Sign in to follow this  
Followers 0
Гиацинт

Глазные капли "Мидриацил" и аналоги

8 posts in this topic

Намечается визит к окулисту.

Может звучит смешно/странно, но если у кого-нибудь есть следующие глазные капли (вскрытый флакончик разумеется), то готов купить по вашей цене: Мидриацил, Мидрум, Тропикамид, Циклопентолат, Цикломед, Гоматропин.

Не хочется из-за двух капель покупать флакончик за 30 тыс. Потому что через месяц придется либо выбросить, либо подарить окулисту.

Капли нужны для расширения зрачка, а не для лечения.

 

ИМХО, фармкомпании могли бы и выпускать эти дорогие гадости в пипетке какой-нибудь. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Намечается визит к окулисту.

Может звучит смешно/странно, но если у кого-нибудь есть следующие глазные капли (вскрытый флакончик разумеется), то готов купить по вашей цене: Мидриацил, Мидрум, Тропикамид, Циклопентолат, Цикломед, Гоматропин.

Не хочется из-за двух капель покупать флакончик за 30 тыс. Потому что через месяц придется либо выбросить, либо подарить окулисту.

Капли нужны для расширения зрачка, а не для лечения.

 

ИМХО, фармкомпании могли бы и выпускать эти дорогие гадости в пипетке какой-нибудь. :angry:

 

Самолечением значит хочешь заняться... А зачем расширять зрачок?

Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капли нужны для расширения зрачка, а не для лечения.

У нормальных окулистов они всегда есть. Неужели нельзя за 2-3000 сум у окулиста попросить капнуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самолечением значит хочешь заняться... А зачем расширять зрачок?

Не, окулист будет обследовать глазное дно. По умолчанию они бесплатно капают атропин (яд такой), который сделает меня неработоспособным на 10 дней, плюс паралич аккомодации ровно на две недели минимум.

 

У нормальных окулистов они всегда есть. Неужели нельзя за 2-3000 сум у окулиста попросить капнуть?

Дело в том, что на обследование направляет военкомат, как обычно на гос. мед. учреждения (на этот раз подростковый центр). А у них никогда не найдешь Мидриацил, прошлый раз покупал за 10 тыс. и просто так оставил окулисту на 15-ой гор. больнице.

Я готов дать в лапу окулисту 15 тыс., но лишь бы атропин не капали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я готов дать в лапу окулисту 15 тыс., но лишь бы атропин не капали.

С окулистом разговаривали на эту тему? Есть большая вероятность что он согласится ;) тем более в госмедучреждении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С окулистом разговаривали на эту тему? Есть большая вероятность что он согласится ;) тем более в госмедучреждении.

Да, подумал об этом. Тем более я у окулиста не был :D. Медкомиссию проходил сегодня, направление должны были дать тоже сегодня, пунктуального военкома ждал до 12 :angry:, чтобы он поставил свой долбаный печать. Но он так и не появился. Девушки обещали завтра к 10 подготовить направление.

И надеюсь завтра буду у окулиста. Вот подумал, 15 тыс. не маловато ли для благодарности, а если не согласится. Поэтому решил открыть тему, в надежде может у кого завалялась эта гадость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, окулист будет обследовать глазное дно. По умолчанию они бесплатно капают атропин (яд такой)

Раньше ежегодно проходила обследование у окулиста только в гос-поликлинике. И ни разу мне не капали ни атропин ни гоматропин. Я всегда перед расширением зрачка говорила, что у меня на 2 этих препарата аллергия страшная - вплоть до потери сознания, и окулисты уверяли меня, что два этих препарата уже давно никто не использует. Так что, наврятли в вас будут закапывать атропин. Даже если он у них есть - скажите что у вас аллергия на него и они обязаны будут БЕСПЛАТНО закапать вам другой препарат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тему можно закрывать. К моему удивлению, у врача оказывается есть "Мидриацил". Спасибо всем за внимание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.