Sign in to follow this  
Followers 0
Garbage

Дополнительный набор в институт миф или реальность?

19 posts in this topic

Сдал документы в институт фармацевтики недобрал 3 баллла до контракта после черточки третий, кто может дать совет говорят что будет доп. набор некоторые говорят что вобще не будеть. Решил документы не забирать может и повезет так как дал письмо офицально что готов оплатить контракт в случии открытии доп. приема. и откуда можна узнать что дали дополнительный прием так как в институте лижбы сказать нет набора. прошу дайте доп.совыты :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет никаких дополнительных наборов. Вас могут пригласить на место человека, который откажется от контракта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сдал документы в институт фармацевтики недобрал 3 баллла до контракта после черточки третий, кто может дать совет говорят что будет доп. набор некоторые говорят что вобще не будеть. Решил документы не забирать может и повезет так как дал письмо офицально что готов оплатить контракт в случии открытии доп. приема. и откуда можна узнать что дали дополнительный прием так как в институте лижбы сказать нет набора. прошу дайте доп.совыты :o

Senya права. Если кто-то откажется, или не сможет оплатить контракт, будут рассматривать следующую кандидатуру в списке. По кол-ву набранных баллов.

Но и здесь нет гарантий. Могут пропихнуть "своего". Мой совет. Будь в контакте с деканом факультета. И раздобудь список поступавших, с набранными ими баллами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Senya права. Если кто-то откажется, или не сможет оплатить контракт, будут рассматривать следующую кандидатуру в списке. По кол-ву набранных баллов.

Но и здесь нет гарантий. Могут пропихнуть "своего". Мой совет. Будь в контакте с деканом факультета. И раздобудь список поступавших, с набранными ими баллами.

Таки да. В большинстве случаев кто раньше узнал о наличии вакансии и подсуетился, того и тапки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1, я так и поступила :o Только была 1-я под чертой. И сообщили о приеме мне в последний день условий хранения документов. Чуть не забрала на день раньше ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таки да. В большинстве случаев кто раньше узнал о наличии вакансии и подсуетился, того и тапки.

Когда я поступила, у нас все четыре контрактника оплатили свои контракты, и, по идее, мест больше не было. Так создали пятое - специально для дочки преподавателя института, хотя она была в середине списка непоступивших.

Edited by Arven
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сдал документы в институт фармацевтики недобрал 3 баллла до контракта после черточки третий, кто может дать совет говорят что будет доп. набор некоторые говорят что вобще не будеть. Решил документы не забирать может и повезет так как дал письмо офицально что готов оплатить контракт в случии открытии доп. приема. и откуда можна узнать что дали дополнительный прием так как в институте лижбы сказать нет набора. прошу дайте доп.совыты :)

 

Доп набор это реально, его объявляет Мин Обр институтам ( тока не знаю каким образом), в какой то год открывают набор, а в какой то нет.

Кто то наверху правильно написал, нужно контактировать с деканом. И еще нужно будет ему ж ( наверное) заплатить, нито другого пропустять.

И если не будет желающих учиться на контракт( а это очень редко), только тогда вы будете по списку

Edited by Donniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доп набор это реально, его объявляет Мин Обр институтам ( тока не знаю каким образом), в какой то год открывают набор, а в какой то нет.

Кто то наверху правильно написал, нужно контактировать с деканом. И еще нужно будет ему ж ( наверное) заплатить, нито другого пропустять.

И если не будет желающих учиться на контракт( а это очень редко), только тогда вы будете по списку

А причем здесь декан? Насколько помню процедуру, пишется заявление в приемную комиссию, чтобы, при наличии вакантных мест вас взяли, и, желательно, как можно чаще отслеживать. При упорстве и везении можно поступить бесплатно. Прецеденты были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот декан и будет отслеживать... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот декан и будет отслеживать... :)

Если он - секретарь приемной комиссии, то да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно декан все приказы и разрешения на зачисление на подпись к ректору заносит.

Если не ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обычно декан все приказы и разрешения на зачисление на подпись к ректору заносит.

Если не ошибаюсь.

А гденибудь офицально объявляют, так как боюсь вдрук буду места, а на халяву меня не захотят пропустить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А гденибудь офицально объявляют, так как боюсь вдрук буду места, а на халяву меня не захотят пропустить?

Я думаю вся инфа в деканате или ректорате будет. По мере её поступления...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю вся инфа в деканате или ректорате будет. По мере её поступления...

kilid, вся инфа, в первую очередь, однозначно будет в приемной комиссии. На то она и существует.

Рейдер, не будет официального объявления. Даже звонить не будут. Кто успел первым - тот студент.

 

 

...а на халяву меня не захотят пропустить?

Зависит от того, какой ВУЗ, какая специальность, какой ректор, какой секретарь прменой комиссии, какой начальник целевого отдела (контрактников), ну и все в таком духе. Зайди к секретарю приемной комиссии, и поинтересуйся. А далее по обстоятельствам. По любому, нужно заявление о том, что готов оплатить контракт или что-то в этом роде в случае, если найдется вакантное место. Тут либо сильные связи, либо сильные ноги. В этих случаях всегда есть шанс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, "приёмная комиссия" ВУЗ-а, выполняет команды ректората.

Если не ошибаюсь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немой, "приёмная комиссия" ВУЗ-а, выполняет команды ректората.

Если не ошибаюсь...

Kilid, не все так просто. Я лет 10 назад учавствовал в работе приемной комиссии. Многое зависит от того, что я уже перечислил. На халяву поступить возможно, если... скажем так, сложится вышеперечисленных ряд факторов и абитуриент РЕАЛЬНО страрается поступить. И, по любому, инфа о вакансиях, в первую очередь, попадает к приемной комиссии. Да и вряд ли так просто попасть простому абитуренту на прием к ректору. Даже если попадешь - пользы никакой, если только ты не инвалид и не сирота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немой, "приёмная комиссия" ВУЗ-а, выполняет команды ректората.

Если не ошибаюсь...

Специально для тебя...

Прием студентов в высшие образовательные учреждения республики осуществляется Государственной комиссией по приему в образовательные учреждения Республики Узбекистан (далее - Госкомиссия)

и

Ректоры высших образовательных учреждений обеспечивают на местах необходимые условия для проведения тестирования.

всего лишь... :)

 

Ну и...

Прием абитуриентов на платно-контрактной основе, порядок и размер оплаты за обучение

 

Прием абитуриентов на платно-контрактной основе осуществляется Госкомиссией в установленных Кабинетом Министров пределах квоты мест на основе единых правил приема и рейтинга баллов тестирования. После принятия решения Госкомиссии о рекомендации приема абитуриентов в студенты на платно-контрактной основе оформляется контракт между принимающим на учебу высшим образовательным учреждением и юридическим или физическим лицом. Бланки контрактов выдаются приемными комиссиями высших образовательных учреждений со дня объявления результатов тестирования и оформляются в 3-х экземплярах для юридических лиц с подписями руководителя и главного бухгалтера и в 2-х экземплярах - для физических лиц. Плата за абитуриентов, рекомендованных Госкомиссией к учебе на платно-контрактной основе, производится согласно контрактам с компенсацией ежегодной полной стоимости обучения. Порядок выделения квот на платно-контрактной основе, условия контракта и обязательства сторон регламентируются Положением, разработанным Министерством высшего и среднего специального образования, Министерством финансов и Министерством юстиции и утвержденным Госкомиссией.

Народное слово, 13 июня 2006 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай убедительно доказал, что деканы и ректоры при поступлении не причем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спай убедительно доказал, что деканы и ректоры при поступлении не причем.

 

в 1999 году я поступал в магистратуру. Сдавали вроде не тесты, а письменные работы по нескольким предметам, а может и тесты, точно уж не помню, но кажется, что нет) Бюджет на мою специальность было одно только место, контракт вроде 9 чел. Незнаю сколько поступало всего человек. Я по результатам письменных экзаменов был 12-13 по порядку. Кроче не поступил, но документы не забирал, просто времени не было. К тому времени уже работал с 4 курса института. Через месяц позвонили с магистратуры, попросили зайти. Я зашел. Итог, что появились дополнительные места и можно устроится+ 1000 зеленых за протеже, что им будешь именно ты. Я отказался, так как не имел таких денег, сказал, что согласен оплатить только контракт и все. Ушел, но документы не забрал. Через месяц еще звонок. Зашел. Уже предложили за 500. Я, сказал, что только контракт, больше денег нет. Через 2-3 недели опять звонок. Зашел. Сказали, хорошо, иди бери контракт и плати. Я взял, мой работодатель оплатил, но постепенно потом удерживал с з/платы. Меня зачислили,начальник магистратуры(не знаю, как называется правильно его должность) выписала справку для преподователей, что мол такой то такой-то по уваж причине не мог посещать занятия и просьба поставить ему зачеты автоматом за 1 семестр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0