bolshoy

Международные и междугородние переговоры.

15 posts in this topic

Народ здравствуйте.

Планирую открыть переговороный пункт IP телефони.

Но сходил на консультацию и там мне столько наговорили,

начиная от лицензии в МинСвязи, заканчивая оборудованием стоимостью

несколько десятков тысяч долларов.

А ведь хочу открыть переговорный с 10-15 кабинками, ну и факс.

Если кто сможет дать совет, после открытия обещаю гибкую систему скидок. :blink:

Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понятно какой совет вам нужен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такую лицензию получить нереально

оборудование стоит в разы дешевле, на 10-15 кабинок можно вложиться в 1,5к грин

и ещё, узбектелеком закрыл порты 5060 1020 и ещё хз какие, а как раз по этим портам ходит ip телефония

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
такую лицензию получить нереально

оборудование стоит в разы дешевле, на 10-15 кабинок можно вложиться в 1,5к грин

и ещё, узбектелеком закрыл порты 5060 1020 и ещё хз какие, а как раз по этим портам ходит ip телефония

значит звонки с твоего сайта не работают получается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прямо с компа, через ип-шлюз или сип-фон позвонить не получиться, т.к. наши провайдеры подсуетились и закрыли порты, все остальные прекрасно звонят.

С Узбекистана могут позвонить только через заказ соединения, т.е. в статистике есть такая фича, как заказ соединения, вводится 2 номера, система перезванивает обоим и соединяет их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С Узбекистана могут позвонить только через заказ соединения, т.е. в статистике есть такая фича, как заказ соединения, вводится 2 номера, система перезванивает обоим и соединяет их.
Только будет стоить тех же денег, что и по карточке позвонить можно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только будет стоить тех же денег, что и по карточке позвонить можно.

при заказе соединения оплачиваются оба звонка и обходиться если и дешевле то не на много чем по карточке, точно не считал, да и не кого вроде тут не убеждал скупать пины с моего сайта, а только по сабжу топикстартера проинформировал о проблемах связанных с данным бизнесом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только будет стоить тех же денег, что и по карточке позвонить можно.

при заказе соединения оплачиваются оба звонка и обходиться если и дешевле то не на много чем по карточке, точно не считал, да и не кого вроде тут не убеждал скупать пины с моего сайта, а только по сабжу топикстартера проинформировал о проблемах связанных с данным бизнесом

я так и не понял если звонки не работают с сайта то зачем рекламироваться ? или это будет известно покупателю только после приобретения пинов? о проблемах надо бы разместить на сайте что он не работает

Edited by black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я так и не понял если звонки не работают с сайта то зачем рекламироваться ? или это будет известно покупателю только после приобретения пинов? о проблемах надо бы разместить на сайте что он не работает
Не работает только для Узбекистана. А для других свободно, вроде бы...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно верно, звонки с компа не работают только для Узбекистана, для всех остальных всё нормально работает и на сайте в новостях есть статья о закрытии Узбекистаном портов ip телефонии.

Для Узбекистана работает заказ соединения, при этом оплачиваются оба звонка, но при ценах терминации на Узбекистан связь стала не на много дешевле чем звонить по карточкам.

Вообще идеальное решение для офисов и переговорных пунктов это установка шлюза, представьте себе поднимаете у себя в офисе телефон и практически бесплатно разговариваете со своим филиалом в другом конце света или с например с Москвой за 4 цента или США 5 центов в минуту, но теперь с этой темой обломись, Узбектелекому же нужно окупить купленное устаревшее оборудование по системе откатов.

 

ЗЫ перед тем, как кинуть в меня камень, прочитайте ветку сначала, я не рекламирую свой сервис, я даже призываю не покупать пины с моего сайта жителей Узбекистана, мне патом влом всем отписывать почему это не работает или объяснять как пользоваться заказом звонков, я просто пытаюсь рассказать как всё это работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не давайте советов не владея ситуацией при желании кто хочет тот работает а для того что бы гибкие скидки раздавать на лево и на прово для начала в подмастерье побегайте да за обучение и консультации заплатите переговорный пункт не жевачка где хотел там прилепил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ути-пути

для начала вколотите в любимый поисковик "ip телефония" или "позвонить через интернет" и гляньте кто там на рынке лидирует.

Вы вероятно скайпом пользуетесь, который по 80 порту ходит, а я тут вопросы терминации и карточной платформы прорабатывал и в этом бизе не первый год и консультирую бесплатно :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за советы.

Так что, с идеей облом? :(

Жалко.

Edited by bolshoy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу создавать тему, поэтому пишу сюда. Ребят, помогите что это за номер такой 11780432352. Звонят и скидывается. Может с интернета звонят, не пойму

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[info=Сообщение переместил. Пользуйтесь поиском на форуме.][/info]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.