jakazto

Warhammer 40000 В Ташкенте

620 posts in this topic

ОООО!А я уже думал у нас все запущено:)Можно будет как нибудь собраться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имеется желание, миниатюры с правилами, шаблонами, линейками и кубами) в наличие "битве за тёмный предел"

космодес+орки

космодес:

1 дред

1 капитан

1 тактичка:

(1 серж + 7 болтовок + 1 рокетлаунчер + 1 фламер)

5 термосов(4 повер фиста, 1 повер веапон, 5 штурмболтеров)

 

орки:

1 бос(клешня, спареная шута, палка боса)

5 нобов(слага+чопа х5)

20 бойзов(слаги+чопы ч18, 2 бигшуты)

3 смертолётов)

 

 

чем воевать есть, далее дело за вами, если повёзёт в феврале может еще прикуплю минек(

 

 

P.S. фурик идёт с двумя клешнями(

P.P.S. созрел другой вопрос) у когонить еще мини есть?

 

у меня вся см часть от этого набора и + 5 ветеранов стойких

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ай коросо)) понеслось:)

ну чтож) миньки есть участники есть)) терь мона подумать де собраться(

 

кстате я так понимаю у нас на троих 2 черных пределов)

и еше, правила то все знают? и не только базовые, но и кодексы.((

 

P.S.в наличие есть в электронке кодексы на маров (4,5 редакция русская) орки(4редакция русская) правила (5редакция русская) (6редакция английская)

P.P.S. аська в профиле если что пишите

Edited by alex2m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правила знаю плохо, да и кодексы особо не почитывал, ты какой армией играешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстате уточнил по доставке с амазона:

 

бателфорс или стартер 6ки обойдётся примерно 150-160$

а например короба тактички или штурмов 50$

 

в бателфорсе полторы тактички, скауты, ринка, штурмы

Edited by alex2m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ай коросо)) понеслось:)

ну чтож) терь мона подумать де собраться(

 

интересно на каком языке вы общаетесь???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстате а вот и мой бревноут

50ed11bf7d7ce.jpg

Edited by alex2m
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот бревноцарапательный инструмент

50ed6f776018a.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрится хорошо.Чем красил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

акрил фирмы гамма) дёшево и сердито) за 12 банок отдал 15к сум) банки грам по 10-15, густые) если развести по обьёму получается примерно 3-4 банки ГВшной)

из минусов красить надо в несколько слоёв(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

акрил фирмы гамма

самая туфтовая краска из всех акрилов, со временем сворачивается и отпадает с модели, самое обидное чувствительна к теплой воде, смоется когда от пыли захотите избавится, с свое время мне один умник посоветовал им воспользоваться

 

эта краска чисто для художников для рисования

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

)) смешно) крашу этим акрилом уже года 3) еще до вархаммера, пока не точто не отвалилась, даже не поцарапалась) есть еше вариант в точно такойже упаковке продаётся гуаш) с ней и не такое бывает) у меня братишка учился красить именно гуашью) чтоб потом смыть можно было)

 

и еще в защиту скажу:

более качественный и дорогой акрил:

 

звезда- стоимость от 7500 до 10000 сум, найти свежую в ташкенте проблематично, нужных цветов как всегда нет) многие цвета просрочены и не востановимы) первая моя банка синего акрила) разделилась на гранулы и растворитель) гранулы больше нерастворяются) кстате без груна на полестирол и целофанки не ложится, с другими акрилами от тойже звезды несмешивается)(не со всеми но бывает несовместимость цветов)

 

ГВшный акрил- в ташкенте фиг купиш, в россии стоит от 80ру за банку некрасил незнаю, отзывы вроде норм)

 

краски фирм revell, humbrol хороши но в ташкенте акрила не видел, только эмали) сначало красил ими) но сохнут гады, банки неудобные, если по какойто причине плотно не закрылись то всё мона выкидывать) была банка у неё крышка сама открывалась) цена всё теже от 7500 и выше сум) кстете если ктото живёт в раёне ттз базара могу отдать свои коричневую, и пару серых, тока что проверил еще булькают) открывать не стал)

 

итог: Гамма цена 10000 сум 12 банок, уже по цене выигрывает)я какраз брал по этой цене , хых посмотрел когда брал, 2007 год оказывается)) как быстро летит время)

 

 

P.S. тот бревноут что на картинке уже неоднократно купался) и в тёплой, и в холодной воде, как видите нормально всё) да и кстате есть еще такая штука лак называется) после него точно ниче не отвалится) с вахой притащили глянцевый ГВшный, но слишком бликует после него, в нанотойзе както покупал матовый китайский, покрыл все мини) покупал прошлой весной.

Edited by alex2m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

)) смешно) крашу этим акрилом уже года 3

чего смешного??? вот посмотрю на твои гоблины через 2-3 года, тогда и поговорим. как бы тебе потом не захотелось поплакать :0356:

 

гуашью не могу представить кто может модели красить! :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

повторюсь, есть миньки которых красил еще до вархаммера) ооочень давно, и как нестранно они и 4-5 лет простояли) и ничего, неотвалилась краска, даже без грунта)

читать не умеем) учимся))

написано всё, гуаш использовалась на стадии обучения, поиска цветовых схем, набивание руки, моим братишкой) красит не так давно. и начил сразу с маринов хаосных, вот красил сначало гуашью , потом перекрасил.

 

к томуже, вы так говорите как будто вы красите чтоб под стекло потом поставить и не трогать годами) чтоб и правнуки увидели как оно было) у меня миньки играют, и временами активно. а при игре полюбому со временем подкрашивать надо(

 

P.S. нет неодного акрила который бы держался вечно) тотже хвалёный акрил от ГВ) переодически облазит)

Edited by alex2m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

72 маштаб) конник и лучник уже больше 10 лет живут у меня на серванте) слоник года 3, кстате у слоника не краска слезла, а металик отражение дал) слон фул акрил Гамма, конник и лучники акрил Гамма + эмаль звезда дерево.(на луке, древке и щите)

50ee670900ab1.jpg50ee67542bb40.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты разве писал что лаком покрывал до этого??? конечно если густым слоем лака покроешь ничего не случится -_- и вопрос: что такое "ГВшные"?

звезду свежую в Ташкенте не найдешь, видимо ты видел их на паркентском магазине которые хранятся аж с 2005-2006 годов, а у звезды после этого успели даже дизайн баночки изменить

 

кстати ты прав, я не крашу такие фигурки, а крашу военную технику и они на самом деле хранятся за стеклом, должны дожить хотя бы 20-30 лет!

 

Алекс, ты на такой фактуре фигурок хоть глиной покрась, будет держатся! :mellow: :):lol::D:lol::);)(Я на счет слона и лучника)

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты разве писал что лаком покрывал до этого??? конечно если густым слоем лака покроешь ничего не случится -_- и вопрос: что такое "ГВшные"?

звезду свежую в Ташкенте не найдешь, видимо ты видел их на паркентском магазине которые хранятся аж с 2005-2006 годов

 

кстати ты прав, я не крашу такие фигурки, а крашу военную технику и они на самом деле хранятся за стеклом, должны дожить хотя бы 20-30 лет!

 

72 лаком не покрывал) так стоят) технику тоже крашу) тоже не покрываю) густым слоем лака тоже не покрывал и не так давно лакировать начал) красти брал на паркенте пока не нашол на фрунзе) там прямые поставки от звезды) но это давно было) пока гамма устраивает и по цене и по качеству.

ГВ- гейм воркшоп, у них фирма цитадель, фирма которая и делает вархамеровские миниатюры)

 

P.S.а теперь попробуй свою "хоть глину" на таких миньках в руках помурыжить) на всех выступающих частях протрёш) так что замечание некоректно.

P.P.S. технику собираю самолёты и вертолёты) и стоят не за стеклом а просто, и переодически достаются чтобы поиграться) ооочень люблю самолётики)) фактурка гладкая, краска держится)

Edited by alex2m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу только пожелать удачи в твоем творчестве! только не забудь отписаться через 5-6 лет, если конечно этот форум и мы будем существовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну начинается) то через 2-3 года теперь через 5-6)) просто скажи что был не прав) хотя это так сложно) просто если тебе несвезло по жизни это не значит что все такие)

 

могу книжку по покраске подсказать) там научат как красить чтоб краска держалась)

Edited by alex2m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на всех выступающих частях протрёш) так что замечание некоректно.

это у нас называется "выделение расшивки" или "смывка" в моделизме, суть этого заполнить углубления не стойкой краской или пигментом, у тебя на слоне нежели так чем окраска

 

ну начинается) то через 2-3 года теперь через 5-6)) просто скажи что был не прав) хотя это так сложно) просто если тебе несвезло по жизни это не значит что все такие)

 

могу книжку по покраске подсказать) там научат как красить чтоб краска держалась)

 

ну считай тогда через 2-3 года, а со своей книжечкой можешь воспользоваться в другом месте для собственных нужд и пиши не заикаясь, или русский тебе не родной язык?

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о мой бог... мне поровну как у вас и что называется, если вы не читаете что вам пишут. вы писали что краска плохая ибо не держится и сама отваливается, вы выразили сомнения что эта краска продержится на модельке хотябы 2-3 года, да даже 5-6 лет, и 10.

вам показали миниатюрки которые прожили и 2-3, и 5-6, и не просто стоя за стеклом а активно бродящих по рукам. тем самым доказав что даже после такого, краска держится и неслазит.

по поводу терминологии она какбе в этом контексте неуместна, и я и сам могу много умных слов выдать по покраске) знаю и пользую почти все техники кроме разве что слоения( слишком муторно(

 

а что считать, вам уже всё показали. по поводу книжки, грубо, и неадекватно. вам предложили хелпануть, вы меня грубо говоря послали.

по поводу как пишу, это интернет, и я могу писать как мне захочется. правила форума не нарушаю и ладно. а по грамматике иди на форум русского языка и там учите :) и по делу, если красить с кривыми руками то любая краска будет слазить.

 

P.S. мы с вами уже офтопим, так что дальше переходим в личку.а пост ниже уже флуд.

Edited by alex2m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто скажи что был не прав) хотя это так сложно)

[

на фиг писать "не прав" если это факт!

 

вам показали миниатюрки которые прожили и 2-3, и 5-6, и не просто стоя за стеклом а активно бродящих по рукам. тем самым доказав что даже после такого, краска держится и неслазит.

P.S. мы с вами уже офтопим, так что дальше переходим в личку.

 

у тебя что дата покраски на фигуре наштампована? откуда мне знать что она была покрашена давно? может ты вчера закончил покраску! не слазивает, радуйся! значит тебе повезло, чё паришься?

 

оффтоп, это когда не в тему, а мы разговариваем про окраску

 

если вы не читаете что вам пишут.

а ты одной отправкой заканчивай свое предложение. а то "редактируешь" да "редактируешь" на предыдущий пост что то добавляешь, конечно не возможно прочесть досконально :angry:

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тема не про окраску а про вархаммер, я пишу законченными предложениями, разделёнными строками. редактирую, чтобы не набивать посты, это есть правило хорошего тога на форумах.

 

по теме: нет желания сыграть в вархаммер? с вас место с меня правила и миниатюры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тема не про окраску а про вархаммер, я пишу законченными предложениями,

ой извините не заметил! :blink: перепутал с нашей веткой

по теме: нет желания сыграть в вархаммер?

спасибо! в детские игры не играю

 

с вас место с меня правила и миниатюры.

10 раз прочел и не понял что здесь написано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

{snapback.pngalex2m (10 Январь 2013 - 12:47) писал:

 

с вас место с меня правила и миниатюры.

10 раз прочел и не понял что здесь написано}

 

вырвали из контекста. а написано там следуещее: в вархаммер играют миниатюрами по строгим правилам, на столе , желательно размера 150см на 120см.

у меня есть миниматюры, правила, шаблоны, да и место тоже есть только мало кто согласится ехать в геофизику :(

 

по поводу детских игр, многие считают собирать модели тоже детским занятием(статистически доказано) но вы наверное не считаете что собирать коллекцию танков или самолётов это детское занятие? именно в вашем случае.(да и в моём :) )

тоже и по вархаммеру, те кто ни разу не пробовали, и ни разу не слышали считают что это "детская" игра, притом многие из этих "взрослых" людей играли/играют в компьютерную адаптацию настольной версии и вполне довольны.

 

P.S.под довольны, подразумевалось что не считают что играют в детские игры.

Edited by alex2m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.