Sign in to follow this  
Followers 0
sellme

Благотворительные аукционы

1 post in this topic

Хотелось бы поделиться своей идеей и получить дельный совет, по организации благотворительных аукционов у себя на площадке. Идея заключается в следующем: каждый зарегистрированный пользователь, при добавлении нового лота, имеет возможность выбрать, является ли продаваемый лот благотворительным или нет.

 

Что это значит?

Это означает то, что полученная сумма с аукционных торгов (либо необходимые товары приобретенные на эту сумму) определенного лота, будет направленна в определенный фонд благотворительной организации.

 

Как я это вижу?

Если, владелец лота, при добавлении лота, выбирает опцию благотворительности, появляется выпадающий список благотворительных организаций, куда он пожелал бы направить вырученные средства от продажи (или же процент от этой суммы). Так же есть возможность выбрать общий фонд (это означает что полученные деньги от продажи, будут поделены поровну среди всех благотворительных организаций) На сайте сделать отдельный раздел новостей, повещенный благотворительности, где подробно будут публиковаться свежие статьи о том, кто и как (сколько) проявил милосердие.

 

Все лоты с пометкой "благотворительный", будут размещаться как премиум лоты (поверх всех остальных и выделение цветом).

 

Зачем это нужно?

Каждый может помочь тому, кто нуждается. Единственное, что отличает людей от других существ на земле - альтруизм, просто мы не всегда об этом задумываемся. Признаться честно, и я сам редко об этом думаю, даже очень редко, но ведь это все в наших руках. Как пример для всех, мы сами будем выставлять благотворительные лоты на продажу, не потому, что нужно, а потому, что хотим! В дальнейшем, возможно сможем привлечь и другие организации (над этим будим работать)

 

Вопрос!

Как организовать это так, чтобы все было прозрачно и по честному, т.е. как убедится в том, что вырученные средства с аукционов, будут направленны именно на благотворительность и достигнут своего пункта назначения. Может организовать независимый фонд? С точки зрения прослеживания кто, кому и за сколько продал, это не вопрос, вся информация будет общедоступна на сайте. Кто будет распоряжаться средствами?

 

PS Однажды, у меня была возможность пожертвовать 30 кг сушеной моркови, зелени и лука в детский дом инвалидов на Спутнике, было приятно!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.