Sign in to follow this  
Followers 0
Аргумент

DayZ в Ташкенте

1 post in this topic

Есть идея открыть сервер отличной игры DayZ (мод Arma2). Не хочу повторяться, с википедии:

 

DayZ представляет собой survival horror в открытом мире. Действие модификации происходит в вымышленном постсоветском государстве Черноруссия, жители которого в результате некоего катаклизма превратились в агрессивных зомби. Управляемый игроком персонаж должен выжить во враждебном окружении, избегая врагов и добывая в заброшенных зданиях оружие и припасы. Персонажу угрожают не только управляемые компьютером зомби и другие игроки, но и естественные факторы — голод, жажда, травмы и болезни. Смерть в игре является окончательной и необратимой — с гибелью персонажа игроку предлагается вступить в игру заново, создав нового персонажа и начав накопление припасов с нуля.

 

От себя отмечу действительно большой мир, свободу передвижения - отсутствие коридорности, реалистичную графику. Но самый большой интерес игра представляет в компании живых игроков. Можно объединяться, строить базы, нападать, защищаться. В каком-то смысле игра - симулятор обычной жизни, где персонаж живет, развивается, устраивает вылазки за едой, оружием.

 

Игра потребляет очень много траффика (за 6 часов игры у меня уходило до гигабайта), поэтому есть идея открыть сервер в тасиксе. Понадобится постоянный IP-адрес и хороший канал (рекомендуется от 50 мбит). Сервер в виде системного блока могу предоставить, требования к железу не высокие. Сгодится и динамический IP-адрес, но придется каждый раз при подключении к провайдеру менять IP в самой игре, чтобы подключиться к серверу. Тестовый сервер я уже создавал, все работает, но скорости моего канала (2 мбит) не хватит для подключения множества игроков.

 

Я сам играю в "мод мода" - DayZ Epoch, это развитие DayZ, где введена экономика (деньги, на которые можно покупать и продавать оружие и транспорт) а также стройматериалы, из которых можно строить базы.

 

Ну и напоследок видео игрового процесса:

https://www.youtube.com/watch?v=TK5M60rcAbw

(замес начинается с 22 минуты)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.