Sign in to follow this  
Followers 0
Узгорец

Горнолыжники Узбекистана - пасынки родителей!

3 posts in this topic

Мы узбекистанцы - счастливые люди! У нас изумительная природа и климат. Это отражается и у нашего народа, обладающего сердечной добротой, радушным гостеприимством и доброжелательностью. Лето у нас жаркое, весна и осень тёплые, а зима мягкая. С нашими городами соседствуют прекрасные, в любое время года, горные массивы. И Ташкент - столица Узбекистана, не исключение из этого. Тысячи ташкентцев, гостей столицы, туристов и интуристов в обязательном порядке выезжают в Чарвак, Чимган, Бельдерсай, Акташ, Янгиабад, находящиеся на расстоянии 100км от Ташкента, получая замечательный отдых и незабываемые впечатления на память.

И наряду с этим дорога в Чимган - разбитая весной, летом и осенью, и не расчищаемая зимой. Конечно её ремонтируют и чистят кое-как, но видно, что по ней не ездит "крутое начальство" а потому и качество, на тяп-ляп. ГАИ и районное УВД также не следит за порядком в Чимгане, хотя бы в выходные дни, поэтому там беспорядок и бардак, за который стыдно перед своими сооттечественниками, гостями столицы, дипломатическим корпусом и интуристами.

Высказать свои мысли вслух, меня заставила горечь сожаления такого отношения к зимнему виду отдыха и спорту в республике, соответствующих гос.структур. Сегодня поднятие флага Республики Узбекистан на ХХ11 олимпиаде в Сочи и вдруг на фоне красивого цветного флага нашей страны идут наши представители в чёрно-белой, траурной одежде(и это при нашем национальном, многоцветном хан атласе). Присмотритесь к одежде спортсменов других стран и сравните с нашей, думаю одежда наших спортсменов символизировала и её статус.

Очень хочется услышать мнения по этому вопросу. Что можно сделать, чтоб исправить такое положение и возможно ли это? Спасибо за понимание.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что можно сделать, чтоб исправить такое положение и возможно ли это?

если ты найдешь действенное решение это проблемы, можешь рассчитывать на Нобелевскую премию как минимум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.