Sign in to follow this  
Followers 0
ashetaki

цветокорректор

5 posts in this topic

Не знаю туда ли я пишу, но все же ... Топикнайм и есть тема, т.е. я хотел бы узнать где можно этому научиться ?

Писал в наше узб РА ... Хотел как бы в подмастерье к их цветокорректору стать .. Но все кому я писал не ответили, только одни откликнулся и то с предложением стать рекламным агентом.

Мож кто посоветует кто может научить или где можно научиться? Обычные курсы фотошоп и т.д. такому не учат ИМХО

 

Буду признателен за помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. поступить в полиграфическое училище

2. параллельно в им. Бенькова на промграфику

or

методом тыка, работая в издетельствах, на препресс-участках ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо нормально этому можно научиться только на практике, поскольку знаю, что в учебных заведениях у нас ничему толком не научишься. Только не методом тыка, а под патронажем опытного специалиста. Допечаткой , в основном, занимаются в типографиях при подготовке макетов к офсетной печати. К тому же наберете стаж, легче будет найти работу. Хорошие допечатники легко могут найти работу в Москве, к примеру. Вот только чем конкретно помочь вам даже не знаю... А почему именно цветокорректором? простой интерес или вы уже имеете определенный опыт и хотите повыситть квалификацию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А откуда берутся эти "опытные специалисты"? Изучают методом тыка, а потом учат последователей? :)

На днях печатал фотографии в "ARCADA", кажется, называется, на "Бродвее". Там очень "чудный" цветокорректор. По совместительству приемщик цифровых фото и игрок в крутю "стратегию". Причем все процесс проиходит одновременно на двух машинах. :angry: Ровные, откорректированные и откадрированные снимки (с сюжетом на улице, при хорошем освещении) он буквально за секунды "откорректировал", откадрировал, и отправил на печать - я даже возразить не успел. В результате вышло 7 обрезанных снимков с явно задранным "зеленым", которые я вернул, ему сделали замечание, на которое он сказал, что монитор не откалиброван... и через 5 минут я стал обладателем 7 обрезанных снимков с явно задранным "синим". На том я и удалился...

 

В текстильном институте был факультет, там даже для Госзнака готовили специалистов. Думаю, стоит там поинтересоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну попервых.

 

Учится этому нужно конечно же на практике в издательствах и т.д.

Другой вариант искать инфу в инете.. благо этого добра много..

 

Мой вас совет, лучше уж сразу на дизайнера выучиться... куда прибыльнее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.