Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Нужна помощь Саше Пак

4 posts in this topic

От людей, в честности которых я не сомневаюсь, узнал о том, что мальчику с врождённым пороком сердца нужна помощь. Они собрали деньги на операцию в Германии, не хватает средств на поездку туда. Сумма посильная, может совместно получится собрать. Позволю процитировать статью с сайта Корё Сарам:

 

«КС» обращается ко всем читателям с просьбой помочь маленькому корейскому мальчику, над которым нависла угроза смерти.

Саше Паку всего 7 лет, но он уже знает, как болит сердце. Страшный диагноз: «врожденный порок сердца, двойное отхождение магистральных сосудов от правого желудочка, дефекты межжелудочковой перегородки, минимальный стеноз легочной артерии, высокая легочная гипертензия».

Мальчика обследовали не только в Ташкенте, но и в Санкт-Петербурге, и общим заключением врачей был вынесен вердикт: пациент неоперабелен. Иными словами, шансов нет… Но родители Саши - Вадим Пак и Стела Хан, бабушка Эльза Тен за короткое время буквально подняли всех на ноги и нашли клинику, где Сашу могут спасти. Немецкий детский кардиологический центр Санкт-Августин пригласил Сашу и его бабушку Эльзу Тен в качестве сопровождающей, на стационарный прием 01.03.2011 г., после чего Сашу госпитализируют и проведут операцию. Стоимость этого единственного шанса, стоимость жизни Саши - 33 900 евро. Большая часть денег была собрана с помощью московского благотворительного фонда Pomogi.org., какую-то часть общими усилиями собрали родственники, соседи и друзья.

Дело осталось лишь за малым: нет нужной суммы, а именно - 1 600 000 сумов, на покупку билетов для Саши и его бабушки по маршруту: Ташкент - Мюнхен - Кёльн - Мюнхен - Ташкент.

- Из-за болезни Сашенька выглядит намного младше своих ровесников, - рассказывает бабушка Эльза. - Он никогда не ходил в садик, хотя очень общительный, любит играть с детьми. О том, что у ребенка порок сердца, врачи обнаружили после сильнейшей реакции на прививку АКДС. Мы были в шоке. Положить его на операцию сразу не получилось - малыш не набирал нужный вес, боялись… В трехлетнем возрасте Сашу все-таки взяли на операцию, продержали в отделении два месяца и выписали, так и не прооперировав - никто из врачей не рискнул исправлять такой сложный порок. Все, что мне посоветовали врачи, - надеяться на лучшее и пытаться попасть в Россию, где подобные пороки исправляют даже новорожденным. А как туда попасть? У нас не было никаких средств. Родной отец Саши оставил мою дочь еще до его рождения, Стелла вынуждена была содержать себя сама, уехала работать в Казахстан, а я растила внука. Мой младший сын устроился работать официантом, чтобы хоть как-то помогать… Но есть Бог на свете, в жизни Стеллы и Саши появился настоящий мужчина - Вадим, он стал Саше отцом, дал ему свою фамилию. Они души друг в друге не чают.

Саша очень оптимистически смотрит вперед, надеется только на лучшее. Когда нас выписывали из больницы, я плакала навзрыд, ведь нас выписывали умирать... А внук подошел, обнял и сказал: «Бабуля, пойдем домой, все будет хорошо». У меня была тяжелая депрессия, постоянный страх, но Саша своей улыбкой, своим жизнелюбием научил меня радоваться каждому прожитому дню и верить в лучшее.

Год назад мы, собрав деньги, поехали в Санкт-Петербург. К сожалению, обследование показало, что коррекцию порока провести невозможно, операция может только ухудшить состояние. И вот такое счастье - немецкая клиника, где готовы помочь Саше. Но цена его жизни - непосильная для нас сумма… просто немыслимая… Добрые люди стали собирать для нас деньги, и у Саши появился шанс лечь на операцию. Осталось собрать лишь малую часть - на билеты…28-го февраля мы должны уже вылететь в Германию…

Саша хочет жить, как все обычные, здоровые мальчики. Гонять с мячом, играть в машинки, скакать и прыгать во дворе. Но ему это дается с большим трудом. Он смог пойти в школу, но ему очень тяжело ходить, поэтому бабушка несет его до школы и обратно на руках. Каждое утро. Правда, когда до школы остается совсем немного, Саша просится идти сам, стесняется и боится, что над ним будут смеяться, если увидят, что его несут как маленького. А еще Саша очень любит рисовать и мечтает стать художником. И еще учит корейский язык - сам захотел…

«КС» призывает читателей, способных оказать посильную помощь Саше Паку, откликнуться в течение трех недель со дня выхода этого номера, ведь времени осталось не так много, в конце февраля Саша с бабушкой должен вылететь в Германию.

1 600 000 - не такая большая сумма, особенно, если ее сложить из множества частей…

Всем, кто хочет оказать помощь Саше, обращайтесь по тел.: 998 (98) 303 13 68, (97) 441 35 60, (71) 233 81 66.

 

post-1-0-32036600-1296293899_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что за файл прикреплен к этому сообщение без возможности его скачать и посмотреть?

 

с ребенком вопрос уже решился? отпишитесь хоть, не звонить же всем форумом туда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикреплённый файл - это фото. Деньги на билет, по имеющейся у меня информации, собраны. Если кто-то хочет помочь, то могут понадобится деньги на реабилитацию. Лучше уточнять по указанному выше телефону. Если не ошибаюсь, это Ольга из газеты "Корё синмун".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом друг! Как там прошла операция, как там мальчик. По чему нет сообщений о нём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.