Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Конкурс на создание аватары!

31 posts in this topic

Недавно обратил внимание, что нечем, в принципе, заменить баннер, который я использую вместо аватары на Бизнес-форуме. Пришла идея объявить конкурс на создание аватары для Torg.Uz

Условия простые:

Аватар должен быть оригинальным, не стоит перелистывать страницы с аватарами в поиске подходящего :unsure:

Согласен, что конкурс больше подходит для тех, кто может рисовать или обладает навыками веб-дизайна... что поделать, будут и другие конкурсы.

Срок проведения... думаю, что до конца сентября буде нормально...

Победителя определю лично, по наиболее приглянувшейся аватаре. (Но это не значит, что запрещется высказывать свои мнения по поводу приглянувшихся аватар, если они, конечно, будут :) )

Варианты новых аватаров можно постить прямо в этом топике.

Приз для победителя предлагаю такой: 5 рекламных бонусов на счёт победителя. Что такое РБ? - это своеобразная "валюта" torg.uz, которую можно начислять своему объявлению, - тогда оно будет показываться на лучших местах Торговой площадки. Подробнее об этом можете читать здесь: Привилегированные показы

 

И ещё добавлю немного о том, что такое "аватара". Вот как она определяется в Справочной службе русского языка:

Avatar – аватар

Аватар – это «виртуальный персонаж», alter ego любителя поиграть в киберпространственные игры. Некто, скрывающийся за вымышленным именем, и ведущий от этого имени виртуальную деятельность. Иногда злокозненную.

 

Слово это было выдумано авторами научно-фантастических романов и начало активно использоваться в так называемых MUD'ах (Multi User Domains – домены многих пользователей). С развитием технологий «аватар» может предстать перед вами в трёх измерениях, уже движущимся, а не просто статичной картинкой или фотографией.

 

И далее:

Слово Avatar (в русском написании принято – «аватара») было известно задолго до широкого распространения компьютеров и Интернета. Происходит из индуизма, где означает воплощение индуистского божества в какое-либо существо. Например, бог Индра-громовержец в одной из своих аватар был червём. Небезызвестный Кришна из Махабхараты был, говорят, аватарой бога Вишну. У последнего вообще много аватар было. И черепахой он побыл и ещё кем-то. Даже Будда в индуизме считается его аватарой. При этом аватары вели вполне самостоятельное существование, но где-то в них была божественная сущность, которая как-то проявлялась. И у одного бога могло быть несколько аватар одновременно.

 

Так что употребление слова «аватара» (всё-таки в русском принято с окончанием «а», не надо бы калькировать английское произношение) для обозначения «виртуальных личностей», в которые воплощается их «реальный» хозяин – очень точное и уместное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучшей аватары чем Ваша фотография вы не найдёте. Скиньте мне на aka_ratt(sobaka)graffiti.net свою фотографию, и я сделаю Вам аватар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-ж, попробую просмотреть, есть ли у меня нормальная... (Кстати, ожидал от вас такое предложение)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мой ящик пуст

С утра не было времени копаться в фотографиях, а когда наконец-то стал искать, обнаружил, что подходящей-то и нет. Вообщем, я послал одну, если не подойдёт, специально сфотографируюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хотите - можете сбросить и мне свою фото, напишите немного о себе и своих интересах. Могу попробовать изготовить аватару, Да и еще - ее желательный размер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To TORG.UZ Гм... бонусы рекламные... неудачный приз. Интересно, что будет рекламировать, ну, скажем, Иммигрантка??? :rolleyes:

Лучший приз - пиво в студию :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

VITUS, ты меня всерьез озадачил :rolleyes:

А аватарчик ты уже придумал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пиво хорошее?

И сколько? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вдогонку: 1-я статья устава Израильской армии.

"Запрещается отвечать вопросом на вопрос" :rolleyes::):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вдогонку VITUSу и Иммигрантке

Лучший приз - пиво в студию.

 

Получить приз можно круглосуточно по адресу:

Студия-В, 2078, ул. Я.Арафата, Тулкарм, тел. для справок +972(50)908BEER

 

За содействием в получении обращаться к Израильской армии. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Израиле хорошее пиво???

 

 

Блин, оффтопим, щас Torg.Uz придет... и без пива, небось :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получить приз можно круглосуточно по адресу:

Студия-В, 2078, ул. Я.Арафата, Тулкарм, тел. для справок +972(50)908BEER

 

За содействием в получении обращаться к Израильской армии. ;)

Tooooorg.uuuuuz!!! Tooooorg.uuuuuuuuuuuuuuz!!! :o :o :o

 

Скрытая реклаааамаааааа !!! :rolleyes::):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я то думал, что столько аватаров прислали :) оказывается, что люди пива хотят. :) Что-ж, по желанию. можно и пиво устроить вместо рб, только вот как пить будем, если выиграет кто-нибудь не в Ташкенте? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, ближе к телу... Чей должен быть аватар, Torg.Uz'а, или админа Torg.Uz'а? Если тебя лично, то тогда, plz, о себе немного...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то тяжело раздваиваться... Мой аватар должен, в первую очередь, иметь отношение к www.torg.uz, потому что, не смотря на то, что, конечно, во всех моих высказываниях есть что-то личное, но представляю я прежде всего Torg.Uz, Торговую площадку Узбекистана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот карикатура - и поздравления - Пускай дела у торг. уз всегда идут в гору!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно вставлять только по одному вложению в сообщение... поэтому отдельными сообщениями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот ещё одна... пока последняя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень извиняюсь, что влезаю в ваш разговор без собственных предложений, я плохо разбираюсь в компьютерных делах и не могу сама сделать, то что представляю. Если кто поможет мне, буду признательна.

 

Пока читала описание слова аватары, представила себе сфинкса, гордо сидящего у подножия пирамид, я даже похихикала про себя за эти мысли – слишком помпезно. А вот если сконструировать крутящуюся сверкающую монетку с инициалами Torg.uz с одной стороны и эмблемкой с другой, и даже если вместо эмблемки поместить анфас админа, будет ещё лучше. Фон произвольный. Пример привожу ниже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот карикатура - и поздравления - Пускай дела у торг. уз всегда идут в гору!!!

Спасибо! Похож, вроде. Только вот гора какая большая - тут без реактивного двигателя, пожалуй, не обойтись. :) Скорее всего, слезть нужно с тележки и толкать её. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гм... а в тележку положить сервак с сайтом, что б все поняли чьими усилиями дела сайта идут в гору :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только вот гора какая большая - тут без реактивного двигателя, пожалуй, не обойтись. :) Скорее всего, слезть нужно с тележки и толкать её. :)

Ничего подобного. Горы стоят позади. А эта очень похожа на подножие волны. Вот-вот лихо взлетишь на неё и с ветерком понесешься в светлое будущее - славе и богатству :)

 

А если слезешь и будешь толкать тележку сзади, то будешь похож на дехканина, изнуренного непосильным трудом и заботами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц скоро заканчивается. Ни у кого больше нет вариантов? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0