот ..... взяли и запороли человеку всю рекламную кампанию своими силмегами - шмилмегами :)

Откройте отдельную тему и там обсуждайте достоинства и недостатки Ташкентской полиграфии. :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запороли рекламную компанию силмэгу или бабуру?

 

может я от жизни отстал, может в силмеге появилась какое новое чудо, которое печатает на 2400 с мегарипом, а может оно у бабура стоит...

Edited by vvvit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бобуру конечно.

Он тут бесплатный сыр раздает, а Вы господа со своими машинками ...

В любом случае Ваша высокотехнологичная беседа ... не в тему (по крайней мере в данную)

 

2 Бобур напиши уже марку своего агрегата, и рекламируйся дальше. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вы удиливили как может цифровая цветная машина DC печатать в 300 dpi! это вы файл приносите в 300 dpi ! :))

 

в 300 дпи печатает плохой чб лазерный принтер :))

 

не путайте :) одно дело вы сдаете файл! где растровые элменты должны быть минимум 300 dpi. Далее РИП рипует уже под машину...

разрешающая способность цифровой печати уже давно сравнялась с разрешением офсетной 2400х2400 dpi.

 

мелкие конторы экономят на рипе, на бумаге, на краске... печатают чуть ли на картоне в результате пробивают барабан итд... гробят машины итд! по полной . ставят дешевый рип "Фейри" и канает типа...

 

В итоге распечатка хромает.

 

Лично я лучше СИЛ МЕГА не видел распечатки.. обслуживание там правда не супер.... :) но печать они вытаскивают... все векторные тонкости пропечатываются. Они постоянно следят за своими машинами!!

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

соглашусь с internet_bossом на щёт офтопа, лучше закажите визитки и оставте отзывы, халява ведь.

 

так же не могу не добавить, что растровые файлы пойдут и 72дпи, забить на рип ибо он на качество печати не влияет, 300 точек выше крыши хватает для практически всех работ, офсет никада в жизни в 2400 точки не печатал, а черные лазерки даже старые печатают в 600 точек :)

это всё я не услышал в автобусе и не прочитал в вечернем ташкенте, а работал в полиграфии дизайнером, препресскоректором, эникейщик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:):)):) вы что шутите 72 точки никак не пойдут !!!

 

Рип очень сильно влияет!!

 

300 dpi , хватает именно так и надо сдавать на печать!!))

 

72 точки выйдут битыми... сразу будет заметно что полный отстой...

 

А вотофсет печатает в 2400 dpi и выше!! вы хоть видели растровую точку? хоть раз:) ?? под лупой...

 

Фотонабор перегоняет файл из 300 точек на 2400 :)) и выше.... но это же не значит что вы должны тащить файл в 2400 точек.!!! насмешили:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично я лучше СИЛ МЕГА не видел распечатки...

 

разрешающая способность цифровой печати уже давно сравнялась с разрешением офсетной 2400х2400 dpi.

 

 

Ну раз Вы распечатки лучше СИЛМЭГА не видели, значит ничего лучше и нету.

 

Раз Вы считаете что разрешающая способность цифровой печати уже давно сравнялась с разрешением офсетной 2400х2400 dpi, значит так оно есть.

 

Ваш апломб и эмоциональные высказывания - вот путеводная нить в сумерках Ташкентской полиграфии!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот терь на щёт цифр:

72 точки это экранное разрешение, т.е. то что мы видим на мониторе нам передаёца в 72 точки в натуральную величину и если это всё не разглядывать через лупу, то этого вполне достаточно чтобы не замечать "растровую точку", кстати называеца она муар и это не совсем "растровая точка"

если картинка сильно растянута, то конечно нают виднеца пиксели, это не битые пиксели, а просто они сильно увеличены и при увеличении в зависимости от формата будет разный результат, жепег например выводит нехватающие пиксели за щёт соседних.

 

рип:

это такая хрень которая разбивает файл составляющие цвета смик, т.е. по определенному алгоритму в зависимости от цветового профиля просто процессит цветоделение, на принтерах поменьше это делает сам комп, рип просто берет эту задачу на себя, это даже из его названия понятно Растровый И..... Процессор (чё такое И я незнаю) т.е. если файлы не очень тяжелые то печатать можно прямо с компа на принтер минуя рип.

 

терь про офсет

300 точек, смик, кривые, без эффектов. это требования к файлу на офсет, по началу я тупо следовал требованиям, в процессе работы активно общался с непосредственными печатниками. и вот что я понял: 300 точек это то что нормальное качество и больше делать нет смысла ибо всё это будет дольше, а учитывая весь печатный процесс тлку особого не даст, если чёто было в ргб, то рип при фотовыводе сам конвертнет это в смик и ничё страшного не произойдет, правда цвет немного изменица, например голубое небо станет сероватым и т.д., кривые это на тот случай если в наборе фотовывода нет этого шрифта, а вот с эффектами посложнее, если к пимеру на офсет отдать кореловский файл с прозрачностью или тенью то хз чё там выйдет, ну не понимает фотовывод эти эффекты

 

и ещё, разрешение струйных принтеров, лазерных и офсета несопоставимы, к примеру отпечаток на лазерке в 300 точек может быть чётче чем отпечаток в 720 точек на струйнике. на лазерках это реальные точки на отпечатке ибо технология печати такая, а на струйниках это разрешение это разрешение дюз, т.к. чернила там жидкие да ещё и переносяца либо паром, либо плевком или ещё там как то уже при переносе точка увеличица в размере, патом в зависимости от того на какой бумаге печатать эти чернила растекаюца. все наверное видели бумагу для струйной печати, так вот на ней есть спец.слой для сворачивания жидких чернил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот вы удиливили как может цифровая цветная машина DC печатать в 300 dpi! это вы файл приносите в 300 dpi ! :))

в 300 дпи печатает плохой чб лазерный принтер :))

не путайте :) одно дело вы сдаете файл! где растровые элменты должны быть минимум 300 dpi. Далее РИП рипует уже под машину...

300 dpi для растровых изображений в цвете и 300 dpi при печати в ч/б - разные понятия. Например, 300 dpi - это предел для цифровых фотомашин в минифотолабораториях.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 звонок и серж, вы не правы в своих суждениях о технологии полиграфии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 звонок и серж, вы не правы в своих суждениях о технологии полиграфии
Аргументы в студию :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А оно тебе надо? поверь мне на слово,

 

не думаю, что ты собираешься заниматься полиграфией профессионально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нда, аргумент сильный против которого не попрешь, вобщем убедил :)

 

ЗЫ занимался полиграфией профессионально :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот характеристики XEROX DC 6060 - основной поизводственной базы в СИЛМЭГе, в цифровой полиграфии

 

2 серж, на такой машине вывести отпечаток с разрешением 300 dpi, если и возможно, надо сильно постараться

 

2 vlad, с разрешением 2400 dpi вывести отпечаток на такой машине может и можно, но не иначе как в лаборатории XEROXa

Edited by vvvit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот характеристики XEROX DC 6060 - основной поизводственной базы в СИЛМЭГе, в цифровой полиграфии

2 серж, на такой машине вывести отпечаток с разрешением 300 dpi, если и возможно, надо сильно постараться

2 vlad, с разрешением 2400 dpi вывести отпечаток на такой машине может и можно, но не иначе как в лаборатории XEROXa

Читаем мой пост выше: Разрешение Xerox DC 6060 по паспорту — 600 х 600 dpi 8 bit Contone. А их (Сил Мэга) требование про 300 dpi - так это для убыстрения процесса.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...СилМэг печатает цветные изображения с разрешением 300dpi.

 

2 серж: вы путаете понятия "разрешение изображения в файле" и "разрешение изображения/отпечатка на бумаге". Если вы подготовите изображение в файле на 100 или 10.000 dpi и распечатаете на DC6060 на бумаге все равно будет 600 dpi.

Edited by vvvit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос администраторам, почему я не могу прикреплять рисунки

я прикрепил в предыдущем сообщение около 60К, в следующем я могу прикрепить только 40К?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вы подготовите изображение в файле на 100 или 10.000 dpi и распечатаете на DC6060 на бумаге все равно будет 600 dpi.
Я с этим и не спорю. Возможно, неправильно сформулировал мысль.
вопрос администраторам, почему я не могу прикреплять рисунки. Я прикрепил в предыдущем сообщение около 60К, в следующем я могу прикрепить только 40К?
Лимит для участников Форума - 100к. Рекомендую размещать рисунки на специальных сайтах. О том, как это сделать и опубликовать на Форуме, можно прочесть в теме Фотоклуб на нашем Форуме.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.