TAURUS

Grand Slams (tennis)

807 posts in this topic

Квитова если не ошибаюсь тоже не лохундра,до этого турнир в Бирмингеме выиграла.В любом случае удачи Маше и чтоб настроилась нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лисицки наверное уже мыслями в финале была,когда 3-0 повела.

 

Как она улыбалась ехидно, видел? В общем, надо признать, что Лисицки показала превосходный результат, став полуфиналисткой с Wild Card. У нее хорошие перспективы.

 

Шарапова всё таки играет здесь просто здорово.

 

Но не в игре с Лисицки. 13 двойных - это через чур. Будь на месте Лисицки кто-нибудь из первой десятки, это могло бы дорого стоить Шарапове. Ее подача реально подкачала. И, повторюсь, ей очень повезло с турнирной сеткой.

 

А так, мне нравится стиль Шараповой, ее характер, грациозность, движения, форма, фигура...:) Хочется теперь видеть ее сильную игру с сильными соперницами.

 

Шарапова заключила контракт с ювелирным брендом Tiffany&Co, согласно которому в течение двух лет российская теннисистка будет надевать на турниры Большого шлема серьги Tiffany, которые затем можно будет купить в магазинах Tiffany по всему миру. На Уимблдонском турнире Мария выступает в изысканных серьгах из серебра с бриллиантами из знаменитой коллекции дизайнера Эльзы Перетти Diamonds by the Yard. Впервые представленная в 1974 году, легендарная коллекция Diamonds by the Yard («Ярды бриллиантов») представляет собой революционный манифест моды, провозглашающий уместность использования бриллиантов как днем, так и вечером.

 

Вряд ли Квитова что то серьёзное предложит.

 

Я бы не стал списывать чешку со счетов.

 

Квитова - самая молодая финалистка Уимблдона с 2004 г. Первая левша в финале ТБШ за 13 лет. Левая рука Квитовой - это ее оружие против Шараповой. Шарапова за всю карьеру выиграла 28 матчей из 34 против левшей. Квитова умеет хорошо двигаться, подавать и выходить к сетке. Шарапове очень важно хорошо подавать с первой подачи, не допускать двойных и просто выигрывать свои подачи. В этом турнире Мария совершила больше всех двойных ошибок. Лисицки не смогла этим воспользоваться. А вот Квитова...

 

В случае победы Шарапова станет третьей ракеткой мира, обойдя белоруску Викторию Азаренко и Веру Звонарёву. Если Мария проиграет в финале, то поднимется лишь на одну строчку и расположится на пятой позиции в рейтинге WTA.

 

В общем, финал, думаю, будет очень интересным и напряженным. Без пива тут не обойтись. :)

 

Финал состоится 2 июля в 18:00 по ташкентскому времени на Центральном корте.

 

А сегодня за выход в финал поборятся:

 

17:00 Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 12) - Новак Джокович (Сербия, 2)

19:00 Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Энди Маррей (Великобритания, 4)

 

Квитова если не ошибаюсь тоже не лохундра, до этого турнир в Бирмингеме выиграла.

 

Турнир в Бирмингеме выиграла Лисицки. На этом турнире ей еще предсказали повтор успеха Шараповой. Мария единственная теннисистка, кто выигрывала и турнир в Бирмингеме, и Уимблдонский турнир в одном сезоне. Бирмингемский турнир также проходит на траве.

 

Квитова стала финалисткой турнира в Истбурне, который прошел после турнира в Бирмингеме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно я ошибся.Извиняюсь :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно я ошибся. Извиняюсь.

 

Ты не ошибся в том, что Квитова не лохундра, а 8-я ракетка турнира и мира. :)

 

______________________________

 

Победитель Уимблдона получит 2000 очков. 1400 очков получит финалист. Но

 

Организаторы Уимблдонского турнира используют особую формулу для выбора сеяных игроков и распределения их по турнирной сетке, которая отличается от традиционного способа. Сначала выбираются 32 сильнейших игрока согласно рейтингу ATP/WTA, опубликованному за неделю до проведения турнира. Затем к рейтингу каждого игрока добавляются все очки, полученные в выступлениях в турнирах на траве за последние 12 месяцев. После этого для каждого игрока выбирается самое лучшее выступление в турнире на траве ранее этих последних 12 месяцев, и 75 % очков, полученных в этом турнире, добавляются к общей сумме. После чего участники снова перемещаются по таблице согласно вычисленным суммам. Таким образом, большое значение при составлении турнирной сетки имеет история выступления игрока в турнирах на траве. Для парных соревнований эта формула не применяется и сетка составляется исключительно по рейтингу ATP/WTA для пар.

 

В качестве денежного вознаграждения - 1.8 млн. долларов получит победитель и около 900 тыс. долларов - финалист. Тоже хочу стать победителем! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как она улыбалась ехидно, видел?

Вот я в этот момент и думал,что она про финал реально типа там :) . А с Квитовой само собой надо поаккуратнее.И действительно,что то многовато у Маши двойных ошибок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не получилось у Жо-Вилфрид Цонги повторить успех матча с Федерером и он уступил Новаку Джоковичу в 4 сетах - 6:7, 2:6, 7:6, 3:6. Таким образом Джокович впервые в карьере становится финалистом Уимблдона и впервые первой ракеткой мира, обгонав Рафаэля Надаля, вне зависимости от того, станет Надаль победителем или нет. Напомню, что на начала турнира Джокович занимал вторую позицию в рейтинге ATP.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самого громкого финала на Уимблдоне-2011 не будет или почему некоторые теннисистки так громко кричат?

 

Безусловно, в рейтинг самых известных "крикунов" вошли Мария Шарапова и Виктория Азаренко.

 

Обе теннисистки при ударах издают звуки силой, превышающей 100 децибел (столько же выдает летящий на 150-метровой высоте вертолет), и этот уровень опасен для здоровья человека. Организаторы турнира в Майами, к примеру, даже приняли решение выдать всем зрителям, которые будут присутствовать на финальной игре между Шараповой и Азаренко, противошумные наушники.

 

Ученые выяснили, что громкие крики теннисистов на самом деле не прихоть игроков, не игра на публику и не сложившаяся традиция, как думают многие, а необходимость.

 

Первой, кто начал кричать во время тенниса, была Моника Селеш. Тогда, в 1992 г., эти звуки сочли крайне неблаговоспитанными, и на Уимблдонском финале ей было приказано кричать потише.

 

С тех пор громкие крики теннисистов - головная боль для судей. Некоторые эксперты высказывали предположения, что эти звуки могут угнетающе действовать на соперников, что не соответствует правилам игры в теннис.

 

"Крик улучшает силу удара и увеличивает баланс. Мы все инстинктивно вдыхаем, прежде чем, например, поднять мебель или ударить по мячику, так как больший объем воздуха в легких помогает обеспечить стабильность, необходимую для силовых действий без риска получить травму позвоночника", - сказала профессор Элисон Макконнелл из Брунельского университета. Способность громко кричать – это лишь еще один бонус игрока в дополнение к спортивной подготовке. По ее словам, чтобы хорошо играть в теннис, надо иметь развитые мышцы и сильный позвоночник. Что касается дыхательной техники, то лучше вдыхать и выдыхать через рот. Особенность такого способа дыхания заключается в том, что некоторым людям при резких выдохах необходимо издавать громкие звуки.

 

Громкие крики в основном характерны для женщин, потому что верхняя часть тела женщины, как правило, слабее, и, следовательно, требует дополнительных усилий по увеличению баланса организма через дыхательные техники.

 

Ну, а не самый громкий финал состоится уже сегодня в 18:00 по ташкентскому времени между Шараповой и Квитовой, который будут транслировать по общедоступному НТВ и НТВ + Теннис в прямом эфире.

 

А финальная игра в мужской категории состоится завтра, 3 июля. В ней встретятся уже действующая первая ракетка мира Новак Джокович с бывшей первой ракеткой Рафаэль Надаль, который даже если выиграет турнир, вернуть звание лучшего не сможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пилять,а Квитова то не лохундра,сделала Машку :( :wacko: :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, нельзя так непрофессионально играть. Это же профессиональный теннис, финал, игра за титул самого престижного турнира. Столько ошибок, столько двойных.

 

В результате, Петра Квитова становится победительницой Уимблдонского турнира - 2011 со счетом 6:3, 6:4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недооценил я эту Квитову.Ну об чём я и говорил,очень много на этом турнире двойных ошибок.Да и как мне кажется,недооценила она её.Да ещё в добавок перегорела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недооценил я эту Квитову.Ну об чём я и говорил,очень много на этом турнире двойных ошибок.Да и как мне кажется,недооценила она её.Да ещё в добавок перегорела.

Согласен,мы тюбетейкозакидательством занялись,и Маша мне кажется тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со счетом 6:4, 6:1, 1:6, 6:3 Новак Джокович становится победителем Уимблдона-2011 и доказывает, что он лучший, что он №1!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По чему мерзкий? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновленный рейтинг WTA (первая десятка)

 

1. Каролина Возняцки Дания 9915

2. Ким Клейстерс Бельгия 7625

3. Вера Звонарёва Россия 6695

4. Виктория Азаренко Белорусь 6465

5. Мария Шарапова Россия 6141

6. Ли На Китай 5855

7. Петра Квитова Чехия 5437

8. Франческа Скьявоне Италия 4860

9. Марион Бартоли Франция 4230

10. Саманта Стосур Австралия 3405

 

Обновленный рейтинг ATP (первая десятка)

 

1. Новак Джокович Сербия 13285

2. Рафаэль Надаль Испания 11270

3. Роджер Федерер Швейцария 9230

4. Энди Маррей Великобритания 6855

5. Робин Сёдерлинг Швеция 4325

6. Давид Феррер Испания 4150

7. Гаэль Монфис Франция 2780

8. Мэрди Фиш США 2650

9. Томаш Бердых Чехия 2470

10. Энди Роддик США 2110

 

Победители Уимблдона-2011 с трофеями

 

e763c54ce5b2t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Август является насыщенным месяцем в мире тенниса. Все внимание сейчас приковано к Североамериканскому континенту, где проходят турниры US Open Series - серия из десяти теннисных турниров, проводимых на континенте в течение шести недель, также называемая Американским сезоном твёрдых кортов, которая завершится четвертым и последним турниром Большого шлема US Open - Открытым чемпионатом США по теннису.

 

В серию US Open также входят два крупных мужских турнира Мирового тура ATP Мастерс 1000 и два женских Премьер-серии турниров WTA - Premier 5. ATP Мастерс 1000 пройдут в Монреале (Канада) с 8-14 августа и в Цинциннати (Огайо, США) с 15 по 21 августа. Premier 5 пройдут в Торонто (Канада) с 8-14 августа и в Цинциннати (Огайо, США) с 15 по 21 августа.

 

Действующим победителем канадского турнира среди мужчин является британец Энди Маррей - 4-я ракетка мира, турнира в США - третья ракетка мира Роджер Федерер.

 

Действующим победителем канадского турнира среди женщин является первая ракетка мира Каролина Возняцки, турнира в США - вторая ракетка мира Ким Клейстерс.

 

За участие в турнирах US Open теннисистам начисляются очки по отдельной системе, не связанной с рейтингом АТР или WTA; за турниры Мастерс и турниры серии Premier 5 начисляются двойные суммы очков. Сумма призовых на Открытом чемпионате США затем удваивается для обладателей наибольшей суммы очков в мужском и женском зачёте; обладатели вторых мест получают дополнительно 50% от призовой суммы на Открытом чемпионате США, а обладатели третьих мест — 25%. В 2005 году благодаря этому принципу Ким Клейстерс, победительница женского турнира на Открытом чемпионате США, получила 2,2 миллиона долларов — самую большую сумму в истории тенниса за победу в одном соревновании до 2007 года, когда победитель US Open Series и Открытого чемпионата США Роджер Федерер получил 2,4 миллиона долларов.

 

Из-за разницы во времени с Ташкентом (9 часов) прямые эфиры матчей будут транслироваться в ночное время.

 

Открытый чемпионат США (US Open) пройдет в Нью-Йорке с 29 августа по 11 сентября.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уильямс опять в ударе,наверно возьмут этот турнир

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уильямс опять в ударе,наверно возьмут этот турнир

 

Посмотрим, как они себя проявят в Торонто и Цинциннати. Что-то после Уимблдона я Винус не видел ни в одном из турниров WTA до настоящего момента.

В Стэнфорде Серена завоевала титул, обыграв Шарапову в 1/4 финала со счетом 2:0 и в финале Марион Бартоли с аналогичным счетом, отомстив за Уимблдон. А Азаренко вообще во 2 круге вылетела в Стэнфорде, проиграв не понятно кому. :) Лисицки по прежнему пугает хорошей игрой. Отличные шансы, на мой взгляд, у Веры Звонаревой. В общем, после Premier 5 станет более менее ясно, кто есть кто, ибо на этих турнирах встретятся все сильнейшие ракетки мира. Прошлогодний US Open выиграла Ким Клейстерс, которая встретилась в финале с Верой Звонаревой. А в мужской категории титул взял Рафаэль Надаль, обыграв Новака Джоковича.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже вчера 8 августа стартовал турнир Мирового тура ATP Мастерс 1000 в Монреале и турнир Премьер-серии турниров WTA - Premier 5 в Торонто. Если в мужском турнире ничего интересного и неожиданного пока не происходит, то женский турнир начался с сенсацией. В 1-м круге 138-я ракетка мира из Казахстана Галина Воскобоева в буквальном смысле разгромила 9-ю ракетку мира Марион Бартоли. Дерзкую, красивую и эффективную игру продемонстрировала москвичка, которая почему-то играет за Казахстан. Бартоли являлась серьезным оппонентом Шараповой в 3-м круге, и теперь ее вполне может заменить Воскобоева, если она прорвется через 2-й круг, а Шарапова во 2-м круге не вылетит. Кстати, Винус Уильямс отказалась от участия из-за вирусной инфекции. Хочется верить, что финал будет российским: Шарапова vs. Звонарева. Ну, или, в крайнем случае, Шарапова vs. Квитова. Турнирная сетка "позаботилась" для того, чтобы это могло стать реальностью. Но для этого троим теннисисткам надо очень сильно постараться. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости с кортов в Торонто и Монреале:

 

1-я ракетка России Михаил Южный проиграл матч 1-го круга в 3-х сетах в решающем тай-брейке.

 

Россиянки С.Кузнецова (12) и А. Павлюченкова (14), которые входят в первую 20-ку сильнейших, вылетели в 1-м круге, проиграв теннисисткам, прошедшим квалификацию. Позор!

 

Мария Кириленко также проиграла в 1-м круге итальянке Флавии Пеннете. А Елена Веснина уступила 13-й ракетке мира полячке Агнешке Радваньске. Стоит заметить, что А. Радваньски выиграла титул в предшествующем Торонто турнире в Карлсбаде (US Open Series), обыграв в финальном матче Веру Звонареву. Сегодня во 2-м круге Звонарева встречается с надеждой России Надеждой Петровой. Н. Петрова уже выигрывала титул турнира US Open Series в Колледж-Парке, который прошел в конце июля. К сожалению, турнирная сетка позволит лишь одной из россиянок выйти в 3-й круг, либо Звонарева, либо Петрова.

 

Шарапова также встречается сегодня во 2-м круге с сербкой, прошедшей квалификацию, Б. Йовановски. Надеюсь, сей матч пройдет без эксцессов. В общем, все матчи 2-го круга сеяной восьмерки, представительницы которой автоматически вышли во 2-й круг на турнире, состоятся сегодня.

 

А теперь о сенсации. А она произошла в этот раз в мужской категории.

 

Действующий чемпион канадского турнира и 4-я ракетка мира британец Энди Маррей, который также выигрывал этот турнир в 2009 г, проиграл с позорным счетом 3:6, 1:6 свой первый матч во 2-м круге южно-африканцу Кевину Андерсону, от которого никто чудес не ожидал.

 

А вторая ракетка мира Ким Клейстерс снялась со своего первого матча во втором круге из-за проблем с мышцами живота. Напомню, что Клейстерс из-за полученных травм в апреле пропустила почти все грунтовые матчи и была также вынуждена отказаться от Уимблдонского турнира.

 

Таким образом Маррей и Клейстерс теряют 1000 очков, заработанных на прошлогодних соревнованиях, и Клейстерс так просто уступает вторую позицию в рейтинге WTA Вере Звонаревой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сенсации продолжаются...

 

Каролина Возняцки проиграла в своем первом матче во 2-м круге 22-й ракетке мира, итальянке Роберте Винчи. Что-то я разочаровался в ней. Это что за первая ракетка, которая ведет со счетом 5:1 и проигрывает сет со счетом 5:7? Это уже не впервые. Будучи победительницей данного турнира в 2010 г., Возняцки таким, я бы сказал, не совсем достойным образом, покидает турнир. А у Звонаревой появляется огромный шанс закончить этот год на первой строчке в рейтинге.

 

Тем самым, экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль аналогичным образом проигрывает в своем первом матче хорвату Ивану Додигу.

 

А теперь о хорошем...

 

Звонарева обыграла Петрову и вышла в 3-й круг, где она встретится с А. Радваньской, которой проиграла финал в Карслбаде. Галине Воскобоевой из Казахстана удалось прорваться в 3-й круг, в котором ей предстоит встретиться с Шараповой. Вот этот матч стоит посмотреть. Воскобоева, похоже, находится в ударной форме. Страшно за Машу что-то. :)

 

Если все пройдет без сюрпризов, то в 1/4 финала Шарапова встретится с Азаренко, а Звонарева с Квитовой. Но стоит заметить, что у Веры и Петры достаточно сильные соперницы в 3-м круге.

 

Что касается Серены, то, полагаю, она без проблем выйдет в 1/4 финала, ибо в 3-м круге она встречается с теннисисткой, прошедшей квалификацию.

 

Что касается мужской категории, то из интересного в 3-м круге состоится матч между Р. Федерером и Ж. Цонго, которому удалось обыграть Федерера на Уимблдоне. Матч-реванш, в общем. Осмелюсь предположить, что титул на этом турнире возьмет Н. Джокович.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без сюрпризов не обошлось и в 3-м круге.

 

Галина Воскобоева обыграла Шарапову в 2-х сетах со счетом 6:3, 7:5 и проходит в 1/4 финала, где ей предстоит встретиться со Викой Азаренко. Напряженная была игра, Воскобоева едва не сломала ракетку, и Шарапова стала второй теннисисткой из первой десятки, кого ей удалось обыграть. Молодец! Если продолжит также дерзко, уверенно и качественно, то Казахстану будет чем гордиться. Напомню, что Воскобоева попала в основную сетку через квалификацию.

 

Вера Звонарева также в 2-х сетах в очередной раз проиграла Агнешке Радваньска.

 

С счетом 1:6, 2:6 Квитова проиграла 11-й ракетке из Германии Андреа Петкович. В 1/4 финала Петкович теперь встретиться с Радваньска.

 

Роберта Винчи, которая во 2-м круге обыграла действующую 1-ю ракетку, а в 3-м экс-первую ракетку мира Ану Иванович встретиться с Самантой Стосур, обыгравшей в 3-м круге На Ли.

 

4-я пара 1/4 финала определится позже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

8-я ракетка из Италии Ф. Сакьявоне не смогла обыграть 30-ю ракетку из Чехии Л. Шафаржову, которая в 1/4 финала встретится с Сереной Уильямс.

Рекомендую посмотреть четвертьфинальный матч между Г. Воскобоевой и В. Азаренко, который состоится сегодня где-то в 22.00 по ташкентскому времени. Болею за обеих! :) Азаренко предстоит доказать, что она одна из лучших, Воскобоевой отстоять звание восходящей звезды.

 

Ж. Цонго в очередной раз обыграл Р. Федерера в 3-х сетах. В мужской категории все идет более менее стабильно. В 1/4 финала встретятся 7 теннисистов из первых 16 посеяных, среди которых 5 входят в первую десятку. В то время как в женской категории сыграют лишь 4 теннисисток, среди которых только одна входит в первую десятку - В. Азаренко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понравилось мне, как играет Азаренко на этом турнире. Всех сопрениц обыгрывает почти всухую. 7:6, 6:1 - 2-й круг, 6:0, 6:0 - 3-й круг и вот вчера разделалась с Воскобоевой 6:1, 6:2. И опять Азаренко в полуфинале, где на сей раз она встретится с Сереной Уильямс, которой удалось обыграть вчерашнюю соперницу лишь в 3-х сетах. А Саманта Стосур встретится с Агнешкой Радваньска. Есть на что посмотреть в полуфинале. Буду болеть за Азаренко.

 

А в мужской категории в полуфинале вновь встретятся Ж. Цонга с Н. Джоковичем и М. Фиш с Я. Типсаревичем, которому вчера удалось обыграть Т. Бердых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне тоже нравится стиль Азаренко,молодец.Как то дерзко играет что ли.Я за нее болею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со счетом 3:6, 3:6 Азаренко не смогла пробиться в финал, в котором встретятся Серена Уильямс и Саманта Стосур.

 

А в мужской категории за титул поборятся М. Фиш и Н. Джокович. Ж. Цонга во 2-м сете отказался от игры из-за травмы руки. В случае победы Джокович станет первым, кто выиграет пять турниров "Мастерс-1000" за сезон и прочно закрепится на 1-й строчке в рейтинге АTP.

 

Оба финала состаятся сегодня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now