Dreik

Сколько я должен отработать до увольнения?

9 posts in this topic

Сколько по закону сейчас я должен отработать до увольнения 2 недели или месяц? приведите пожалуйста номер статьи, указ и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 недели после подачи заявления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 недели после подачи заявления.

 

не обязательно, он может подать заявление заранее за 2 недели или даже месяц, тогда уволишься с момента который указал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько по закону сейчас я должен отработать до увольнения 2 недели или месяц? приведите пожалуйста номер статьи, указ и т.д.

Трудовой кодекс, параграф 4 "Прекращение трудового договора". Особенно статья 99, но чем больше почитать, тем интереснее и полезнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько по закону сейчас я должен отработать до увольнения 2 недели или месяц? приведите пожалуйста номер статьи, указ и т.д.

Статья 99 Трудового Кодекса РУз. "Прекращение трудового договора по инициативе работника":

 

"Работник вправе прекратить трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения его срока, письменно предупредив об этом работодателя за две недели. По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу, а работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

 

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть прекращен до истечения срока предупреждения.

 

В течение срока предупреждения, предусмотренного частью первой настоящей статьи или установленного соглашением сторон, работник вправе отозвать поданное заявление.

 

Если по истечении срока предупреждения, трудовой договор с работником не был прекращен и трудовые отношения продолжаются, то заявление о прекращении трудового договора по инициативе работника утрачивает свою силу, а прекращение трудового договора в соответствии с этим заявлением не допускается.

 

В случаях, когда заявление о прекращении трудового договора по инициативе работника обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в учебное заведение, уход на пенсию, избрание на выборную должность и в других случаях), работодатель должен прекратить трудовой договор в срок, о котором просит работник".

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нормальных организациях по соглашению между работником и работодателем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня немного другой вопрос - как рассчитать увольнительное пособие. Может кто подсказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понятия "увольнительное пособие" - не существует))

по какой причине уходит человек - по собственному желанию, или в связи с сокращением штата, или еще с чем?

 

Если по собственному желанию - то вы должны оплатить отработанное время расчетного месяца и компенсацию за неиспользованный отпуск, если она по расчетам положена. Плюс, если у вас есть Положение об оплате труда на предприятии или прописано в Учетной политике что то - то выплаты, которые прописаны в этих документах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой если бы каждому еще за увольнение доплачивали.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now