Sign in to follow this  
Followers 0
Garbage

ФРНО (фонд развития налоговых органов?)

5 posts in this topic

Здравствуйте! У меня надавно закончилась проверка мне допольнительно насчитали доплатить по ЕНП около 1 млн. сум, после оплаты сказали что я еще должен оплатить 10% от суммы доплаты в ФРНО, правомерноли? и где можно почитать соотвутствующие положения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ФРНО - образован в соответствии с требованиями Постановления Кабинета Министров РУз №191 от 26.04.1993 года.

Данная сумма не "лежит сверх" доначисленного, она в том числе, поэтому сумма, подлежащая уплате Вами в бюджет не увеличена.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я и об этом говорил проверяющму что должен платить внутри этой суммы, а он типа я это офицально внесу в приказ что будет доначисление с верху, буду ждать приказа как он там напишет, спасибо за ответ, как разберусь отпишусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть проверяющий мозги не делает. какая ГНИ? Зайдите к начальнику отдела. Если совсем борзый, зайдите в СБ, тогда проверяющий сам заплатит и в бюджет, и ФРНО (Есть такая неофициальная мера наказания для особых инспекторов).Обычно начисление производится следующим образом:а. Сумма доначисления + пени (если имеется переплата, то пени начисляется только на сальдо между нччисленной суммой и суммой переплаты).б. "а" делится на бюджет и ФРНО (сейчас по-моему 90/10)

1724.doc

Edited by wasabi
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

видимо инспектор перебрал наверно вчера)) сегодня зашел забрал приказ как пологается 90-10% ФРНО, и никаких сверху начислении, нистал нечего спрашивать, видимо любят иногда мозги прокомпастировать, так как у меня это ситуация в первые сразу наместе не смог разобратся, вассаби спасибо за оперативный ответ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.