Sign in to follow this  
Followers 0
abcd

Кубки Азии по футболу

31 posts in this topic

Эхх а как красиво вчера наши начали игру, даже сумели так напугать Иранцев что они забили сами себе :rolleyes:

 

Но как я уже и раньше замечал у наших слишком фиговая псих подготовка

на втором раунде в начале еще ниче так, побегали туда сюда, а после первого гола вообще наших не было видно в поле, а после второго наши играли как будто это игра им не нужна... а весь узбекистан сморел

На базарах люди собрались перед теликом многие бросили работу чтоб посмореть эту игру

увы увы

Иран - Узбекистан - 2:1

 

Из наших красаффчикофф могу сказать только о:

Бугало

Кападзе

Бакоев

и капитан Джепаров

---

Гейнриха надо было раньше выпускать из клетки, а то он за последние 10 минут так

 и не сумел открытся, тем более когда наши уже так и падала с ног

 

Надеюсь хотя бы Малайзию наши одолеют

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши все таки вылезли из своей группы с двумя победами

попутно отправив Китай домой и оставив Малайзию без очков

Ждем воскресенья когда будут играть с саудовской аравией

Ура!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эхх а как красиво вчера наши начали игру, даже сумели так напугать Иранцев что они забили сами себе :lol:

 

Но как я уже и раньше замечал у наших слишком фиговая псих подготовка

на втором раунде в начале еще ниче так, побегали туда сюда, а после первого гола вообще наших не было видно в поле, а после второго наши играли как будто это игра им не нужна... а весь узбекистан сморел

На базарах люди собрались перед теликом многие бросили работу чтоб посмореть эту игру

увы увы

Иран - Узбекистан - 2:1

 

Из наших красаффчикофф могу сказать только о:

Бугало

Кападзе

Бакоев

и капитан Джепаров

---

Гейнриха надо было раньше выпускать из клетки, а то он за последние 10 минут так и не сумел открытся, тем более когда наши уже так и падала с ног

 

Надеюсь хотя бы Малайзию наши одолеют

Вон посмотришь чемпионат мира среди U19, и видишь будущих звёзд, а у нас одни те же люди, только тренер меняется, а смена поколений как проходить будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вон посмотришь чемпионат мира среди U19, и видишь будущих звёзд, а у нас одни те же люди, только тренер меняется, а смена поколений как проходить будет?

 

Кхм, кхм. Уважаемый разрешите не согласится. У нас есть хорошие молодые футболисты. И смена поколений проходит нормально. Посмотрите на состав нынешней национальной сборной. Более половниы из их это те самые, что на чемпионате мира среди молодёжи играли. Гейнрих, Иномов, Нестеров, Магдеев, Джепаров и другие...

 

А теперь посмотрите на олимпийскую сборную. Снова половниа те кто вчера играл в U17 и не прошёл из-за Таджиков. (там таджики против наших мальчиков выставили мужиков 20 - 25 летних).

 

В олимпийской сборной которую сегодня возглавляет г-н Абрамов играют мальчики, которых вырастили и пестовали во всех командах Узбекистана. Это - Пахтакор, Согдиана, Бекабад, Трактор, Бухара, Сурханьдаринская область, Машъал и в о бщем почти все регионы кроме каракалпаков там представлены. Большинстов этих мальчишек уже успели хотя бы один сезон посмотреть, что такое английский тренер. Ездили на сборы в Китай, Оман и хорошо играли. Освоили командную игру, поняли что значит тренерская установка.

 

Проблема с текучкой тренерского состава есть во всём мире. Тут вся соль в том, что тренеры люди за сорок. Когда человек костенеет и не готов или уже не хочет динамично развиваться. Сейчас прошил времена Лобановских и Бесковых. Современный футбол - это наука. Серъёзная наука. А наши тренеры " старой закалки". Вот я за Ковшовым С.Г. (бывший тренер резерва Пахтакора - сейчас какой-то клуб принял) наблюдал целый сезон. Вот он переломил в себе это и старался учиться и у немца, и у англичан, и у австралийца. Мужик ещё покажет.

Другой хороший тренер у нас это Усман Тошев (Бухара). Вот он молодй, нацелен на современный, динамичный футбол. А чехарда в сборной не кончиться. Там надо в Пахтакор (раз это основа сборной) приводить хорошего спеца - неважно откуда - и дать ему поработать с командой пару-тройку сезонов и чтобы он потом и сборную формировал. Так уже было с туркменским тренером. Но там затем выщла заморочка с немцем. В итоге они (туркмен и немец) тянули одеяло в свою сторону. Результат всем известен.

 

А наши ребята - молодцы. Только им бы ещё психолога в команду. (сейчас нету) Хотя точно не ручаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нокиафан

В этом вы не правы

Вот наша сборная, многие из них вообще впервые за сборную Инилеев сильно изменил состав

 

Pavel Bugalo

12 Ignatiy Nesterov

21 Gayrat Hasanov

Защитники

2 Hayrulla Karimov

3 Botir Karaev

4 Aziz Ibragimov

6 Anzur Ismailov

17 Aleksey Nikolaev

19 Islom Innomov

28 Anvar Gafurov

Полузащитники

7 Aziz Haydarov

8 Server Djeperov

13 Khikmatjon Khoshimov

18 Timur Kapadze

20 Ildar Magdeev

22 Iqboljon Akramov

23 Vitaliy Denisov

26 Victor Karpenko

Форварды

9 Pavel Solomin

10 Ulugbek Bakaev

11 Marat Bimaev

15 Aleksandr Geynrikh

16 Maksim Shatskikh

 

Согласен с белламар психолога хорошего им надо, похожего на тренера из Наша Раша :-)

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен с белламар психолога хорошего им надо, похожего на тренера из Наша Раша :-)

Вот классно было бы, только Галустян согласится ли, вопрос в этом :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В июлском рейтинге фифа

наша сборная занимает 54 место в мире и 4 место в Азии, оставив за собой такие команды как Ю.Корея, Саудовская аравия, Китай ирак Катар и т.д. из Азиатских

3 место среди стран СНГ после Украины и России

 

36 1 Japan

46 2 Iran

49 3 Australia

54 4 Uzbekistan

58 5 Korea Republic

61 6 Saudi Arabia

73 7 China PR

76 8 Oman

80 9 Iraq

83 10 Qatar

 

Вроде вполне неплохой результат, вот выиграем Саудию в воскресение еще больше улучшим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вроде вполне неплохой результат, вот выиграем Саудию в воскресение еще больше улучшим

Да вряд ли! Саудиты не умеют играть в футбол, но у них много денег и платят они в АФК на порядок больше нашей федерации. Отсюда вывод: Судья сквозь пальцы будет смотреть на их мелкие пакости, а наших судить будет по правилам. Сколько не смотрел на арабов вообще, то всякий раз не понимал: На хрена арабам футбол? У них анти---------футбол, хотя бабки они вкладывают немерено..

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нокиафан прав насчёт судейства. А насчёт футбола - извините. А нахрена узбекам футбол? Вы ведь смотрели как играют Гарринча, Яшин, Протасов, Пеле, Зико, Марадона, Гуллит, Ван Бастен, тот же Бекхэм? Вот а арбы и узбеки чем хуже? Так и они думают. Кто в футбол играет.

 

Жесть. В сборной Узбекистана на сборах в свободное время молодёжь собирается группами и играет в ФИФА на play station! Сам видел! Неоднократно!

А вообще много интересных фактов знаю.

 

Хотелось чтобы наши в этом году достойо выступили. Уже пора! Заслужил наш народ, чтобы хоть тут - зато наши лучшие в Азии - говорить....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нокиафан прав насчёт судейства. А насчёт футбола - извините. А нахрена узбекам футбол? Вы ведь смотрели как играют Гарринча, Яшин, Протасов, Пеле, Зико, Марадона, Гуллит, Ван Бастен, тот же Бекхэм? Вот а арбы и узбеки чем хуже? Так и они думают. Кто в футбол играет.

 

Жесть. В сборной Узбекистана на сборах в свободное время молодёжь собирается группами и играет в ФИФА на play station! Сам видел! Неоднократно!

А вообще много интересных фактов знаю.

 

Хотелось чтобы наши в этом году достойо выступили. Уже пора! Заслужил наш народ, чтобы хоть тут - зато наши лучшие в Азии - говорить....

Хотел бы напомнить, что арабы о футболе узнали только после того, как стали добывать нефть. Ну ни они сами, а те, кто знает в этом толк. У нас же в г. Скобелев (ныне Фергана) перед первой мировой войной уже создали вроде какого там:) футбольного кружка. А если серьёзно, то даже дело не в том, что кто раньше или позже начал играть в футбол, а том, что подход к этому виду спорта у нас разный. Сейчас только у нас он для галочки. а на Аравийском полуострове к нему всё более профессиональный подход. Поэтому мы вряд ли на что то будем рассчитывать, тем более, что на стороне саудитов , наверняка будет футбольная Фемида. Но самое неприятное, что у нас, что имеем не храним, а потерявши плачем. Буду болеть за наших, но теперь уже не так, как ещё пару лет назад. Всё таки в сборной всё больше и больше протекционизм процветает, к такому выводу я пришёл года три назад. А раз так , как можно переживать за национальную команду, если у неё нет ни только результатов (положительных), ни порядка.

В 1994 году когда ещё та сборная проиграла матч на Межконтинентальный Кубок в Ташкенте со счётом 3:2 сборной Нигерии, то 60000 глоток Заполнившим стадион "Пахтакор" в едином порыве минут десять скандировали "МОЛОДЦЫ". И Я БЫЛ СРЕДИ ТЕХ 60000 БОЛЕЛЬЩИКОВ И ГОРДОСТЬ БЫЛА ЗА ТАКУЮ СБОРНУЮ И ПОРАЖЕНИЕ ВЫЗЫВАЛИ ЛИШЬ ДОСАДУ: ЧУТЬ-ЧУТЬ НЕ ХВАТИЛО, ЧТОБЫ ВНИЧЬЮ СЫГРАТЬ С ТАКИМ СОПЕРНИКОМ. А теперь победа над Сб. Китая даёт кому повод радоваться? А чему? Ведь Китай в футболе только вот начал чего серьёзно добиваться, а если вспомнить хотя финал Азиатских Игр 1994 года. Как под орех разделала НАША команда футболистов из Поднебесной. Отсюда вывод: это у нас футбол в кризисе, а не у других на подъёме

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кризис у нас не в футболе. Кризис ситемный. больше ничего не скажц, всё равно вырежут.

Кстати, вот это тоже один из признаков или скажем так побочных эффектов системного кризиса.

 

А протекционизм - да. Он глубокий. Я бы даже сказал маразматический. Опять же больше ничего не скажу. По той же причине.

 

Но насчёт арабов и нефти -это вы точно знаете?

 

А в Китае в футбол играли две тысячи лет назад. Доказано. Археологической наукой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в Китае в футбол играли две тысячи лет назад. Доказано. Археологической наукой.

Неужели стадион откопали? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в Китае в футбол играли две тысячи лет назад. Доказано. Археологической наукой.

Неужели стадион откопали? :)

Насчёт стадиона врать не стану - сам не видел. А вот изображения людей играющих в футбол на керамике, описания игры и прочее да. Сам был в Китае и даже есть памятная сувенирная тарелка с копией изображения в подарок от Федерации Футбола КНР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кризис у нас не в футболе. Кризис ситемный. больше ничего не скажц, всё равно вырежут.

Кстати, вот это тоже один из признаков или скажем так побочных эффектов системного кризиса.

 

А протекционизм - да. Он глубокий. Я бы даже сказал маразматический. Опять же больше ничего не скажу. По той же причине.

 

Но насчёт арабов и нефти -это вы точно знаете?

 

А в Китае в футбол играли две тысячи лет назад. Доказано. Археологической наукой.

Согласен, что вырежут, но как не скрывай болезнь, высокая температура всё равно свалит с ног. То же самое и у нас. Всё гладко и футбольное начальство рапортует о новых стадионах и прочее, прочее.. Но рыбка гниёт с головы и может ФФУ задумается, что кроме того, что продавать билетов в два раза больше на игры сборной Узбекистана, чем может вместить стадион "Пахтакор", не пора ли заняться самим футболом?

 

Насчёт нефти... Лоуренц Аравиский помог арабам своим авантюризмом понять, что деньги можно зарабатывать не воюя друг с другом, а продавая, что у тебя есть... Ведь кроме нефти, те же саудиты неплохо организовали мероприятия по посещению Священных мест. Почитайте о приключениях этого шпиона английской разведки. там можно много найти полезного...

 

Насчёт археологии не знаю, врать не буду. Но если так рассуждать, то лучше всех в футбол должны играть англичане, но это не так.. Бразильцы всегда фавориты, любых соревнований...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рискую навлечь на себя "огонь" футбольных фанатов:).. но хотелось бы сказать следующее... никогда Узбекистан не будет играть , скажем в финале Чемпионата Мира... так зачем вкладывать огромные средства в развитие этого вида спорта??!.. потому что страна должна иметь футбольную команду?... А если эти деньги вложить в те виды спорта, в которых реально вырастить чемпионов??!!... Единоборства!!!... Бокс, борьба, кураш и проч... отдача должна быть!)... насколько в России много народу, и соответственно талантов...но когда Россия была чемпионом в последний раз??!!... Раз уж идет речь о престиже страны ( в плане спорта).. так уж вкладывать деньги туда, где есть бОльшая возможность увидеть нашего человека на пьедестале!!)....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рискую навлечь на себя "огонь" футбольных фанатов:).. но хотелось бы сказать следующее... никогда Узбекистан не будет играть , скажем в финале Чемпионата Мира... так зачем вкладывать огромные средства в развитие этого вида спорта??!.. потому что страна должна иметь футбольную команду?... А если эти деньги вложить в те виды спорта, в которых реально вырастить чемпионов??!!... Единоборства!!!... Бокс, борьба, кураш и проч... отдача должна быть!)... насколько в России много народу, и соответственно талантов...но когда Россия была чемпионом в последний раз??!!... Раз уж идет речь о престиже страны ( в плане спорта).. так уж вкладывать деньги туда, где есть бОльшая возможность увидеть нашего человека на пьедестале!!)....

А на что рассчитывают шведы, австрийцы, парагвайцы, чилийцы и многие другие... У них наверняка есть виды спорта, от которых у многих других жаба гложет с мыслью а мы чем хуже? Но футбол спорт номер один и это всё объясняет. Я не люблю кураш, петушиные бои, теннис, греблю и другие, как мне думается экзотические виды спорта. Но это не значит, что я или кто-то, такой не любитель должны требовать отказаться от их развития в стране. Профессиональный спорт, кроме денег спортсменам за участие (тренеров не в счёт, они за подготовку спортсмена тоже должны получать) ещё кроме прочего имеет социальную составляющую. Как искуство театра, живопись, кино и т.д и т.п. А это поважнее рекордов и чемпионств. Повторюсь ещё раз: Я был горд игрой сборной Узбекистана, против грозного финалиста ЧМ94 в США сборной Нигерии, не смотря на поражения дома 3:2. И такие поражения против таких команд, с той игрой которую показала наша команда, я не променяю на десятки побед над сборной Китая. Может и странно это звучит............

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько не смотрел на арабов вообще, то всякий раз не понимал: На хрена арабам футбол? У них анти---------футбол, хотя бабки они вкладывают немерено..

 

У арабов тоже, видимо социальная направленность спорта имеет место:)... но у них "денег немеряно"(((... а у нас, к сожалению, до их уровня ( в плане уев на душу населения))... расти и расти... так поэтому не стоит ли вкладывать серьехные деньги именно в единоборства??!))...

 

P.S. Если бы петушинные бои входили бы в программу Олимпийских игр, думаю. мы выступили бы не в последних рядах:rolleyes:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Если бы петушинные бои входили бы в программу Олимпийских игр, думаю. мы выступили бы не в последних рядах:)...

 

Не думаю. Хотя бы посмотреть по сборной по футболу. И в петушиных каждыйкричал, что у их бойцы лучше, Короче все все, на себя тянули бы одеяло. И результат был бы как ОБЫЧНО: очень большой ПШИК.

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не думаю. Хотя бы посмотреть по сборной по футболу. И в петушиных боях ташкентские кричали, что у их бойцы лучше, а ферганские у них, как впрочем не отставали бы и бухарские, самаркандские, кашкадарьинские, сурхандарьинские, ургенчские... Короче все все, на себя тянули бы одеяло. И результат был бы как ОБЫЧНО: очень большой ПШИК.

 

Я имел ввиду сборную Узбекистана:)...

По футболу - остаюсь при мнении, что чем больше выбор( т.е. население страны), тем больше шансов создать КОМАНДУ... может быть ещё стоит учитывать и менталитет народа))... В Советском Союзе все было направлено на "командную" игру практически во всех сферах, начиная от спорта до управления производством, причем начиналось всё чуть ли не в яслях))...

Вообще-то высказываю не свою точку зрения, а сетования профессионального спортсмена в частной беседе... но теперь смотрю на развитие спорта с этой же точки зрения... Хотя, конечно, социальные аспекты развития тех или иных видов спорта немаловажны... Но!!!... вижу сколько средств расходуется на содержание футбольных команд большими предприятиями(которые могут себе это позволить)... и каким трудом воспитываются юные кадры в областях(((... причем в большинстве своем практически на голом энтузиазме тренеров((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жаль что наша команда вылетела с плейофф со счетом 2:1 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я имел ввиду сборную Узбекистана:)...

По футболу - остаюсь при мнении, что чем больше выбор( т.е. население страны), тем больше шансов создать КОМАНДУ... может быть ещё стоит учитывать и менталитет народа))... В Советском Союзе все было направлено на "командную" игру практически во всех сферах, начиная от спорта до управления производством, причем начиналось всё чуть ли не в яслях))...

И чего добился СССР на мировых и европейских полях? Кроме Олимпиады 56 года, ЧЕ 1960, и финала ЧЕ 1988 в Германии, и олимпиады в Сеуле ничего. ЧМ 1966 года в Англии не в счёт, там было только четвёртое место. Дальше разговоров ничего не было! А Китай только растёт в футбольном смысле, а ведь там 1,5 миллиарда населения почти. А бразильцы, итальянцы, немцы (западные) и прочие фавориты, особенно не обладающие огромными людскими ресурсами, постоянно участвовали на финальных стадиях ЧМ и континентальных турниров.

А наши проиграли 2:1, итог закономерный, но даёт определённую надежду на возрождение футбола в нашей стране. А надежда, как говорят подыхает последней...

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И чего добился СССР на мировых и европейских полях? Кроме Олимпиады 56 года, ЧЕ 1960, и финала ЧЕ 1988 в Германии, и олимпиады в Сеуле ничего. ЧМ 1966 года в Англии не в счёт, там было только четвёртое место. Дальше разговоров ничего не было! А Китай только растёт в футбольном смысле, а ведь там 1,5 миллиарда населения почти. А бразильцы, итальянцы, немцы (западные) и прочие фавориты, особенно не обладающие огромными людскими ресурсами, постоянно участвовали на финальных стадиях ЧМ и континентальных турниров.

А наши проиграли 2:1, итог закономерный, но даёт определённую надежду на возрождение футбола в нашей стране. А надежда, как говорят подыхает последней...

 

Хм... если учесть, что вся Европа покупает игроков в Африке и Латинской Америке, то выбор более чем... Я не против футбола!!)))...я за рациональное распределение средств на развитие спорта!!)))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм... если учесть, что вся Европа покупает игроков в Африке и Латинской Америке, то выбор более чем... Я не против футбола!!)))...я за рациональное распределение средств на развитие спорта!!)))...

 

Кстати: По словам первого тренера сборной Узбекистана Р.Акрамова, в 1994 году наша команда могла и не попасть на Азиаду-94 в Хиросиме, т.к. ни один футбольный функционер не давал никаких гарантий. Но команда попала туда, т.к. нашлись люди, которые поверили и выделили деньги, и результат был более чем великолепный.

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы там выше не говорилось на я рад что наши вышли из группы и сыграли 2:1 с саудией

За этот чемпионат наши играли достойно сумели выиграть Китай, Малайзию, неплохо сыграли с Ираном и с Саудией

Но все таки азиатский футбол не меняется нам не засчитали один гол, видимо судье заплатили, но наши как раньше не пали в панику и доиграли матч до конца в боевом духе, забили гол, но удача все таки явно была не на нашей стороне, несколько раз штанга спасла арабов от гола

Спасибо нашим за такую игру и спасибо Рауфу Инилееву и другим тренерам за работу

----------------

Развитие спорта в том числе футбола (которая считается номер один) влияет на дух молодежи, которая радуется за победу наших, у нас и так мало праздников которые мы отмечаем с чувством радости а победа сборной это лично для меня больше праздник чем день конституции например

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати: По словам первого тренера сборной Узбекистана, в 1994 году наша команда могла и не попасть на Азиаду-94 в Хиросиме, т.к. ни один футбольный функционер не давал никаких гарантий. Но команда попала туда, т.к. нашлись люди, которые поверили и выделили деньги (не из госбюджета), и результат был более чем великолепный. Не кажется ли Вам, что рациональное распределение средств губительно для спорта?

 

А если в определенном виде спорта ДАЮТ гарантии, если не чемпионства, то, во всяком случае призового места??!...не лучше ли для престижа государства развивать именно эти виды спорта??!)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.