Sign in to follow this  
Followers 0
ATI

ABIT AN8-32X

7 posts in this topic

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Незнаю в тему ли я или нет... но всеже есть вопросик по материнке (вышеназванной)

Все подключил вроде как норомально... как в описалове написанно, мать не загрузилась с первого раза, а со второго раза грузанулась с пол пинка... теперь на индикаторе POST красуется надпись FF в описалове к нему пишиться boot attempt (int 19h) что за хрень непонятно... а по ободу материнке диоды горят красного цвета, может оно так и должно быть... я никогда ранее не пользовался материнками от ABIT... может кто знает подскажите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальное явление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Функции BIOS - INT 19H: начальный загрузчик (Bootstrap Loader)

 

 

Этот вектор рассматривается после POST , чтобы попытаться загрузить и выполнить какой-либо код "начального вызова" на дискете или твердом диске. Данные в секторе 1 дорожки 0 головки 0 дисковода 0 для первого откликнувшегося диска (дискеты или твердого диска) загружаются по абсолютному адресу 0000:7c00, и управление передается по этому адресу. если опрос всех дисков неудачен, управление передается на прерывание INT 18H . На твердом диске, этот код в "корневом секторе" в действительности определяет активный раздел диска, а затем загружает и выполняет корневой сектор для этого раздела. это передает управление активной операционной системе диска.

источник: http://www.codenet.ru/progr/dos/int_0018.php

Так что надо отладить BOOT раздел в BIOS. Да, а ОСь вы как, оставили или переустановили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
источник: http://www.codenet.ru/progr/dos/int_0018.php

Так что надо отладить BOOT раздел в BIOS. Да, а ОСь вы как, оставили или переустановили?

 

 

Доброго времени суток...

Я так понял что все нормально, хотя ось не переустанавливал все оставил со старой машины (MSI k8n Neo4-FI nForce 4 Ultra), просто меня смущает именно красный свет диодов по ободу материнки... на коробке красуется зеленый... :)

Как думаете после переутсановки оси номализуется все... или нада причину искать еще где-нить?

Edited by ATI
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго времени суток...

Я так понял что все нормально, хотя ось не переустанавливал все оставил со старой машины (MSI k8n Neo4-FI nForce 4 Ultra), просто меня смущает именно красный свет диодов по ободу материнки... на коробке красуется зеленый... :)

Как думаете после переутсановки оси номализуется все... или нада причину искать еще где-нить?

Прежде всего надо сбросить BIOS (Setup Defaults). Затем First Boot Device установить на HDD-0. Если ОСь начнёт загружаться, то переустановить её. Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если с мамкой не разобралси, то могу помочь

у меня тоже такая мамка только ABIT AN9-32X

пиши в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если с мамкой не разобралси, то могу помочь

у меня тоже такая мамка только ABIT AN9-32X

пиши в личку

 

 

ВСЕ нормально ВСЕМ спасибо, с мамакой все разобралсю, темку можно закрывать...

ВСЕМ спасибо :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.