Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Создание Визиток

33 posts in this topic

Кстати, странно, что никто не упоминал про фольгорование, тема ведь очень интересная
а что это такое? расскажи
Фольгирование - это процесс нанесения фольги на бумагу и картон. Для фольгирования требуется лазерный принтер или копир для вывода изображения на бумагу. Еще понадобится специальная тонер-чувствительная фольга - её клеевой слой под действием температуры и давления припекается только к тонеру. Этим способом можно оформить визитки, открытки, приглашения.

 

Выглядит богато, но не совсем читабельно - нужно подбирать угол, при котором текст удобно читать. Однажды по моему дизайну визитки, который я делал под полноцветную лазерную печать, без моего ведома решили сделать "крутые" дорогие визитки. В основном красный фотофон заменили картоном "красный металлик", а текст нанесли золотой фольгой. Результат - просто ужасен. При бешеной цене 27 центов за штуку изготовили абсолютно нечитаемую "кричащую" визитку. ;) Вывод - в такой технологии, как фольгирование, самое главное - чувство меры!

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент себестоимость фильгированной визитки не очень высока, сама фольга стоит копейки, но вот найти ее сможет не каждый ;)) Насчет дизайна - это да, но вот для пригласительных золото - самое оно, хоть и читается не очень, спрос на них большой. Моя любимая работа с использованием фольгированя была для одного из магазинов Адидас - серебро на черном картоне, смотрелось здорово.

serge, где вы брали такой картон?

Edited by KOstas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В данный момент себестоимость фильгированной визитки не очень высока, сама фольга стоит копейки, но вот найти ее сможет не каждый ;) )
В моем случае столь высокая цена обусловлена способом изготовления - применялось горячее тиснение. Это намного дороже фольгирования, так как сначала изготавливается клише для тиснения, с помощью которого переносят фольгу на бумагу.
serge, где вы брали такой картон?
Без понятия. Визитки делали в типографии - меня ознакомили с уже готовым "шедевром". Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О да! кажется само клише стоит не меньше 15 т.с.? Поэтому многие удивляются, когда слышат цену за фольгированную визитку - 60 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем клише все намного проще, берем чб принтер, прогоняем бумагу затем накладываем фольгу, прогоняем через ламинатор, и все делов то, готово...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моя любимая работа с использованием фольгированя была для одного из магазинов Адидас - серебро на черном картоне, смотрелось здорово.

можешь ссылку дать на эту работу?

 

зачем клише все намного проще, берем чб принтер, прогоняем бумагу затем накладываем фольгу, прогоняем через ламинатор, и все делов то, готово...

хорошая идея

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Yuriel, это Ваша инновация? :D:):)

А что по вашему мы обсуждаем последние несколько постов? :)

Я и говорю, что при малых тиражах фольгирование выходит в разы дешевле, чем тиснение.

 

2nikol: своих работ никогда не выкладывал, она у меня осталась в готовом виде. Да и потом красоту металлического блеска на экране монитора оценить нельзя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зачем клише все намного проще, берем чб принтер, прогоняем бумагу затем накладываем фольгу, прогоняем через ламинатор, и все делов то, готово...
Для вас, любопытные. Существует два варианта нанесения фольги, которые мы обсуждали выше:

 

1. Классический - горячее тиснение фольгой. Это традиционный, и более качественный способ нанесения фольги на различные материалы с помощью клише и пресса. С помощью тиснения можно наносить фольгу на бумагу, картон, кожу, замшу, пластик, включая изделия из полистирола, полипропилена, полиэтилена, A.B.S. и др.

 

2. Альтернативный - фольгирование - процесс нанесения фольги на бумагу и картон. При этом используется специальная фольга, которая горячим способом переносится на напечатанное лазерным принтером изображение. В минитипографиях для этих целей используют ламинатор или специальное устройство - фольгиратор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0