FRS

Собеседники
  • Content count

    265
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

92

About FRS

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Сегодня зашёл случайно в ТЦ Integro на метро Чиланзар, так вот был удивлён увидев там эл.технику. Вроде думаю шмотки там продавали. Прошёл ко второму ряду, то же самое забито техникой и так быстренько обошёл осмотрелся, люди шуршат, магазины обустраивают. Спрашиваю парнишку торговца про новую идею продавать в Интегро технику, он говорит что вынужденная мера. ТЦ Флешка, также известная как Малика переезжает в Интегро. Якобы на переезд дали срок до 20 января. Ещё сказал что открытие сразу после нового года. Прошёл дальше и спросил в другом магазине, там подтвердили прежнее высказывание с переездом Навоинской ярмарки. Я не пойму одного, на метро Чиланзар и так пробки, теперь ситуация на перекрёстке будет хуже, но есть и плюсы, всё равно это огромное здание простаивало. Летом прохладно, зимой тепло, всё о нас о народе думают.
  2. Вчера на кольцевой со стороны Сергелей в сторону Рохата ехали 2 огромные скотовозки полные телят, ехал почти вплотную, но кроме мордочек ничего не разглядел. Номера машин и прицепов немецкие. Наверное Таш. область конечная остановка для бедняг. Это же сколько надо времени что бы перегнать скотовозку полную животных. В кабине кроме водилы никого не было видно. Как он один справился или может помощник спит в кабине?
  3. В рекламных роликах про Hungary крутят всё время ролик с Balathon (может неправильно написал, но на слух "Балатон") Не пробовал, но по рекламе чуть ли не винное лицо Венгрии.
  4. Как же всё таки дядька может и любит красиво преподнести, мат ему тут запретили, а он так красиво атъ и про секус с сахаром. Уважаю, поощряю плюсом местный фольклор.
  5. Я сразу понял о какой гофре вы говорите, поверьте мне она будет прогибаться ведь в счёт идёт какой то сантиметр уклона на пару метров трубы. То что вы пару раз надавили и не смогли трубу прогнуть ничего не означает, вес грунта и асфальта берите в расчёт, который давит постоянно.В местах соединения труб, если асбестовая, то в под муфту заливается маленькая подушка, когда выверили уклон, проверили систему на утечки заливаете муфту до верху. Это делается, что бы это место не проседало. Труба пластмассовая гладкая не спорю, но после недели использования асбестовая труба обрастёт плёнкой, ничем не уступающей пластику по гладкости. Задерживаться ничего в трубе не будет, если уклон будет правильный. Выбор за вами, можете использовать чугун или асбест, очень долговечные трубы. Но по СНиПу для внешних инженерных сетей дают асбест либо керамику, последнюю тоже давно у нас не производят (по крайней мере очень давно не встречал). Забыл дописать, если труба идёт вдоль фундамента, то труба должна быть в кожухе, если же она от фундамента, то рекомендуется тоже сделать кожух на три метра, но это не обязательно, если всё грамотно сделали течь не будет.
  6. В принципе почти правильно угадали со слоями, только под асфальтом после грунта обязательно шагал потом щебень. Разъясните что вы именно хотите, что бы я вам чётко объяснил что делать. Важно расстояние, тип строения, число точек (потребление воды), наличие городской канализации итд. Гофро-трубу не советую для канализации, для водостоков вполне подойдёт. Если у вас расстояние скажем 6 метров до колодца, то можно и гофро использовать (труба длинною 6 метров без стыков), только придётся каждые 2 метра подушку заливать, эта труба имеет склонность к изгибанию, просядет грунт получите контр-уклон и все исходящие с этого проблемы, а если ещё зимой забьётся, то мама не горюй никакой мастер не полезет чинить. Дмитрий прав асбест самый лучший вариант, чугун большая редкость в наших краях.
  7. Мама в начале года заказывала кухонную мебель из массива дуба в одном цеху, цеховик говорил, что у него много остатков всякой всячины, маме впаривал как раз такие вот уголки. Спрошу номер у мамы отправлю в личку. Единственное но, у них лакировка отдельных денег стоит. Муторное это дело, они несколько раз лакируют и шлифуют, что бы добиться такого вот результата.
  8. Может бастуют то у вас курочки, отпускные у них законные. Дайте им волю, пусть за огород хотя бы слетают. Я как то Southronа предупреждал, или большой побег устроят или стачку объявят.А вообще замечал, что каков хозяин по натуре, таков и его скот. С большой доброй душой Безбета, куры наверное в абсолютной "демократии" живут.
  9. Он наверное имеет ввиду что балкон выносной и без опоры, вода наверное частично разрушила края бетонного пола. Если не так, то и мне не понятен сей факт.
  10. Нндаа... Как жалко бурёнку , может она верёвкой которой была привязана удушилась. Были случаи с баранами, потому что они всё время двигаются и верёвка скручивается несмотря на приспособление крючка на шее. Что же теперь поделаешь, дельных советов дать не могу, ещё не в вашем клубе. Мне ещё предстоит с этими проблемами столкнуться. На счёт наказания не уверен, не спецом всё таки сделали, но то что недоглядели это факт. Думаю изначальные договорённости со смотрителем упростили бы ситуацию, я имею ввиду ответственность, которую вы возложили на них и "санкции" или возмещение ущерба при падеже скота по вине смотрителя. Если таковые были, то применить наказание в какой то мере целесообразно . ИМХО. Так как вы уже писали про недосмотр за индюшатами и их непонятной гибелью.
  11. Возле 16-й горбольницы искал? там много аптек, как то видел там. Ещё видел в аптеке слева от оптового Катартал.
  12. Я знаю только что в меге продаётся, а где именно, я не знаю. Я был у них на производстве, попробовал вкусно. Большей информацией не владею. Фирма "Мега Айс Крем Мастер" напрямую принадлежит Мега Планет и сети Макро, так что думаю там и продают.
  13. В чём проблема? На ebay есть аппараты от 50 зелёными, вот например KRUPS Eismaschine Venise GVS241 цена 85-€. Включил, сделал классический пломбир(можно и другое, например шоколадное, выбираешь на Урикзаре самый лучший какао, получаешь идеальный результат), добавил фрукты без косточек или пюре бананов или клубники свежей (объедение,ммм!!!) и приятного тебе и твоей семье аппетита. Надолго хватит и всегда под рукой, главное купить хорошее молоко и сливки 35%. Когда купишь поделюсь рецептами. http://www.elektroshopping.de/cuisinart-deluxe-eismaschine-ice30bcu.html#.U4QG53ZVpdg Ещё один неплохой аппарат, полная автоматика
  14. Читайте состав, хотя не каждый производитель честно заявит об этом. И не путайте объём с весом . В вашем килограммовом мороженом нет кило продукта. Вы покупаете 50% воздуха, в шнек подводится шланг с сжатым воздухом и закачивается до упора. Чтоб пузырьки были стабильны и мороженое не "усыхало" добавляют больше химических стабилизаторов, от которых горчит во рту. Самое пошлое, чем занимаются наши производители, это даже не пальмовое масло, а подсластитель (заменитель сахара) Аспартам. Опасная вещь. Берите где написано сахар песок. Это же касается газированных напитков. МОгу посоветовать одно мороженое, производитель "Мега Айс Крем", и только один сорт делается из молока, сливок, сахара и настоящих бананов, никакой химии (только стабилизатор по рецепту), как вы поняли это "банановое" мороженое. Это твёрдое мороженое по технологии без добавки лишнего воздуха. Продаётся в "Мега Планет" и ещё где то. Это их фишка, был на производстве. Вкус настоящий, они этот сорт сами едят.