Garbage

Хочу спилить дерево!

12 posts in this topic

Здравствуйте! возле нанего дома 3 ветхих дерева, уже потихонку гниют, в прошлом году отламилась ветка (довольна массивная) и упала на тратуар, куда нужно обратится чтобы эти деревья спилили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Хокимият или в махаллю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотите во дворе пеньки оставить? ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нее, ну естественно с соседямисогласуем))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нее, ну естественно с соседямисогласуем))

главное чтоб пильщики сами всё не согласовали, у нас тоже подрезали так дерево, почти весь двор без деревьев оставили...эти товарищи ушлые. Под шумок могут чё хошь спилить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня похожая ситуация. Во дворе есть огород (живу на первом этаже). Еще давным давно покойный отец посадил тополя - выжили 2 тополя и уже переросли наш 4-эт дом. Каждый раз когда дует сильный ветер боюсь, что сломается дерево/ветки и повредит что-нибудь или кого-нибудь. Когда во дворе подрезали деревья, попросил их спилить/подрезать деревья - они сказали, что без разрешения Минприроды не могут этого сделать и за это большой штраф. Обратился в Минприроды, объяснил ситуацию - сказали огород - зона ответственности ТСЖ и я не могу обратиться за разрешением. ТСЖ отказывается это делать - не объясняет причины. Так и растут деревья и пугают меня в ветренную погоду.

 

Можете посоветовать что нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и растут деревья и пугают меня в ветренную погоду.

Можете посоветовать что нибудь?

Валерьянка, пустырник или что-нибудь успокоительное в грозу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

подрезать не проблема, возмите даже устное разрешение в ТСЖ (при свидетелях, например с дом комом сходите) и спокойно подрезайте деревья, и желательно в самое ближайшее время, что бы после обрезки не погибли деревья.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так и растут деревья и пугают меня в ветренную погоду.

 

Можете посоветовать что нибудь?

Может у вас Дендрофобия - страх перед деревьями.

Этот страх перед окружающими деревьями достаточно распространен. Одной из проблем при работе с этой фобией является та, что пациенты скрывают это расстройства, опасаясь получить в ответ насмешки и оскорбления. Лица с таким страхам буквально охвачены страхом, находясь среди деревьев. Они начинают ощущать себя в ловушке, чувствовать удушье. Возникает страх нападения, тревоги, поднимается паника. Избежать деревьев может оказаться довольно таки трудной задачей. Другими симптомами расстройства могут стать учащенное дыхание, потливость одышка, нерегулярное сердцебиение, тошнота и сильное чувство страха. Задокументировано множество случаев, когда пациенты воспринимают деревья, как порождения тьмы и зла. Чтобы избавиться от фобии необходимо воздействие ряда программ, в частности терапии, применения лекарственных средств и когнитивно-поведенческой терапии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут другое. Человек боится как бы урон не нанесли эти деревья жителям дома.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут другое. Человек боится как бы урон не нанесли эти деревья жителям дома.

Может у вас Дендрофобия - страх перед деревьями.

Да нет вроде ;) я же только боюсь так как они раскачиваются шибко сильно. А вдруг на кого-то упадет, или на машину какую- нибудь ...

Тут другое. Человек боится как бы урон не нанесли эти деревья жителям дома.

Именно так ;)

Edited by Friday
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Здравствуйте все кому дороги наши деревья ! Поднял не совсем ту тему но другой не нашел.

Я за сохранение всех посаженных деревьев .

a)Вчера пришел с работы поздно и обнаружил во дворе дома вот это безобразие

1207312w.jpg

Это  опилки и мелкие ветки после спила могучего карагача(вязь).

1207310w.jpg

Да это фото с паутины наше было даже стройнее.Ему было более пятидесяти лет ,в диаметре 70см высота 20 м, широкая.

В прошлом году его слегка "подкорнали на пробу". а в этом году подчистую ,вчера :angry:

Женщины во дворе подметали  листву с нее я после работы относил в мешках на мусор .За четыре вечера(на прошлой неделе) отнес 22 больших мешка листьев

Он давал тень поликлинике 23  и нашему дому 

1207308w.jpg

.Главное эти  лесорубы не тронули хилые больные деревья

 

1207311w.jpg

1207309w.jpg

 с меньшей плотностью.Карагач относится к деревьям средней плотности и годен для мебели .Уступает карагач, по плотности ,только дубу грабу !

За этими красными стрелками и рос Карагач.Больные два дерева помечены.

б) На карте есть стрелка зеленная это отдельная песня : ТУТОВНИК ЧТО Я ПОСАДИЛ 1999.

Летом этого года по периметру его коры прошелся сосед/аптекарь, ему она давно мешала ,так как закрывала его незаконно забитым, по всему дому , рекламным щитам" Дорихона и ....

1195187w.jpg

ЗАМАЗКА глиной и обинтовывание пожалуй не дадут ему дальше расти .CАДОВЫЙ ВАР НЕ НАШЕЛ

в) какая та напасть

в июне меняли кровель и украли 9 вентиляционных шахт сколько бумаг по разным инстанциям относил бегал в свой обед

Cпасибо человеку  на форуме что мне  подсказал -"надо письмо Глав архитектура и надзор за строительством" !!!!

Письмо отнесенное ногами в хокимият Яшн и заявка на Портал не имели ответа:angry:

Спасибо инспекторам c Министерства коммунального  пришли и .... сотрудники ТЧСЖ причастные к этому  стояли по стойке смирно 

ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ шахты восстановлены из кирпича( на глине с цементом крошиться в пыль от сжатия двумя пальцами)  .Воздуховоды ныне прямая кладка  без выступа над кровлей

 

г)Полное равнодушие соседей что за всем этим наблюдали и отсиживались дома 

ps Желающим посадить дерева дам несколько саженцев, безвоздмездно , самовывоз ,однj неплодовое с круглыми листями (не знаю как зовут)  и тутовники штуки четыре

pps на ул Джаркурганская  больше сажать деревья не хочу :angry:

 

Оказывается для лесорубов портал ЛИЦОМ https://my.gov.uz/ru/service/496/154 платите и рубите

 

 

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.