ApoLoN

Выбираем Мультиварку

61 posts in this topic

Это не плов был,а каша какая та. :lol:

Похоже что те люди которые готовят на пароварке плов натурального (свадебного) плова не видели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не плов был,а каша какая та.

Похоже что те люди которые готовят на пароварке плов натурального (свадебного) плова не видели.

Плов - не основная программа мультиварки :) Для приготовления свадебного плова её точно не стоит брать :) Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не плов был,а каша какая та. :lol:

Похоже что те люди которые готовят на пароварке плов натурального (свадебного) плова не видели.

У нас не каша, а вполне вкусный плов получился. Не свадебный конечно, вкус совсем другой, но всем понравилось. А свадебного и жирного плова можно пойти где-нибудь поесть. В мультиварке чаша чаши не такие как казан огромные. У меня 5 литров, нам вполне достаточно. Плов мы часто не делам. Что-то я готовлю на плите, что-то в мультиварке. Курицу я люблю с яблоками в микроволновке делать. В вот аэрогриль у нас действительно стоит. Пользуемся, но редко.

Сейчас с вами пишусь, а в мульте каша варится :)

Edited by Марина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел как борщ готовят. Кидают в кучу все продукты, закрывают, включают программу и ждут. Позвольте, а как же пену снять от мяса? Как насчет сделать зажарку овощей? Что за борщ такой в итоге получается, мне не понятно.

Я сам люблю всякие кухонные приборы, облегчающие жизнь, но на мультиварку даже не смотрю в магазинах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне в мультиварке очень понравились гречневая каша и пшенная с тыквой.

 

Видел как борщ готовят. Кидают в кучу все продукты, закрывают, включают программу и ждут. Позвольте, а как же пену снять от мяса? Как насчет сделать зажарку овощей? Что за борщ такой в итоге получается, мне не понятно.

Насчет борща тоже не знаю, предпочитаю готовить его обычным способом.

 

В общем, вердикт такой: острой необходимости в ней нет, если только у вас нет маленького ребенка, потому что там есть функции стерилизации бутылочек. Также удобен для ребенка режим приготовления с отсрочкой. Пошел гулять - пришел, еда готова.

 

Также мультиварка пригодится, если вы решили вести здоровый образ жизни и питаться пареным-вареным-диетическим-на пару.

 

Думаю, очень пригодится в летний сезон на даче, особенно утром для приготовления горячих завтраков и экономии времени на приготовление обеда. Не нужно будет разжигать очаг и стоять возле него, чтоб что-то приготовить, подкидывая дрова и регулируя огонь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже хотел покупать для жены redmond 90, уже пошли покупать в Next, поговорили с продавцом. Но тут продавец показал нам марку(модель не помню) и сказал что точная копия REDMOND'а, а по цене почти в 2 раза дешевле. Подумали, подумали и купили, вышло что-то около 525 штук тогда(был в воскресенье уже 666 штук вроде стоит). Ну в общем, купили мы её и уже как пол года пользуемся - очень полезная штука. Хочу сказать, что чашка и тд, все такого же качества, что и у редмонда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы у меня была жена, я бы лишил ее секса за разговоры "Дорогой, давай купим мультиварку?" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сказал что точная копия REDMOND'а, а по цене почти в 2 раза дешевле. Подумали, подумали и купили, вышло что-то около 525 штук тогда

Polaris, наверное
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел как борщ готовят. Кидают в кучу все продукты, закрывают, включают программу и ждут. Позвольте, а как же пену снять от мяса? Как насчет сделать зажарку овощей? Что за борщ такой в итоге получается, мне не понятно.

Я сам люблю всякие кухонные приборы, облегчающие жизнь, но на мультиварку даже не смотрю в магазинах.

Если нужно открывайте крышку, какие проблемы?

Извиняйте, но прогресс не стоит на месте...:-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@shumbola, а зачем открывать крышку, если аппарат позиционируется как автоматический - "Забрось продукты и ложись на печку". Крышку я открыть могу и у обычной кастрюли у плиты :)

Пойду-ка приготовлю вкусный суп-лапшу с курицей. На плите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пойду-ка приготовлю вкусный суп-лапшу с курицей. На плите.

 

Это оффтоп тут. :D

 

Также мультиварка пригодится, если вы решили вести здоровый образ жизни и питаться пареным-вареным-диетическим-на пару.

 

Я хочу. Котлеты на пару тоже можно вкусно приготовить. А как вообще по вкусовым ощущениям еда получается в мультиварке? Также вкусно, как на плите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МВ удобная вещь. Силы и время экономит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вообще по вкусовым ощущениям еда получается в мультиварке? Также вкусно, как на плите?

Вкусно, но вкус диетический :) К котлетам на пару надо привыкнуть :) Но точно такими же они будут и на пару, приготовленные на плите :)

 

Силы и время экономит.

Насчет силы не знаю, я её тоже не сильно применяю, стоя у плиты, но время точно :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно будет разжигать очаг и стоять возле него, чтоб что-то приготовить, подкидывая дрова и регулируя огонь.

Тогда весь смысл в поездке на дачу теряется...ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Polaris, наверное

RA

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда весь смысл в поездке на дачу теряется...ИМХО

Ну если у тебя смысл дачи в готовке, то не бери мультиварку на дачу ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@shumbola, а зачем открывать крышку, если аппарат позиционируется как автоматический - "Забрось продукты и ложись на печку". Крышку я открыть могу и у обычной кастрюли у плиты :)

Пойду-ка приготовлю вкусный суп-лапшу с курицей. На плите.

Автоматический не означает крышка постоянно закрыта, вообще, вы что из автомата не стреляли что-ли? Передергивать затвор необходимо? А снять с предохранителя? :-)

 

Вкусно можно приготовит и на плите и в МВке. Просто МВ мы стали использовать недавно. Кто его знает, когда-нибудь человек может и забудет что такое плита. :-)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкусно можно приготовит и на плите и в МВке.

И в электродуховке, и на костре и т.д. Дело вкуса и личных предпочтений :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в электродуховке, и на костре и т.д. Дело вкуса и личных предпочтений :)

Верно, можно и сырую пищу вкусно приготовит. :-)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.unit.ru/c...onnaya_usp1070/

 

Куплена год назад в России. Вещь настолько удобная и настолько вкусно готовит, что рассуждения о том, нужна ли эта штука на кухне или нет читаю теперь с некоторой толикой... сарказма.

 

Скороварка электронная USP-1070D

 

 

 


  •  

  • Мощность 900 Вт
  • Напряжение питания: 220-240 В / 50 Гц
  • Внутренняя поверхность сКЕРАМИЧЕСКИМ покрытием!
  • Дополнительное уплотнительное кольцо в комплекте!
  • Объем: 5 л
  • LСD дисплей
  • Мультифункциональный прибор: используется как пароварка, скороварка, рисоварка, а также в нем можно тушить и обжаривать
  • 9 степеней защиты делают использование прибора еще более безопасным
  • Экономичность: позволяет экономить время и энергию
  • Функция отложенного старта до 24 часов
  • Функция поддержания тепла до 24 часов
  • Позволяет приготовить полезные и вкусные блюда
  • Встроенные программы приготовления продуктов
  • В комплекте: запасное уплотнительное кольцо,решетка для приготовления на пару, мерный стаканчик, ложка, пластиковая крышка для чаши, контейнер для сбора конденсата, инструкция по эксплуатации с рецептами приготовления блюд.


  •  


  •  

usp-1070d.png-thumb(370,300,scale).png

Несколько огорчает то, что на местном рынке аналогичная штука стоит гораздо дороже. Цена на момент покупки там была 95 американских рублей.

Edited by Humane
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупали себе пару лет назад Redmond 4501 тогда они только появились и цена была в районе 350 уев кажется... в итоге понравилась, и прошедшим летом брали такую же модель родителям, цена была уже в районе 190. Брали на Малике... в основном гарниры делаем, рис, овощи... несколько раз делали йогурт.

 

42337middle.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня REDMOND 4503, простая и вполне удобная модель. Пользуемся довольно-таки часто. Но первое время перепробовать разные режимы ивиды блюд, так как некоторые получались не особо вкусные, а другие наоборот лучше чем на плите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит BORK U800 Bronze, мама уже как пол года забыла фразу "Опять с*ка каша убежала" :D

Edited by Goa
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.