Sign in to follow this  
Followers 0
Royinod

Как защитить сайт

32 posts in this topic

Сколько времени займёт, если я проплачу вышеназванную сумму для того чтобы я стал легальным владельцем, скажем, нового сайта "снайпер.уз" (если конечно этот домен ещё незарегистрирован)? И на сколько времени протянется моё Хозяинство на этот домен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько времени займёт, если я проплачу вышеназванную сумму для того чтобы я стал легальным владельцем, скажем, нового сайта "снайпер.уз" (если конечно этот домен ещё незарегистрирован)? И на сколько времени протянется моё Хозяинство на этот домен?

 

Отвечаем:

 

1. Утверждение приоритета на словесный товарный знак - 3 дня (с получением подтверждащего документа с Госпатентного ведомства).

 

2. Получение оригинала свидетельства на ТЗ на руки - через 7 месяцев (в соответствии с Законом РУ "О товарных знаках").

 

3. Срок действия исключительного права владения товарным знаком - 10 лет.

 

Кстати, логотипы запатентовать легче - меньши ограничений. Но права и ответственность такие же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запатентовали новый домен TAXI.UZ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро начнется война за домен - skidka.uz.

 

Готовится обращение в суд с протестом.

 

Следите за сообщениями антимонопольного комитета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно подробности? В чём собственно проблема? (раз уж озвучили)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно подробности? В чём собственно проблема? (раз уж озвучили)

 

Все подробности указать не можем (потому что сами всех задумок конкурентов не знаем).

 

Но о некоторых деталях мы в курсе:

 

1. Скидка - является экономическим термином (т.е. не можем быть запатентовано ввиду ограничения законодательством, типа "цена", "сделка" и т.п.).

 

2. Скидка - указывает на конкурентное преимущество (т.е. подразумевается что цена может быть дешевле чем у конкурентов), что тоже недопустимо.

 

и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос,если я допустим хочу открыть что-то вроде социальной сети у нас в Узбекистане (.uz),нужно ли мне патентовать его(и если да,то где в Ташкенте это делается )?

Edited by vit000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.