Sign in to follow this  
Followers 0
navigatorvf

Гидрокомпенсаторы для ВАЗ 08-09-099

9 posts in this topic

Уважаемые форумчане! Имеет ли кто из вас опыт установки гидрокомпенсаторов на карбюраторные ВАЗ 08-09-099? Про классику не говорим - на те двиги без проблем ставятся.

Какие проблемы и каие плюсы? Сколько стоит и где делалось? Все же ручная регулировка клапанов изжила себя! Как вы считаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно и про классику поговорить. Кто, где и почём ставит сиё чудо. Я в своё время искал но не нашёл ницего кроме объявления на торге, которое пропало к тому времени когда я созрел на установку его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставил гидрики на свою 06 сам. могу сказать только одно - если нет терпения то даже лезть не стоит. на все про все уходит целый день(ну эдак с 10 утра до 11 вечера). возможно потому что в первый раз и при определённой сноровке можно быстрее. самое главное в установке это герметичность каждой плунжерной пары и зазор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вопрос не про установку, а про покупку. Где брать и почём?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сергелийском базаре,в магазинах НИВА ШЕВРОЛЕ.Комплект гидриков 180000,рампа 65000,кулачки 50000 кажется точно не помню.Поставить самому не трудно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за инфо. Результат стоит этих денег?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за инфо. Результат стоит этих денег?

Как результат,немного стал потише двигатель работать и что хорошо,не нужно лазить регулировать клапана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сергелийском базаре,в магазинах НИВА ШЕВРОЛЕ.Комплект гидриков 180000,рампа 65000,кулачки 50000 кажется точно не помню.Поставить самому не трудно.

 

Не трудно? Вопрос, конечно, спорный. Но повторить СЕЙ подвиг я врядли смогу. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не трудно? Вопрос, конечно, спорный. Но повторить СЕЙ подвиг я врядли смогу. :wacko:

Поверьте не трудно.Просто я брал комплект гидриков от нивы шевроле,которые устанавливает завод.При их установке не нужно ничего высверливать,точить и шкурить,всё встаёт как родное,но если всё же кто-то решится на сею процедуру,лучше почитать советы бывалых,имеются некоторые нюансы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.