Sign in to follow this  
Followers 0
kosyachok

Установка рекламных конструкций

2 posts in this topic

Всем привет. Хочу поставить несколько небольших рекламных стендов в местах скопления людей - рядом с остановками, базарами, вузами итд. Кто дает разрешение и как вообще обстоят дела с юридической стороны? Есть на форуме кто сталкивался/интересовался? Город - Бухара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто дает разрешение и как вообще обстоят дела с юридической стороны? Есть на форуме кто сталкивался/интересовался? Город - Бухара

 

хокимиат. а как обстоят - так это только у вас в хокимиате скажут - всяк по своему поет...

 

Закон "О рекламе"

 

Статья 20. Внешняя реклама

 

К внешней рекламе относится реклама, размещаемая на отдельных специальных конструкциях, щитах, экранах, на зданиях, сооружениях, обочинах дорог и опорах уличного освещения и т. п.

 

Порядок размещения внешней рекламы устанавливается органами государственной власти на местах в пределах их компетенции.

Информация (вывеска) о лице, размещенная на фасаде, возле входа (въезда), или с его продукцией в витрине здания, в котором это лицо занимает помещение, не является рекламой и не нуждается в получении разрешения органов государственной власти на местах.

 

Размещение внешней рекламы на опорах уличного освещения и над проезжей частью улиц и дорог производится с соблюдением требований техники безопасности и обеспечения видимости дорожных знаков, светофоров, перекрестков, пешеходных переходов, остановок транспортных средств общего пользования, а также при условии, что такая реклама не повторяет (либо не имитирует) изображение дорожных знаков.

 

Размещение внешней рекламы в пределах объектов природоохранного назначения разрешается по согласованию с органами государственной власти на местах или соответствующими органами государственного управления в пределах их компетенции.

 

Запрещается размещать внешнюю рекламу на объектах культурного наследия, на дорожных знаках и светофорах, на их опорах или на любом другом приспособлении, предназначенном для регулирования движения, а также путем уничтожения зеленых насаждений и нарушения элементов благоустройства прилегающей территории.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.