Sign in to follow this  
Followers 0
ferr

UPM SAVDO

2 posts in this topic

Увидел сегодня тему о крупных экспортерах,и встретил знакомые буквы UPM.

Расскажу небольшую историю,большого кидняка большими людьми.

2002 год весна. В воздухе только повеяло экономическими преобразования,которые начались в середине лета. И в результате которых немало людей тогда обанкротились,а некотырые и померли.

Я тогда работал на ипподроме,как ЧП. Привозил из Москвы малую быт.тех.

И предчуствуя жесткие изменения для ЧПшников сдал док-ты на рег-ю ООО. Но пока шла рег-я фирмы,я засобирался в столицу за товаром.

Мы с товарищем планировали тогда открыть в узб-не открыть сборочное производство мелк.быт.тех. И искали для этой цели деньги. И через его друзей вышли на компанию 'UPM савдо' и ее руководителя Сакиева Рустам Абидовича. Мы договорились поставить через их компанию партию товара и комплектующих,вложив на паях по 20-25 туев. Я поехал в Москву,повез нашу долю 24америкосов. Пришел в их рос.представ-во фирму 'УЗЭКСИМ' и его директорт Вафаев Санджар. Короче заморочили мне голову сказали,что надо отдать им деньги налом,что бы они загнали деньги на счет. И затем вместе со своей долей вклада якобы перечислят за наш товар.

А в итоге расчитались нашими деньгами с поставщиками лука. Надеясь что быстренько продадут лук,и прокрутив деньги выполнят наш заказ. Пожадничав на цене на лук передержали его и половину сгноили. Меня полтара мес кормили обещаниями,и продержали в москве. В итоге еле выбил из них 500 на дорогу,и вернулся ни с чем. Затем я примерно год ходил в их офис,меня заставляли часами ожидать в приемной,примерно половину отдали неходовым товаром по потолковым ценам. Еще по 200 по 500баксов отдавал иногда Санжар. В итоге в течении полтора года сумел забрать около 19туев.

 

Так что мошенники самые большие не в подворотне,и даже не в нэте,а на больших гос.должностях. И никуда не скрываются,а не подкопаешься,абсолютная безнаказанность. Сейчас я слышал Сакиев.Р.А. - директор какой то огромной хлокповой базы в Сергелях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на костер таких подонков. а тебе, Ferr, мои соболезнования. Граждане, будьте бдительны!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.