Sign in to follow this  
Followers 0
Валентин

Кочевник

6 posts in this topic

Сняли действительно прекрасный, исторический фильм.

В фильме снимаются голивудские актёры.

Советую посмотреть. Замечательные съёмки. В фильме раскрывается вся загадочная судьба казахского народа.

Вот интересно, что казахи имеют возможность приглашать на съёмки голивудских звёзд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сняли действительно прекрасный, исторический фильм.

В фильме снимаются голивудские актёры.

Советую посмотреть. Замечательные съёмки. В фильме раскрывается вся загадочная судьба казахского народа.

Вот интересно, что казахи имеют возможность приглашать на съёмки голивудских звёзд.

Казахстан снял песевдоисторический фильм.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казахстан снял песевдоисторический фильм.

Почему же псевдоисторический?

Наверно ты очень плохо знаешь настоящую историю Казахстана.

Почитай " Путь Абая" .

Потом сделаешь выводы.

Edited by Валентин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему же псевдоисторический?

Наверно ты очень плохо знаешь настоящую историю Казахстана.

Почитай " Путь Абая" .

Потом сделаешь выводы.

Я ее знаю достаточно, наверно гораздо лучше чем ее знают содатели фильма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильм, о котором идет речь, оставил у меня неизгладимо неприятное впечатление и неподдельное удивление. Я тоже считаю его превдоисторическим ("Путь Абая " на который ссылаются не является единственным источником об истории казахского народа и вообще народов востока, хотя конечно признаю, что творчество Мухтара Ауэзова (1897-1961) было "одной из самых колоритных и сверкающих новизной страниц многонациональной советской литературы. Для казахов он больше чем писатель, ибо так велико его место в национальном самосознании и в духовном возрождении народа, что творчество его выходит далеко за рамки чисто литературной деятельности". Прошу просто отметить для читателей, что издание романа в 1971 году конечно передает коньюнктуру оценки некоторых исторических событий по особенному).

 

Консультантами по истории на съемках были явно люди странные, в такой интерпретации историю казахстана и народов востока видеть еще не преходилось. Это раз.

 

Кастинг актеров ужасен, намешано столько разных национальностей что о колирите и чем то очень народном говорить вообще не приходиться. Такое (в смысле подбора актеров и типажей) , простите, допустимо только в оперетте было, ну и на театральных сценах, за неимением нужного типажа. Это два.

 

Да, много вложенных средств. Да, постарались снять на мировом уровне. Да, старались. Но, на шедевр мирового масштаба этот фильм никак не тянет и посмотреть его несколько раз подряд совершенно не охота.

 

Более того, мнение лично мое, как человека который лет 25 с лишним жил на территории Казахстана и имеет очень много представления о обычаях и самоидентификации казахов фильм слабый - это самое мягкое слово, чтобы никого не обидеть. Больше похоже на восприятие истории иностранцем-туристом из Европы или Америки, которому баек разных наговорили и он их воспроизвел, правда не на любительскую камеру, а на профессиональную. Менеджеру и продюссеру этого проекта мои комплименты, раскрутить так иностранцев - надо постараться и иметь хороший опыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кастинг актеров ужасен, намешано столько разных национальностей что о колирите и чем то очень народном говорить вообще не приходиться. Такое (в смысле подбора актеров и типажей) , простите, допустимо только в оперетте было, ну и на театральных сценах, за неимением нужного типажа. Это два.
Конечно, странно видеть в главной роли Бодрова. Могли бы заменить его на местного кадра.

А по поводу подбора разных национальностей - почему бы нет? В любом американском фильме вы можете лицезреть много лиц разных национальностей.

Да, много вложенных средств. Да, постарались снять на мировом уровне. Да, старались. Но, на шедевр мирового масштаба этот фильм никак не тянет и посмотреть его несколько раз подряд совершенно не охота.
Ну дорогой мой, конечно на шедевр не тянет :lol:

Но всё-таки такого уровня фильмов у нас пока не снимают.

И будут ли снимать вообще.

Более того, мнение лично мое, как человека который лет 25 с лишним жил на территории Казахстана и имеет очень много представления о обычаях и самоидентификации казахов фильм слабый - это самое мягкое слово, чтобы никого не обидеть. Больше похоже на восприятие истории иностранцем-туристом из Европы или Америки, которому баек разных наговорили и он их воспроизвел, правда не на любительскую камеру, а на профессиональную.
Вообще-то в фильме не было конкретно показаны обычаи Казахского народа.

Похоже на восприятие иностранцем-туристом? Ну тогда это довольно интересное восприятие.

Чего нельзя сказать, когда восприятие идёт о других азиатских странах. Там оно другое...

Почему?

Менеджеру и продюссеру этого проекта мои комплименты, раскрутить так иностранцев - надо постараться и иметь хороший опыт.

Просто денег много заплатили.

Они могут себе это позволить.

- Присоединяюсь к вашим комплиментам. ;)

Edited by Валентин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.