Vlad

Остерегайтесь подделок

91 posts in this topic

Будьте бдительны покупая орбит в сомнительных магазинах, у бабулек что продают сигареты и т.д., поддельный орбит и по сей день продается, причем отличить его сможет не каждый, вот фото с высоким разрешением, обратите внимание на качество печати упаковки, печать слегка "полосит", а мелкие тексты размыты... Сам орбит имеет грубую форму, кривые края и т.д.

 

Трудно даже представить какая может быть гадость в его компонентах...

 

2301369m.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждем оправдательные и извиняющиеся письма от бабулек :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждем оправдательные и извиняющиеся письма от бабулек :D

Лайонесс, ты довела меня до истерики. :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая-то дикая потребность наблюдается у некоторых, хоть что-нибудь, да опарафинить! Казалось бы, не нравится, не бери. Ан нет.

Все типа идиоты. Сами не видят. Надо бы им помочь. Не-то бедолаги, купятся и купят. А потом страдать будут.

Давече некоторых сердобольных форумчан в копрофилии подозревать начал. Или я параноик. Или они. Одно из двух.

А камни в огород бабулек, на отвод глаз от обвинений в пиаре чёрного цвета смахивают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трудно даже представить какая может быть гадость в его компонентах...

 

Кто на нашем рынке конкурентом =Орбит= то является, никто не в курсе?

 

Влад, как там твоя сотрудница, из шока то вышла после превышения нормы в 220 раз в анализах? А то мы тут волнуемся...ты ей, того, привет передавай, от интернет общественности.

Edited by des
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая-то дикая потребность наблюдается у некоторых, хоть что-нибудь, да опарафинить! Казалось бы, не нравится, не бери. Ан нет.

Все типа идиоты. Сами не видят. Надо бы им помочь. Не-то бедолаги, купятся и купят. А потом страдать будут.

Давече некоторых сердобольных форумчан в копрофилии подозревать начал. Или я параноик. Или они. Одно из двух.

А камни в огород бабулек, на отвод глаз от обвинений в пиаре чёрного цвета смахивают...

 

Знаещь Kild, когда этот орбит принесли в офис и сказали что он поддельный никто визуально и не смог понять в чем же его визуальное отличие от оригинала, многие никогда не всматриваются так пристально в упаковку и т.д. особенно в такую мелкую как у орбита, пришлось некоторым не специалистам по полиграфии разъяснять в чем отличие, собственно даже я наверно не обратил бы внимание если бы не знал тонкости печати и т.д.

 

Да кстати, не надо так реагировать, а то и вправду на паранойю похоже...

 

Кто на нашем рынке конкурентом =Орбит= то является, никто не в курсе?

 

Влад, как там твоя сотрудница, из шока то вышла после превышения нормы в 220 раз в анализах? А то мы тут волнуемся...ты ей, того, привет передавай, от интернет общественности.

 

Cотрудница ездила в Клинику хотела переговорить с директором, не дали, потребовала распечатать правильный результат,распечатали и даже никаких извинений не было ....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаещь Kild, когда этот орбит принесли в офис и сказали что он поддельный никто визуально и не смог понять в чем же его визуальное отличие от оригинала, многие никогда не всматриваются так пристально в упаковку и т.д. особенно в такую мелкую как у орбита, пришлось некоторым не специалистам по полиграфии разъяснять в чем отличии, собственно даже я наверно не обратил бы внимание если бы не знал тонкости печати и т.д.

Так кому позор-то? Орбиту? Вряд ли, он, скорее всего, даже и не при чём тут. Всем, кто его продаёт? Тоже - не факт, что эти бабуськи сами отличат поддельный Орбит от аутентичного...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Жуйте Орбит без сахара! И ваши зубы станут мягкими и шелковистыми!" (с)

 

Vlad, скажи честно! Ты Дон Кихотом стать решил что-ли? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cотрудница ездила в Клинику хотела переговорить с директором, не дали, потребовала распечатать правильный результат,распечатали и даже никаких извинений не было ....

Пусть в суд подаст. Сохранит старый результат, приложит новый, возьмёт справку от доктора, что испытала моральные страдания, оценит их тыщ. в 50-100, больше всё-равно не возместят - и накажет их.

 

Влад, а когда на наших базарах майки , например, Шанель, продаются тыщ. за 30-40 сумов, это не подозрительно? В Доску Позора не достойно? А духи\одеколоны с названиями от громких фирм за неоченьдорого? Что-то ты как-то странно объект выбрал для Доски Позора. То есть ты туда поместил не того ,кто продавал, а вполне нормальный товарный знак - какое-то смешение понятий получилось. То есть - ахтунг есть, а вот автор ахтунга - неизвестен..

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так кому позор-то? Орбиту? Вряд ли, он, скорее всего, даже и не при чём тут. Всем, кто его продаёт? Тоже - не факт, что эти бабуськи сами отличат поддельный Орбит от аутентичного...

 

Да причем тут оригинальный орбит то??? DES да Бабулек зачем трогать, они скорее покупают его дешевле чем оригинал вот и ведутся на это.

 

А позор кому?? Cстранно что не догадался. Список такой можно долго наверно составлять...

 

1) Тому кто это печатал. За нал наверное... У них все таки лицензия и печатать подделку уголовное дело.

2) Тот кто кустарно это производил, в каких цехах и где..? Также уголовное дело.

3) Если это соседи изготовили то позор тому, кто это допустил к ввозу в страну. Без каких либо сертификатов происхождения получается и т.д. Хотя конечно могли и мелкими коробочками завозить.

 

Да и потом что вы к обязательно к названию "доска позора прицепились, что тут только позорить надо? Другое исключено?

 

Что плохого если выставлять тут на показ фальсифицированный товар, который могут жевать между прочим и дети?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Тому кто это печатал. За нал наверное... У них все таки лицензия и печатать подделку уголовное дело.

2) Тот кто кустарно это производил, в каких цехах и где..? Также уголовное дело.

Сядут все, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Влад, а когда на наших базарах майки , например, Шанель, продаются тыщ. за 30-40 сумов, это не подозрительно? В Доску Позора не достойно? А духи\одеколоны с названиями от громких фирм за неоченьдорого? Что-то ты как-то странно объект выбрал для Доски Позора. То есть ты туда поместил не того ,кто продавал, а вполне нормальный товарный знак - какое-то смешение понятий получилось. То есть - ахтунг есть, а вот автор ахтунга - неизвестен..

 

Des ну ты сравнил, мы что майки жуем что ли??? :) Духи пьем??? :) Все эти ТНП нас вряд ли отравят... А вот жвачка которую неизвестно кто и как сделал в каких условиях и из чего, мы берем в рот :)) Можно сказать потребляем х.з. какую химию. Не ты, не я, но кто то точно... Так лучше наверное уберечь народ то, от таких орбитов?? Что в этом плохого???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да причем тут оригинальный орбит то???

Ты знаешь ,мне всё едино - Орбит или ещё что..Мне эту гадость ,как правило, со Штатов привозят, там она подлинная. Я про другое говорю. Ты выложил в Доске Позора жевательную резинку Орбит. При этом, не всем и не сразу понятно, что сама жевательная резинка Орбит - вроде как ничего, а то, что на снимке - это подделка, только вот она ничем, на снимке в особенности , не отличается от настоящего Орбит. В результате, особенно прочитав последнюю строчку только - становится ясно ,ято Орбит производят где-то =на коленке= и из какой-то гадости..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Des ну ты сравнил, мы что майки жуем что ли??? :) Духи пьем??? :) Все эти ТНП нас вряд ли отравят...

На подобные майки может быть аллергия от красителей, на духи - от ингридиентов... Так что всех тогда сюда: и кто производил, и кто завозил, и кто позволил завезти. Кстати, раньше, бывало, попивал народ парфюм :) Вот о них надо побеспокоиться, а вдруг?

 

Кстати, Орбит покупаю постоянно. Теперь буду часа по два вглядываться в полиграфию и задавть продавцам женские раздражающие вопросы :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Орбит покупаю постоянно. Теперь буду часа по два вглядываться в полиграфию и задавть продавцам женские раздражающие вопросы :)

Ну вот, у людей уже =измены= начались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сядут все, да?

Лица, виновные в нарушении законодательства о качестве и безопасности пищевой продукции, несут ответственность в установленном порядке.

 

На подобные майки может быть аллергия от красителей, на духи - от ингридиентов... Так что всех тогда сюда: и кто производил, и кто завозил, и кто позволил завезти. Кстати, раньше, бывало, попивал народ парфюм :) Вот о них надо побеспокоиться, а вдруг?

 

Уважаемая Lioness, касательно маек и другого текстиля, кроме детского конечно, данный товар не подлежит сертификации так что даже если самый ужасный краситель на майке это не так страшно как продукт питания.

 

Ну а насчет орбита, покупайте его в крупных маркетах где в 99% случаях официальный поставщик.... Кстати могу вас еще обрадовать тем, что разжевав поддельный орбит вы легко различите подвох :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще НЕ ПОКУПАТЬ! Те кто продают, сами задОхнуться! А кто берёт не глядя, так ему и надо... ИМХО...

Зачем же так в крайности бросаться? Покупай но проверяй! :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати могу вас еще обрадовать тем, что разжевав поддельный орбит вы легко различите подвох :).

Не может быть! Имеет вкус чего?

 

Интересно, лепешки на базаре кто и из чего делает?

Что ты, что ты! За этим СЭС наблюдает внимательно. Там сертифицированно и лицензированно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а насчет орбита, покупайте его в крупных маркетах где в 99% случаях официальный поставщик....

Т.е. чтоб купить упаковку Орбита, мне нужно идти в супермаркет? На пути моего следования дом-работа-дом и супермаркетов-то нет. Влад, нужно проще к этому относиться. Купили - почувствовали, что вкус не тот - выкинули. Или попробовали пожевать, понравилось - жуете дальше, нет - выкинули. Если вглядываться в каждую купленную на наших рынках/базарах/магазинах вещь - чокнуться можно, потому что следы подделки будет просто везде!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не может быть! Имеет вкус чего?

 

Что ты, что ты! За этим СЭС наблюдает внимательно. Там сертифицированно и лицензированно.

 

Вкус имеет аналогичный упаковке, только вот жуется плохо, грубоватый, а не мягкий как оригинал :)

 

И зря вы про лепешки смеетесь, у меня на районе так несколько цехов закрыли, хотя лепешки были отменные...

 

Т.е. чтоб купить упаковку Орбита, мне нужно идти в супермаркет? На пути моего следования дом-работа-дом и супермаркетов-то нет. Влад, нужно проще к этому относиться. Купили - почувствовали, что вкус не тот - выкинули. Или попробовали пожевать, понравилось - жуете дальше, нет - выкинули. Если вглядываться в каждую купленную на наших рынках/базарах/магазинах вещь - чокнуться можно, потому что следы подделки будет просто везде!

 

Lioness ну вы все таки в городе живете, а не в степи, что мешает купить несколько пачек сразу на неделю в нормальном маркете ? :)..

 

Время сейчас такое, что лучше вглядываться...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем же так в крайности бросаться? Покупай но проверяй! :P

Об чём и речь! Наконец-то дошло! :) И не обязательно при этом парафинить всё и вся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это - несколько пачек? А кризис?

Видать, придется раз в неделю жевачковый закуп делать.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об чём и речь! Наконец-то дошло! :) И не обязательно при этом парафинить всё и вся...

 

Ну парафинить никто не запрещает...:) Никто же не заставляет читать тебя этот топик и тем более писать... не нравится не покупай, не нравится топик не читай :)..

 

Как это - несколько пачек? А кризис?

Видать, придется раз в неделю жевачковый закуп делать.

 

:))) я не про пачки где 100 и т.д. шт :)) я про несколько самих орбитов, купить штук 5 и не париться, может и хватит на недельку :))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, а зачем столько Орбитов? Не лучше дезодорант для полости рта? Говорят, что заменяет 10 пачек Орбита. Или это химия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну парафинить никто не запрещает...:) Никто же не заставляет читать тебя этот топик и тем более писать... не нравится не покупай, не нравится топик не читай :)..

Здесь ты прав! И право твоё! Но согласись, как-то нарочито твои посты выглядят. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.