Sign in to follow this  
Followers 0
Ispanez

Может ли гражданин России получить доверенность на право управления авто?

10 posts in this topic

Хочу помочь своему другу. Сегодня он купил машину для своей жены, гражданки России, при оформлении нотариус предупредил, что по нашим законам гражданам РФ не выдается доверенность на право управления авто.

Позвонили в страховую службу, оператор сказал, что возможно сделать универсальную страховку, и супруга моего друга сможет управлять авто по российским правам в присутствии мужа. Понимаю, что сотрудник страховой компании может и не знать законов и его мнение не авторитетно.

 

Хотелось бы узнать есть ли варианты, чтобы гражданка РФ управляла авто без присутствия мужа?

 

И законно ли убеждение сотрудника страховой компании в том, что гражданин РФ имеет право управления авто в присутствии владельца при наличии ОСАГО без ограничения числа лиц?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при оформлении нотариус предупредил, что по нашим законам гражданам РФ не выдается доверенность на право управления авто.

Нет таких законов, единственный нюанс, доверенность может быть выдана на срок временной регистрации нерезидента.

 

Хотелось бы узнать есть ли варианты, чтобы гражданка РФ управляла авто без присутствия мужа?

С нотариально заверенным свидетельством о регистрации брака.

 

И законно ли убеждение сотрудника страховой компании в том, что гражданин РФ имеет право управления авто в присутствии владельца при наличии ОСАГО без ограничения числа лиц?[/color][/b]

При наличии страховки ОСАГО, в присутствии владельца, автомашиной может управлять любой водитель имеющий при себе удостоверение необходимое для управления данной категории автомашины.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При наличии страховки ОСАГО, в присутствии владельца, автомашиной может управлять любой водитель имеющий при себе удостоверение необходимое для управления данной категории автомашины.

 

Это при том что страховка ОСАГО без ограничение или ... ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это при том что страховка ОСАГО без ограничение или ... ?

Топикстартер задаёт вопрос про страховку без ограничения лиц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет таких законов, единственный нюанс, доверенность может быть выдана на срок временной регистрации нерезидента.

 

Спасибо за своевременный ответ, правда есть ньюанс, у супруги моего друга права РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня та же проблема назревает. машина оформлена на супругу. у супруги брат гр-нин РФ... сказали, что вписать можно в страховку его, но при наличии регистрации в городе... может что-то неверно изъяснил, подскажите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за своевременный ответ, правда есть ньюанс, у супруги моего друга права РФ.

А, что это меняет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару месяцев назад оформлял для россиян доверенность на управление авто.

сначала у нотариуса, около 300т. на человека. попросили копию регистрации, кот-ая была на 3 дня, а доверенность все равно на 1 год сделали (вообще можно было и 3 сделать)

затем застраховали в СК и все.

это делали не думаю о том, как можно сэкономить деньги..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару месяцев назад оформлял для россиян доверенность на управление авто.

сначала у нотариуса, около 300т. на человека. попросили копию регистрации, кот-ая была на 3 дня, а доверенность все равно на 1 год сделали (вообще можно было и 3 сделать)

затем застраховали в СК и все.

это делали не думаю о том, как можно сэкономить деньги..

Почему у нас все через ж..пу. В Раше просто покупаешь бланк доверенности за 50р. от руки заполняешь.Вписываешь в страховку нового водителя и все катайся сколько хошь.с узбекскими правами!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему у нас все через ж..пу. В Раше просто покупаешь бланк доверенности за 50р. от руки заполняешь.Вписываешь в страховку нового водителя и все катайся сколько хошь.с узбекскими правами!

Этот вопрос или утверждение не для форума. Ставки гос.пошлин утверждаются Кабинетом Министров РУз. Если Вас, что то в данном отношении не устраивает, никто не мешает написать жалобу с просьбой отменить ставки госпошлин за оформление доверенности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.