Sign in to follow this  
Followers 0
Дюша

Интернет через Wi-fi

11 posts in this topic

Вроде в Таше енто не развито - интернет через Wi-fi. Или собсем нету.

Можно найти линию 100Мб/сек (правда не знаю скока енто стоит в Таше, в Москве это стоит от $30/мес), подцепить к ней антену-передачик Wi-Fi (передаёт сигнал до 10 км прямой видимости), направить его, например на телебашню, там поставить 1 приёмник и по кругу расставить передатчики (у них разный угол (диапазон), на который они передают сигнал). И каждому пользователю поставить по антенне приёмнику (стоимость около $100). Если будет 100 пользователей на этом канале стомегабитном, то у каждого пользователя скорость буде 1мб/сек. У системы есть один минус - не пропускает сигнал, или плохо пропускает сигнал через листья деревьев. При том что в Таше выделенка пока что очень дорогая, да ещё и надо тянуть кабель подключать каждый дом(надо получать разрешения) и всё такое, надо нанимать большое количество людей, которые будут подключать, проводить кабель,енто очень не просто и не дёшево. А через Wi-Fi смогут это организовать несколько людей, главное иметь людей кто енто тебе разрешит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мдя.. :)

Понятие о реалии таша, весьма отдаленое у Вас Дюша

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мдя.. :)

Понятие о реалии таша, весьма отдаленое у Вас Дюша

А можно конкретнее. А то эта фраза что есть что нету.

 

Я, вот, написал, так написал. Конкретно и понятно.

Может в точку не попал. А в таше я уже 3 года не был.

Здесь, в Москве, ету фишку многие толкают, правда конкуренция большая,

да и больно уж здесь ето развито.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно конкретнее. А то эта фраза что есть что нету.
Вот в чем вопрос, говорите что не были три года.

А в первом посте утверждаете, что выделенку поставить довольно сложно.

 

1) Мне например домой провести ее понадобилось ~ 25$ + аб. плата 15$ + 10 дней ожидания кросировки. Никакой бегатни и забот более, подключение в офисе провайдера.

2) 100 мегабит, вот уж чего до дому точно в ближайшее время нереально провести, например у третьего по величине провайдера (это все условно) объем международного канала 20 мегабит в секунду

3) с таким обородованием, даже если Вы его достанете и установите, долго без лицензии поработать не удастся

 

Все вышеперечисленое расценивать как мое личное ИМХО :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 100мб/с подключает istv (кабельное) - гарантированная скорость до их ресурсов, интернет у них до 256кб/с

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вроде в Таше енто не развито - интернет через Wi-fi. Или собсем нету.

 

Ну почему же нету .... есть ... развивается потихоньку

причем на данный момент бесплатно в определенных зонах.

Гостинница редиссон, Гастхауз, район цирка, голден винг ....

Подъезжай и пользуйся на здоровье ...

 

Вроде так было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вроде так было
Так и есть. Здесь список бесплатных Wi-Fi центров и зона покрытия.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у Меня ведь там остались друзья,я с ними иногда общаюсь.

Поставить сложно, в том смысле, что ето очень объёмная работа,

ведь не факт что Ваш дом подключён к инэту, этож надо ждать,

желающих с Вашего дома искать, ради Вас одного тянуть нэт не будут.

 

1) Какова же у Вас скорость, за такую аб. плату.

А вести провода по квартире енто тоже не очень.

А если у Вас ноутбук и Вам нужно перемещаться с ним по квартире,

провода не будут мешать, да и связь тока на новых линиях, боле-менее

А с Wi-fi ни от чего такого не зависишь.

3) а кто сказал без лицензии, я имел ввиду, что могут и с лицензией не дать

Edited by Дюша
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wi-Fi для обеспечения Интнрнетом в многоквартирных домах не очень подходит. У меня из окна была видна точка доступа, а сигнал в квартире - 0. У знакомого на крыше его же дома точка доступа - а у него нет сигнала. Реальный радиус действия точек доступа и карт Wi-Fi очень мал. Wi-Fi - это отличное решение для Hot-спотов в торговых центрах, парках, барах и т.д. То есть - на открытом пространстве, без деревьев и бетонных стен по пути.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом особо не разбираюсь, но хочется обсудить.

Начнем с того что адсл есть если не ошибаюсь уже практически везде, даже в областях по моему уже подключают.

Знаю что где то за юнусабадом есть станция дэуская, в которой пока не могут включить передачу данных, а в ташкенте с этим проблем нет.

на счет вай фай, всегда думал что радиус у вай фай очень маленький, первый раз слышу о 10км, и даже в этом случае по моему идея несколько не созревшая, маленький радиус и относительно не высокая скорость это ведь и есть основной минус ва фай??

Вообще это можно себе представить так: на башне имеем поток е1(кто нам разрешит к нему соединяться?), пропускаем через конвертер - имеем ethernet далее на wi fi станцию и на антены которые расположим на первом уровне (кто нам их туда разрешит посавить?) Итог - в радиусе 10км (не понимаю откуда взялась эта цифра) мы видим нашу точку доступа. Вроде ошибок не наделал, если есть, то исправьте, буду только рад

 

Далее вопрос, не путает ли автор технологии Wi Fi и Wi Max, Вай макс обладает куда большим радиусом, и соответсвенно скорость доступа.

 

Ну и еще один момент, не проще ли домой провести adsl или если угодно sdsl, сделать дома точку доступа и вот вам интернет на шикарной скорости по всей квартире :))

 

А все эти приблуды про вай фай - по моему несколько не подходят к нашим реалиям как было правильно замеченно. Пока это остается сервисом который на сегодняшний день не есть что то доступное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0