ApoLoN

Выбираем Мультиварку

61 posts in this topic

Решил купить мультиварку, вот думаю много у кого тут есть.И на что обращать внимание при покупке.Может даже модели кто подскажет конкретные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил купить мультиварку, вот думаю много у кого тут есть.И на что обращать внимание при покупке.Может даже модели кто подскажет конкретные?

А шо предлагают? Названия какие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

редмонт,полярис....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы посоветовала мультиварку REDMOND. У меня у самой такой же марки. Смотрите чтобы чаша керамическая была, 3D нагрев был, и сверху тоже чтобы грело и градусов побольше. Тогда и возможностей приготовления больше. Я покупала меньше года назад в нексте. Там на первом этаже мультиварки редмонд. На тот период были дешевле, чем везде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а модель какая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а модель какая?

У меня простая, но с керамической чашей, модель M60. Всего 130 градусов, нагрева сверху нет. Когда я брала, у меня не было возможности взять лучше и дороже. Я люблю свою мультиварку, но если бы я сейчас покупала, то я выбрала хотя бы М90. Посмотрите на сайте: http://multivarka.pr...or/multivarki/. Отзывы на каждую мультиварку почитайте.

54d0832506321.jpg

54d083928da13.jpg

Edited by Марина
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже Redmond 4500. Судя по тому, что читала перед покупкой, не заморачивайся на кол-ве программ. Оптимально - 10-12, все остальное, что выше - "перепевка" этих 10 :) Например, функция "каши" просто разделена на "рисовая каша", "перловая каша", "пшеничная каша" и т.д.

Функция "Мультиповар" - ненужный, в принципе, наворот. Нужен тем, кто очень большой специалист в готовке и нужен только для устновки температуры приготовления вручную, если ты предпочитаешь котлетки, поджаренные на температуре в 178 градусов, например, а не той, которая установлена по умолчанию в 180 градусов :)

 

Смотрите чтобы чаша керамическая была

Они продаются отдельно как аксессуар, если будет желание приобрести именно керамическую. В любом случае, читала, что через год по-любому менять приходится как тефлоновую, так и керамическую.

 

Вложенными ложкой/поварешкой желательно не пользоваться, могут поцарапать чашу. Лучше сразу купить силиконовые во избежание царапин.

Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вложенными ложкой/поварешкой желательно не пользоваться, могут поцарапать чашу. Лучше сразу купить силиконовые во избежание царапин.

Я тоже вначале боялась ими пользоваться, думала поцарапают. Но сейчас спокойно пользуюсь, стараюсь конечно аккуратно, вроде не царапает. Но силиконовые лучше, вы правы. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но силиконовые лучше, вы правы.

Я сразу прикупила силиконовые, начитавшись предупреждений бывалых :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём вообще принцип работы и преимущества мультиварки? Чем она лучше-хуже микроволновки? Честно говоря отношусь к ней как практически без полезной-гламурной вещи. Вкусно и правельно что то на ней я думаю ничего не приготовить.

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На facebook есть группа " Мультиварка.uz(Ташкент)", Там тоже много отзывов и рецептов. Многие пекут в мультиварках, но на моей сверху не греет, так что не разгуляешься. Некоторые покупают мультиварки, чтобы только готовить что-нибудь горячее, а кто-то печет, делает ряженки, кефирчики, еще что-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём вообще принцип работы и преимущества мультиварки? Чем она лучше-хуже микроволновки? Честно говоря отношусь к ней как практически без полезной-гламурной вещи. Вкусное что то на ней я думаю ничего не приготовить.

Во первых удобно,все закинул,на таймер поставил.Пришел с работы а все готово.Во вторых она заменяет и рисоварку и пароварка и хлебопечку

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

все закинул,на таймер поставил.Пришел с работы а все готово

А если свет выключат в этот момент, что будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём вообще принцип работы и преимущества мультиварки? Чем она лучше-хуже микроволновки? Честно говоря отношусь к ней как практически без полезной-гламурной вещи. Вкусно и правельно что то на ней я думаю ничего не приготовить.

У меня 16 этажный дом, плиты у всех электрические. Мне выгоднее наверное в мультиварке готовить. В ней можно тушить, жарить, варить, парить, печь. Все что вы делаете на плите, большинство можно приготовить и очень вкусно в мультиварке. Например, я люблю каши в мультиварке, они тут лучше, чем на плите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём вообще принцип работы и преимущества мультиварки? Чем она лучше-хуже микроволновки? Честно говоря отношусь к ней как практически без полезной-гламурной вещи. Вкусно и правельно что то на ней я думаю ничего не приготовить.

Пища более диетическая, поскольку тушится-варится, хотя есть и функция жарки.

Каши утром очень удобно готовить: забросил все и забыл на 20-30 минут, занимаешься своими делами и мешать ничего не нужно. Твоего участия в приготовлении не требуется, кроме закладки продуктов. Каши не пригорают и получаются вкуснее, чем на плите, на мой взгляд.

Удобная функция отсрочки приготовления. Задал время приготовления, ушел по делам, пришел - еда готова.

 

Во вторых она заменяет и рисоварку и пароварка и хлебопечку

Да. Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задал время приготовления, ушел по делам, пришел - еда готова.

А если свет выключат в этот момент, что будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря отношусь к ней как практически без полезной-гламурной вещи. Вкусно и правельно что то на ней я думаю ничего не приготовить.

И вкусно и правильно можно. Но в общем-то, острой необходимости в ней нет. Спокойно и без неё можно обойтись :)

 

А если свет выключат в этот момент, что будет?

Полагаю, выключится. У меня пока таких моментов не было, не знаю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати да Апыч REDMOND хвалят, узнал у знакомых, тоже Редмонд, модель естессвенно не знают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё видел на росс тв что на ней плов готовят :D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых удобно,все закинул,на таймер поставил.Пришел с работы а все готово.Во вторых она заменяет и рисоварку и пароварка и хлебопечку

А что стоит там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё видел на росс тв что на ней плов готовят :D:facepalme:

Мы тоже готовили плов, вкусный. Зайдите на фейсбук в группу мультиварки, там плов уже не первый раз хвалят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё видел на росс тв что на ней плов готовят

Я готовила. Плов на плите лучше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плов уже не первый раз хвалят.

Какой ужас :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вот такой Philips HD2178/03. Я вообще-то готовит не умею, но приготовленный мною плов получился довольно вкусным. Домашним очень понравился, мои дети не очень любят плов. :-)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что стоит там?

от 2500 и выше...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.