x3m

Договор на право пользования программы ЭВМ.

3 posts in this topic

Доброго времени суток!

Я являюсь правообладателем на ПО

Есть заинтересованая компания готовая заключить договор на право использовать мое ПО. Я являюсь физическим лицом и соответственно обязан платить подоходный налог.

Итак согласно:

Quote

 

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
«О ПРАВОВОЙ ОХРАНЕ ПРОГРАММ ДЛЯ ЭВМ И БАЗ ДАННЫХ»

Статья 11. Использование программы для ЭВМ или базы данных по договору с правообладателем 

Использование программы для ЭВМ или базы данных другими лицами (пользователями) осуществляется на основании договора с правообладателем, за исключением случаев, указанных в статье 13 настоящего Закона.

При продаже программам для ЭВМ и базам данных либо предоставлении массовым пользователям доступа к ним возможно применение особого порядка заключения договоров, в частности, путем изложения типовых условий договора на передаваемых экземплярах программ для ЭВМ и баз данных.

 

 

 

В соответствии с этим законом я имею право заключить договор и передать право на пользование программой. Вопрос по бухгалтерии как они меня должны оформить, как физическое лицо по гражданскому кодексу либо как то по другому?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заключается лицензионный договор. Полную информацию вам дадут Агентстве интеллектуальной собственности при Минюсте. По этому договору вам будут делать отчисления

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток.
Как нужно регистрироваться, что-бы осуществить покупку и передачу прав пользования лицензии на ПО ?

а.для разовая акция

б.на постоянной основе

Есть разработчик ПО(зарубежный) выход на которого есть пока только у меня, он дает мне право купить лицензию(право пользования и передачи ПО) и передать её местной фирме. Как это юридически верно оформить ?

Edited by celllular25
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.