Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Создание Визиток

33 posts in this topic

Есть идея насчёт создания визиток для частных предпринимателей. Многие бизнесмены на базарах теряют клиентов, потому что те не могут их найти, когда наконец-то решают купить товар. Здесь могут помочь простые недорогие визитки с указанием товара, места положения и, может быть, цены. Предприниматели могут раздавать их клиентам - тогда увеличится количество тех кто вернётся сделать покупку.

Можно начать с создания собственных визиток. Для этого нужны компьютер и принтер (или можно распечатать образец в интернет кафе). В качестве программы могу посоветовать Corel Draw. В стоимость будет входить стоимость ксерокопии (по-моему делать копии дешевле, чем печатать на принтере, может можно найти более дешёвый вариант). Достаточно бумаги весом 80 гр. Например, если ксерокопия 1 листа стоит 20 сум, а нём вы поместите 12 визиток, то себестоимость 1 визитки будет примерно 1,65 сум. Лучше, конечно, найти вариант подешевле. Свои визитки нужно раздать на всех вещевых, строительных, а может даже и на оптовых продуктовых рынках и потом ждать звонков. Думаю, что найдутся те, кто оценит преимущества такой "непосредственной" рекламы и свяжется с вами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток!

 

ОЧЕНЬ ДОСТОЙНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!

 

Первый свой стартовый капитал, я сделал именно благодаря визитным карточкам.

Для того, чтобы достичь большего изобилия, человек должен иметь больше навыков и быть более склонным к творчеству и сотрудничеству. Тот кто склонен к творчеству, кто обладает хорошими навыками в области финансов, бизнеса и склонностью к сотрудничеству, тот часто достигает финансового изобилия.

 

Искренне желаю Всем добрых дней и финансовой независимости!

С уважением! А.В

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Первый свой стартовый капитал, я сделал именно благодаря визитным карточкам.

Вот подтверждение тем кто хочет всё и сразу: можно и даже желательно начинать с малого. Это даст вам не только какой-то капитал (при удачном раскладе), но и поможет набраться опыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, идея хорошая

с одного листа по моему выйдет около 15 визиток.

можно предлагать 100-120 визиток (7 страниц) за 1000 сумов.

или за 900.

с одного базара будет около 20 клиентов я думаю как минимум.

навар за день можно тыщ 10 реально сделать

только вот резать надо будет долго

а так реальный бизнес очень и полезный

хорошая идея.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, действительно, очень неплохой бизнес может получится если его правильно организовать и хорошо раскрутить.

 

Предлагаю Подробный проект изготовления недорогих, но качественных Визитных и Дисконтных карт (простая, но отличная технология), в домашних условиях. - (вложения до 1,6 млн. сум, окупаемость 6-7 месяцев, чистая ежемесячная прибыль – до 1,0 млн. сум)

 

Проект разработан в стиле Бизнес Плана, где указанны РЕАЛЬНЫЕ действия по организации данного вида бизнеса, советы для успешного дела, а также подробно расписаны все, финансовые показатели, возможные будущие прибыли убытки, денежные потоки проекта.

 

Также БЕСПЛАТНО - "Положение о порядке государственной регистрации, постановки на учет субъектов предпринимательства и оформления разрешительных документов"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какое нужно оборудование для производства визиток?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какое нужно оборудование для производства визиток?
Зависит от технологии, по которой ты собираешься производить свою продукцию. Однако не думаю, что будет рентабельно приобретать оборудование, чтобы зациклится только на производстве одного вида печатной продукции. Эта ниша рынка также не свободна - производством визитных карточек занимаются все – издательства, типографии, минитипографии, центры оперативной полиграфии, и даже минифотолаборатории.

Теперь о технологии. Визитные карточки изготавливаются следующими способами: лазерная цветная печать (рентабельна при сверхмалых тиражах), шелкотрафаретная печать (рентабельны тиражи от 100 шт.), офсетная печать (рентабельны тиражи свыше 1000 шт.). Для домашней «типографии» офсетную печать исключаем сразу – этот способ годится только для больших типографий, оборудование стоит огромных денег, а разрешение на его использование частному лицу получить практически невозможно (т.к. офсетным способом печатаются и ценные бумаги, и дензнаки).

Лазерная цветная печать – самая доступная для реализации проекта минитипографии дома. Компьютер, принтер, резак, и правильно «заточенные» руки – вот весь арсенал.

Шелкотрафаретная печать является, пожалуй, самым древним способом нанесения изображения практически на любую поверхность. Продукция, изготовленная трафаретной печатью, является самой качественной, «представительной». Однако техпроцесс здесь непрост, поэтому остановлюсь на нем подробнее.

Каждый цвет наносится отдельно, за один проход. С помощью трафаретной печати возможно наносить многокрасочные изображения и надписи на различные плоские, обьемные или цилиндрические поверхности. Это авторучки, чашки, пепельницы, календари, визитки, зонты, сумки, папки, флаги, бейсболки и футболки, коробочки и пакетики, баночки, стеклянные флаконы и т.п.

Процесс трафаретной печати начинается с подготовки сетки к печати: сетка натягивается на деревянную или алюминиевую рамку и приклеивается. Затем сетку обрабатывают: сначала специальной пастой для придания шероховатости, затем наносят слой копировальной фотополимерной эмульсии и сушат в темноте.

На матовой пленке при помощи лазерного принтера распечатывается оригинал. Если картинка состоит из нескольких цветов, каждый цвет выводится отдельно, на своей пленке. Позитив накладывается на печатную сторону подготовленной сетки, прижимается и экспонируется прожектором. Проэкспонированную сетку промывают, дефекты изображения замазывают ретушью и экспонируют повторно.

Готовую к работе рамку устанавливают в зажимы станка, на печатное поле рамки наливают немного краски. Ракелем дважды проводят по печатному полю. Краска наполняет ячейки сетки и пропечатывается на изделии. При печати изделие фиксируется на рабочем столе специальным клеем или при помощи вакуумного прижима.

Пропечатанные изделия раскладывают на стеллаж для просушки. Стеллаж обдувается теплым воздухом, чтобы изделия сохли быстрее. Изделия, запечатанные УФ-красками, сушатся при УФ-излучении.

Существует много нюансов и в самом процессе трафаретной печати, и при выборе оборудования. Это требует специальной подготовки и знаний.

 

При любом способе изготовления в конце готовые визитки нужно обрезать в размер. Фоторезак не подойдет, понадобится резак, которым можно обрезать сразу пачку бумаги, иначе размер визиток будет «плясать», что ухудшит товарный вид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно практически с нуля и в домашних условиях организовать производство недорогих визитных карточек, а также дисконтных карт. Основное оборудование, необходимое для этого:

•Персональный компьютер

•Цветной струйный принтер

•Лазерный принтер ч/б (принтер работающий с плотной бумагой от 160 до 300 см2)

•Резак

•Сканер

плюс программное обеспечение - Fotoshop, Corel Drow, программы для изготовления визиток.

 

Готовые визитки распечатываются на лазерном (черно белый) или на цветном струйном. Есть свои минусы изготовления визиток таким образом - тонер на визитках со временем отпадает, а цветные чернила, если попадет влага - сильно размазываются, что делает очень некрасивой визитку. Можно заламинировать визитки, тогда ничто им не грозит, НО тогда цена такой визитки будет очень высокой, а в нашем случае выгода в том, что Вы планируете производить НЕДОРОГИЕ визитки.

 

Предлагаемый мною - альтернативный, НЕДОРОГОЙ способ ламинирования визиток - эффект такой же - себестоимость намного ниже.

 

Так себестоимость одностороней, цветной, заламинированной визитки получается всего - 12 -15 сум, тогда когда продавать ее Вы сможете за 50 -70 сум - фирмы такую визитку продают от 200 сум за 1 штуку и выше. Чувствуете разницу? Видимых отличий карточек произведенных Вами и фирмой - ноль.

Edited by Дамирчик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно практически с нуля и в домашних условиях организовать производство недорогих визитных карточек, а также дисконтных карт. Основное оборудование, необходимое для этого: Персональный компьютер; Цветной струйный принтер; Лазерный принтер ч/б; Резак; Сканер. Плюс программное обеспечение - Fotoshop, Corel Drow, программы для изготовления визиток.
Без обид, но, судя по тому, как написаны названия программ, автор поста сам описываемым процессом не занимался.

Производство визитных карточек на струйном цветном принтере допустимо…если это принтер на работе и не вы платите за картриджи и износ аппарата. К тому же отнюдь не все модели могут работать с бумагой 250-300г/м2, и не всякая бумага такой плотности подходит для струйной печати.

Ламинированные визитки мне почти не встречались – за последние годы не припомню не одной такой. Ламинируют в основном календарики, Интернет-карты. Дисконтные карты из-за большого срока службы в основном делают на пластике методом шелкографии.

Предлагаемый мною - альтернативный, НЕДОРОГОЙ способ ламинирования визиток - эффект такой же - себестоимость намного ниже.
Широким скотчем. :rolleyes: Шутка.
Так себестоимость одностороней, цветной, заламинированной визитки получается всего - 12 -15 сум, тогда когда продавать ее Вы сможете за 50 -70 сум - фирмы такую визитку продают от 200 сум за 1 штуку и выше. Чувствуете разницу? Видимых отличий карточек произведенных Вами и фирмой - ноль.
Последний раз делал визитки в Ташкенте давно – года 1,5 назад. Двухсторонняя полноцветная визитка способом лазерной цветной печати в SealMag обошлась мне 85сум за штуку. Неужели цены так выросли? Так ведь и топикстартер писал о конкурентной цене 1,65 за визитку? А насчет отсутствия отличий кустарной продукции от фирменной - позвольте СИЛЬНО усомниться. Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоимость односторонней цветной визитки (лазерная печать) - 50 сум при тираже 50 шт.

Мне так печатают.

Ламинация одной интернет карточки обходится в порядка 40 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое ощущение.. что мы в прошлом веке...

 

Делаем дизйан! желательно самим! так как дизайнеру от 5 до 10 тыс надо отдавать :rolleyes:

 

доехали до SEAL MAG отпечатали листами А3 - цена от 800-1600 в зависимости от граммажа типу бумаги и односторонней или двухсторонней печати ... на один А3 лист можно засунуть ! если конечно уметь :) 25 штук. Затем режем желательно самим или узнакомых чтобы подешевле было..

 

В итоге цена визиточки от 32 сум до 70.... добавляем туда свою прибыль , минусуем затраты на траспорт..... в итоге получаем..... прибыль... смешную!! На визитках уже много не заработаешь.... например в нашей полиграфической фирме визитки делают только по старой дружбе...... для постоянных клиентов.. Почему... ? по 50, 100 штук.. не выгодно печатать! а вот по 300 000 выгодно! или по 1 лимону но только не визиток а пластиковых карт, лотерей, карт оплаты, инет карт...

Вот тут выгодный бизнес...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На визитках уже много не заработаешь.... например в нашей полиграфической фирме визитки делают только по старой дружбе...... для постоянных клиентов.. Почему... ? по 50, 100 штук.. не выгодно печатать! а вот по 300 000 выгодно! или по 1 лимону но только не визиток а пластиковых карт, лотерей, карт оплаты, инет карт...

Вот тут выгодный бизнес...

Заелись Вы, однако, ребята! :rolleyes: Согласен, прибыль от 50 визиток мизерная. Поэтому, как я и писал выше, нельзя зацикливаться только на одном товаре. Но прибыль и в этом виде продукции есть. И потребность в визитках по 50-100 штук есть и будет всегда. И отказываться от клиента - не верно. Сегодня я напечатал в некой фирме 100 визиток, и мне понравилось. Когда придет время большого заказа полиграфической продукции - куда я обращусь?... Так и нарабатывают клиентов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Произведем элементарные, консервативные (это когда расходы рассчитываются по максимуму) расчеты себестоимости 1 цветной, сделанной под ламинат визитки:

 

1. Бумага - оптовая цена 200 граммовой белой бумаги - максимум = 50 сум

при печатании визиток на струйном принтере на бумаге формата А4 помещается (в отличии от лазерника) 12 визиток - затраты бумаги на 1 визитку - 4,2 сума.

 

2. Краска - набор красок состоящий из 4 цветов по 20 мл, включая черный стоит до 20 000,0 сум. Я думаю из данного набора реально напечатать ну минимум 200 листов формата А4 = 200х12=2400 визиток можно будет получить из полного набора красок. Прямые затраты красок на 1 визитку в данном случае составят = 8,3 сум.

 

3. "Ламинат" - предлагаемый альтернативный способ ламинирования обойдется до 4 сум на 1 визитку.

 

ИТОГО с учетом всех нынешних реалий и постоянных повышений цен на расходники - Прямые затраты материалов на 1 визитку составят 16,5 сум.

 

Что касается картриджа - слава Богу у нас нынче народ очень умелый, практически из любой ситуации постарается найти выход - Картридж, после окончания всех красок можно самому спокойно заправить снова - и снова в путь!

 

Теперь подсчитаем Амортизацию струйника - вполне для изготовления визиток подойдут и струйники продающие сейчас на Навоях в ценовом пределе от 80 до 120,0 тыс. сум (лучше брать новый а не б/у - струйники немного хрупче чем лазерники) = средняя цена 100 000,0 сум - Подсчитаем ежемесячную амортизацию по линейному методу на 2 года (примерный срок службы принтера) 100 000,0 / 24 = 4 170,0 сум в месяц. Если даже в день делать на заказ хотя бы 100 визиток, то 1 визитку "ложится" амортизация аппарата в размере 1,5 сум. Приплюсуем эту амортизацию к прямым затратам и получается = 16,5+1,5= 18,0 сум.

 

Можно конечно же говорить о других затратах - (дорога, реклама, аренда помещения и тд) но в этом случае я думаю и визиток Вы делать будете намного больше, да и не только цветные, но и черно белые - где себестоимость вообще минимальная: до 4-5 сум за 1 визитку, а также дисконтные карты, ну а если организуете это дело не у себя дома а где нибудь в городе, да еще в более или менее многолюдном месте то имея минимальное оборудование вы можете предложить населению дополнительные услуги:

*сканирование черно-белого текста с распознаванием

*изготовление объявлений

*разработка дизайна визитки, объявления, пригласительного билета и т.д.

*запись компакт диска: копия другого компакт-диска

*запись на сотовые телефоны

*фото за 5 минут (цифровик можно на torg.uz взять недорого)

* и тд.

 

Удачи Всем и Успехов! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Визитки это конечно хорошо, но начет прбыльности это как посмотреть, у нас визитки стоят 44 сума, и не надо ни в какой Seal Mag идти, сейчас рынок полиграфии перенасыщен, можно найти компании со значительно более преилемыми ценами.

У нас именно по визиткам довольно приемлемые цены, но вот маркетинг немного хромает о нас мало кто знает...

Все кого заинтересует изготовление полиграфии по приемлемой цене пишите

Edited by Yuriel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, 100 визиток сейчас стоят примерно 10 тысяч (+-2000).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, гораздо дешевле...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати, 100 визиток сейчас стоят примерно 10 тысяч (+-2000).
По-моему, гораздо дешевле...
Вы оба не совсем корректны. Также можно сказать - сейчас автомобили стоят 10 тысяч долларов (+-2000). И возразить, что нет - гораздо дешевле... При этом один говорил о Нексии, а второй о подержанном Запорожце. Нельзя просто бросить цену, не объяснив, о чем идет речь. Я уверен, что, если поискать, можно найти визитки и дороже 120 сумов за штуку. Но, при этом нам предлагают заказать визитки по конкретной цене, правда, опять же, не объясняя, какого качества:
...у нас визитки стоят 44 сума, и не надо ни в какой Seal Mag идти, сейчас рынок полиграфии перенасыщен, можно найти компании со значительно более преилемыми ценами.

У нас именно по визиткам довольно приемлемые цены, но вот маркетинг немного хромает о нас мало кто знает...

Все кого заинтересует изготовление полиграфии по приемлемой цене пишите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разброс цен на визитки у местных производителей примерно - от 45 сум за штуку до 250 сум.

Вы правы Serge все зависит от качества и вида предлагаемой визитки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я близок к этой теме и могу сказать только одно, этим стоит заниматся если есть сбыт, к примеру окучить одно большое административное здание или бизнес центр, иначе просто не интересно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу качества смею Вас заверить что оно на должном уровне, используются 4 сорта бумаги (Union Art, Colotech, Fedrigoni, Avantage), граммаж от 200 до 300 гр/м2, среди постоянных заказчиков Банки, Представительства международных организаций страховые компании, и т.д., при печати используется DC - 12,

просто я не понимаю зачем переплачивать посредникам когда можно хороший товар из первых рук. Если есть заинтересованные лица звоните 1535308,1689150 Юра. Кстати с посредниками мы также активно работаем. Со многими рекламными агентствами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занимался изготовлением визиток, пригл. и прочей малой полиграфии не один год, хочу заметить, что не смотря на обилие предложений, в клиентах недостатка нет. Начать очень просто, достаточно иметь компьютер, два принтера (лазерный и цветной струйник), ламинатор, элементарные знания в корел, и коллекцию клипартов. То, что предложил уважаемый Админ в первом посте спросом пользоваться не будет, 80 г. - это бумажка которая быстро выкинется/потеряется/порвется. Всем новичкам советую колотек 250 г. Цена ее примерно 100 сум за лист А4, качество бумаги на высоте. В общем, помимо бумаги есть еще очень много тонкостей, например выбор оборудования, интересные технологии изготовления, которые можно применять в домашних условиях. Кстати еще хочу сказать, что в среднем себестоимость визитки (я не учитываю стоимость оборудования и т.д., только расходники) составляет порядка 15-25% от ее продажной цены. Кому есть чем поделиться (редкие векторные шаблоны, клипарты, рамки) а также, если есть какие-то вопросы по специфике изготовления или технологиям, могу подсказать лучших поставщиков расходных материалов и прочее прошу стучать в аську - 328 752 509, будем обмениваться информацией ;)

Edited by KOstas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, перечитал расчеты Дамирчика и сделал вывод, что человек не сделал ни одной визитки ;) Ваши расчеты не верны, где вы видели КАЧЕСТВЕННУЮ 200 бумагу (не меловку, а меловка для печати в домашних условиях не подходит) за 50 сум максимум? :)

Краски - четыре картриджа за 20000?? или речь идет о неоригинальной краске? если второе, то нужно было упомянуть о системе беспрерывной подачи краски - 6 000 за 100 мл.

Далее, почему нельзя печатать на лазернике 12 шт на лист А4?? Формат 5х9 никто не отменял, очень даже все хорошо печатается :)

 

2Serge: дорогая краска для струйников в прошлом, сейчас расходы на чернила могут сравниться с расходами на тонер, благодаря находчивости наших китайских братьев :)) Кто не в курсе - советую как-нибудь заглянуть в заведение с надписью "Фото за 5 минут" и посмотреть, что там стоит рядом со струйным фотопринтером :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2Serge: дорогая краска для струйников в прошлом, сейчас расходы на чернила могут сравниться с расходами на тонер, благодаря находчивости наших китайских братьев :) ) Кто не в курсе - советую как-нибудь заглянуть в заведение с надписью "Фото за 5 минут" и посмотреть, что там стоит рядом со струйным фотопринтером :)
Я имел ввиду оригинальные картриджи, а не систему беспрерывной подачи краски. Кстати, я тоже печатаю по 12 визиток на А4. :) Просто надо "догадаться", что положение страницы бывает не только книжным, но иногда и альбомным. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен. Кстати, странно, что никто не упоминал про фольгорование, тема ведь очень интересная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полностью согласен. Кстати, странно, что никто не упоминал про фольгорование, тема ведь очень интересная

а что это такое? расскажи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.