Sign in to follow this  
Followers 0
West-2011

Технологии современной профессиональной кухни

28 posts in this topic

блин теща че-то сожгла на моей тефлоновой сковороде, а потом это все ножом соскоблила... все, сковороду в мусорку... зараза...

С тещей надо вести себя как с маленьким ребёнком всё показывать и рассказывать, что да как. <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жена замучила- увидела в "Телекафе" миксер "kitchen aid", и хочет такой

Есть ли в Ташкенте, и сколько он встанет $?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят, пароварка это тоже самое что и наша добрая мантышница? я имею ввиду принцип работы.

Вы какую пароварку имеете ввиду? Электрическую или газовую? Принцип у всех один, срок приготовления разный и методы разные. Есть которые под давлением пара за треть времени готовят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про современную электрическую

У нас соседка купила в прошлом году по заказу "Аэрогриль", привезли из Кореи. Штука ничего так выглядит, большая, но у неё и кухня большая. Там куча всяких кнопок, даже есть LCD дисплей. Признаюсь ничего приготовленного в нём не пробовал, но она мне все уши прожужжала расхваливая его. Там всякие "полочки" и противни. Не понравилось только одно, что внутренняя часть тефлоновая, но пища с ней контакта не имеет, только для воды. Ну сейчас есть технологии фарфорового напыления. Я видел примерно такую же корейскую меньшего размера в Меркато, там где у них полукруглый холл с выходом на Малику. Там магазинчик наполовину торгует телефонами и принтерами Epson. ИМХО, в любом случае берите с таймером, думаю всякие программы излишне повышают стоимость данного аппарата (на микроволновке использую только кружочки с таймером и температурой :facepalme: , а покупал самую навороченную), про полезность паренных блюд говорить излишне.

 

Забыл дописать, у меня пароварка WMF на газовую плиту ставится, за ним всё время смотреть надо, чтоб давление не превысить. Неудобно, но очень быстро. 15 минут и даже мясо готово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас соседка купила в прошлом году по заказу "Аэрогриль"

Это что, пароварка?

на микроволновке использую только кружочки с таймером и температурой , а покупал самую навороченную

- Инструмент в руках дикаря - кусок металла!(с) :p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что, пароварка?

Не уверен, не видел как работает, думал на пару, разве нет :unknw: ??? Рисоварку знаю, туда воду наливают. Думал одно и тоже. Просто аsddsa интересовался, я думал он хочет на газе, классическую купить, он же с мантышницей сравнивал.

 

В программах микроволновки нет блюда подходящего мне :p , остальные ништяки я готовлю на сковородке или духовке. Огромная микроволновка для разогрева пищи или молока. Мог бы на эти деньги что нибудь полезное купить :facepalme: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В программах микроволновки нет блюда подходящего мне :p

Что вы не можете приготовить в микроволновке (с грилем и конвекцией)?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что вы не можете приготовить в микроволновке (с грилем и конвекцией)?

Пробовал один раз курицу приготовить, не знаю что неправильно сделал, она лопнула, я 2 часа со стенок пригоревшее мясо отскабливал. У меня хорошая электродуховка Bosch, мы с ней очень дружим. :good:

 

Позор мине, оказца у соседки всё таки пароварка.Сейчас в нете посмотрел аэрогриль, это сапсем другая вещь. Ндаа век живи век учись. По моему она сравнила с аэрогрилем, а у меня это в голове записалось :wacko2: . Эх эти домохозяйки, не поймёшь где у них предложение начинается, а где заканчивается, всё бла бла бла. :db:

 

Да с грилем, про конвекцию не знаю, что это? 2 года назад покупал, Panasonic 24L.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы не кошмарить народ выставлю фото увиденного мною техники, выглядит примерно так:

post-87299-0-01351300-1397793490_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.