Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Брак

4 posts in this topic

Купили за несколько лямов 3 компа в офис через неделю обнаружилось что у одного монитора пиксель полетел, а тепер второй комп не грузится через раз, мож чото с блоком питания. Брак короче. Слышал чуваки кто в очереди на нексию стоят берут даже бракованную, да нуН! Серьёзно? А как она ОТК прошла тагда? Да и др. товары. Помню дискеты покупали там надпись была 10/1 типа. Из 10 если 1 брак выйдет, то это норма и без претензий штоб. Ещё и нормы брака бываю оказывается, о как! Кто и с каким ещё заводским браком сталкивался, и вообще как дела на этом фронте в Таше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

примеры, из тех что вспомнил:

когда нексию брал, оказалось что заднее правое стекло заедает и не опускается, в принципе, это решаемый вопрос, но все-равно брак. Потом еще там антифриз залит такой, что если сразу не поменять печка ломается.

С компьютерными запчастями вообще сейчас часто морока и гарантия если есть, то ненадолго по-моему у большинства. Для справки, покупал как-то на комп детали в Москве, здесь на тот момент этого не было, на харды дали гарантию 5 лет, на монитор, материнку и оперативку 3 года, флэшки и мобильник 2 года. У нас на Навои месяц только дают гарантии..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были у нас Евросети с их годовой или сколько они там давали гарантией, были да сплыли. Видел я к нам в дилерский подключатся ходили челы с трубами из евросети, саджему 2 мес а кнопки ужё потёрты, пару цифр вообще не видно - стёрлись!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и точно, нет евросети, хотел сегодня зайти батарейку купить нормальную на пэйджер от сигналки, а там все-тот же желтый ларек только надпись ксерокопия и еще что-то )) дурацкий магазин был вечно всякое старье продавали, одно достоинство, что перечетом работали и все

блин, я в 2003 году брал нокию 6260, так она до сих пор еще функционирует и не стерлось ничего, хоть ронял ее немеряно раз.. пережила все телефоны, что брались позже, непрочные на броски аппараты пошли.

кстати, насколько я знаю некоторое количество битых пикселей не считается браком, хотя это бред конечно, но например в Санрайзе когда я домой брал монитор меня сразу предупредили, что или делайте проверку на пиксели +300 кажется рублей или потом не жалуйтесь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.