Sign in to follow this  
Followers 0
Senya

Процент от выполненной работы

3 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые форумчане, сейчас некоторые рекламные агенства в целях экономии оборудования, работают на сдельной оплате труда т.е. сделал работу- определенный процент от заказа получил, вот интересно какой в среднем процент реально может быть заявлен и как прослеживается этот процент при условии, что в данном месте ты не числишься? Имею ли я право на просмотр, допустим, бухгалтерских документов? Вид работы- дизайнер широкого профиля. Зараннее спасибо огромное :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте уважаемые форумчане, сейчас некоторые рекламные агенства в целях экономии оборудования, работают на сдельной оплате труда т.е. сделал работу- определенный процент от заказа получил, вот интересно какой в среднем процент реально может быть заявлен и как прослеживается этот процент при условии, что в данном месте ты не числишься? Имею ли я право на просмотр, допустим, бухгалтерских документов? Вид работы- дизайнер широкого профиля. Зараннее спасибо огромное :)

 

ну смотря как вы договоривалис. если вы сделали работу дизайнерскою то оно ваще интелектуальная собственность будет разве не так :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том, что во время своей рабочей деятельности я мало сталкивалась с подобной организацией оплаты труда, а сейчас это стало довольно- таки распространено и поэтому возникает вопрос на какие проценты можно рассчитывать и как вообще позиционируется интеллектуальная собственность в Ташкенте, в Узбекистане? Мне казалось, что если ты работаешь на компанию и получаешь от нее заказ, то все права на дизайн принадлежат заказчику, если ты не оформил интелл.собственность документально? Или как? Я работала всегда на одном месте постоянно и подрабатывала в разных фирмах на основе договора или фиксированного обещанного гонорара, помогите разобраться пожайлуста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0