Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

Трансформаторы

41 posts in this topic

Алсмировский 5 киловатник... (или 10-ти, не помню) пашет на всю квартиру года 4 как... не гудит, не греется, но гад щелкает громко релюхами....

Я не знаю вопрос в тему или нет. Этой зимой появились проблемы с напряжением в квартире. Измерили вечером -показывает 165 Вт. Мкроволновка,сплит, не работают. Комп постоянно выкючается.Куча лампочек галогенок в потолке-толку нет. Что ДЕЛАТЬ??????? Только желательно все "разжувать" для чайников так сказать.....Говорят какую то штуку то ли трансформатор то ли стабилизатор один мужик поставил в подъезд в счетчик бандуру и у него напряжение выдает 220 как надо не больше не меньше. До этого месяц назад скакнуло-повысилось-в итоге сгорели зарядные устр-ва ,телефон и еще техника.Как сделать существование комфортным.Помоооооогитееее.!!!! Пытались тут позвонить в этот Алсмир(выяснить мож у них есть чего....) по тел 215-59-66 трубку никто не берет. Еще раз повторюсь-Я в электричестве-чайник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю вопрос в тему или нет. Этой зимой появились проблемы с напряжением в квартире. Измерили вечером -показывает 165 Вт. Мкроволновка,сплит, не работают. Комп постоянно выкючается.Куча лампочек галогенок в потолке-толку нет. Что ДЕЛАТЬ??????? Только желательно все "разжувать" для чайников так сказать.....Говорят какую то штуку то ли трансформатор то ли стабилизатор один мужик поставил в подъезд в счетчик бандуру и у него напряжение выдает 220 как надо не больше не меньше. До этого месяц назад скакнуло-повысилось-в итоге сгорели зарядные устр-ва ,телефон и еще техника.Как сделать существование комфортным.Помоооооогитееее.!!!! Пытались тут позвонить в этот Алсмир(выяснить мож у них есть чего....) по тел 215-59-66 трубку никто не берет. Еще раз повторюсь-Я в электричестве-чайник.

Немного все прошуршали...выяснилось нужен все-таки стабилизатор

1. куда ставить? в подъезде украдут,в квартире уже сделан ремонт,а он вроде как 50 на 50 и глубина 30

2. В Алсмире не работает тел....есть у кого-нибудь сотовый?

3.Сказали,что на 3 ком квартиру,при наличии стиралки,холод,2 сплитов,чайника,микроволновки,компа,обогревателя,кучу лампочек, ну и т.д нужен 10 кв минумум.Другие сказали,что нужен 3кв.

Позвонили в магазин на Чиланзаре вроде Алсмир филиал,говорят нужна "10" ка,будет на след.неделе,стоит 1,220,000 :wacko: Это как? Дороговато?

Edited by cherep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. куда ставить? в подъезде украдут,в квартире уже сделан ремонт,а он вроде как 50 на 50 и глубина 30

Аккуратно долбиться рядом с внутренним щитком.

 

3.Сказали,что на 3 ком квартиру,при наличии стиралки,холод,2 сплитов,чайника,микроволновки,компа,обогревателя,кучу лампочек, ну и т.д нужен 10 кв минумум.Другие сказали,что нужен 3кв.

А самому посчитать не судьба?

На каждом приборе должны быть надписи с цифрами энергопотребления, в паспортах они тоже указанны.

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Ты его пока тестируешь, как я понял? Опиши потом, интересно. Купить что ли себе.

Второй день тестов. Полет успешный. Стабильное напряжение на выходе.

Выявился один момент: Я читал, что релейные стабилизаторы тихие. Но ночью этот слышно. Пришлось отключать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю вопрос в тему или нет. Этой зимой появились проблемы с напряжением в квартире. Измерили вечером -показывает 165 Вт. Мкроволновка,сплит, не работают. Комп постоянно выкючается.Куча лампочек галогенок в потолке-толку нет. Что ДЕЛАТЬ??????? Только желательно все "разжувать" для чайников так сказать.....Говорят какую то штуку то ли трансформатор то ли стабилизатор один мужик поставил в подъезд в счетчик бандуру и у него напряжение выдает 220 как надо не больше не меньше. До этого месяц назад скакнуло-повысилось-в итоге сгорели зарядные устр-ва ,телефон и еще техника.Как сделать существование комфортным.Помоооооогитееее.!!!! Пытались тут позвонить в этот Алсмир(выяснить мож у них есть чего....) по тел 215-59-66 трубку никто не берет. Еще раз повторюсь-Я в электричестве-чайник.

 

Однозначно надо установить стабилизатор. С мощностью определитесь сами, суммируя мощности, потребляемые приборами внутри дома. Стабилизатор ставится на входе проводов в квартиру. Есть два типа стабилизаторов, продаваемых у нас: с релейным переключением, которые удерживает напряжение на выходе в пределах 220+/- 10% и с плавной настройкой на 220В на выходе, с помощью небольшого моторчика. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки, про которые я умолчу. Телефон для связи кинул в личку. Продавец в Ташкенте. Себе на двухкомнатную квартиру со стандартным набором домашней аппаратуры я установил 5кВт. Вам возможно надо и 10кВт, но такие мощности я обычно устанавливал в частные дома небольшого размера. Для тех домов, в которые приходят три фазы можно установить на каждую из фаз по одному однофазному стабилизатору. Это так, совет на будущее, если кто то задумает поставить и такой вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько такое решене стоит? Конкретно в вашем случае.

инвертор или он же статический преобразователь выходит из строя очень быстро (требовательное устройство ,особенно бытовые на 300-500вт вылетают сразу после превышения нагрузки ,у них указанная можность это максимально допустимая не думаю что они долго проработают при мах нагрузке несколько часов) ,возможно сейчас появились мощные и надёжные незнаю невидел ..статические преобр. с теми с которыми я работал очень боятся пониженного напряжения а при питании от батареи напряжение будет падать

Edited by Авиатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моём случае решение стоило мне 250 долларов. Правда на начальном этапе пришлось вложиться куда больше, почти в два раза или более того. До этого я поменял несколько вариантов бесперебойного питания. Покупал, опробировал, затем продавал с наработанными рекомендациями, и покупал новые, улучшая возможности бесперебойной системы. Сейчас остановился на последнем варианте, где вроде бы всё работает автоматически. В сумме не учитывалась покупка и замена акб, которых за несколько лет я заменил 4 штуки. Думаю, что нашёл оптимальный вариант. Однако сразу скажу, что дешёвого решения проблемы не бывает. Дешевизна достигается за счёт вашего собственного времени, когда вы заменяете автоматику. Такой вариант тоже есть. Надо купить кислотный АКБ, инвертор китайского производства и самодельное зарядное устройство, что конечно же не является оптимальным решением. В моём последнем случае человека заменяет автоматика. Все основные характеристики системы я описал. Знаю, что это обходится не так дёшево, но другого решения нет. Мой опыт последних пяти лет говорит об этом. Осталось решить проблему только с акб, качество которых довольно низко. Для ИБП оптимальным является гелиевые АКБ, но такие в продаже у нас довольно редки и к тому же дороги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для ИБП оптимальным является гелиевые АКБ, но такие в продаже у нас довольно редки и к тому же дороги.

Все же видимо вы про гелевые АКБ .Химический элемент гелий[He] не используется в АКБ :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От слова "Гель", я понимаю, только написал всё же не правильно.Спасибо за поправку. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Parabellum, а ваш китаец какого типа? Электромеханический или релейный?

 

Второй день тестов. Полет успешный. Стабильное напряжение на выходе.

Выявился один момент: Я читал, что релейные стабилизаторы тихие. Но ночью этот слышно. Пришлось отключать.

 

Как слышно? Гул, треск....?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Релейный, там релёшки стоят. При изменении напряжения слышен щелчок. Один товарищ ставил себе в квартиру с мотором. Говорит, что достал его этот звук. Здесь же не так часто скачки бывают, редко когда. Да и обращаю внимание на это только в момент, когда свет слегка моргнёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как слышно? Гул, треск....?

Гудит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гул есть, не скрою, особенно это заметно тогда, когда нагрузка повышается. Иногда даже не зависимо от напряжения на входе. Бывает так, что на входе 220 В или около того, а вот гул, как будто я дома по включал всю аппаратуру или обогреватели с утюгом. В дневное время это не заметно, звука особого не слышно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какую марку стабилизатора для всего дома стоит покупать?

Edited by uzbeque
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На торг.узе нашел три вида стабилизаторов на 10 кватт,

1. Механический с моторчиком который плавно изменяет напряжение -180-200$ Китай

2. Релейный - 230$ "Стабик" Китай, сказали что их собирают в Китае для Украины

3. Тиристорный(симисторный) -300-320$ EKF Россия

Какой из этих трех посоветуете,нужно установить себе домой для подпитки электробойлера (4-5 кватт)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бойлерная далеко от жилого помещения, то релейный. (щелкают громко)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.