mechanic_cat

Собеседники
  • Content count

    10 639
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    18

Everything posted by mechanic_cat

  1. С боковиной как раз все тип-топ, даже буртик защиты дисков есть. И это шина именно для SUV. Износ... будем посмотреть.
  2. Вот тут прям типо дистрибьюторы. Только эти шины продают и кстати, аккумы Варта Vitour Шины премиум класса ул. Шота Руставели, 115 https://yandex.ru/maps/org/95425598932?si=zbf4mz4403g26hf49a8jzm7xh8 Я и написал прелестный. Это не автозамена.
  3. Да 235/65 есть. Но, только машина совсем как на мячиках будет. Звонил им. Сказали таких размеров нет. ЗЫ купил китайские ViTour Tempesta Quattro по $115. Не знаю, будем экспериментировать дорогие китайские шины.
  4. Этот прелестный РАВ4 имеет нестандартный размер. 225/65R17. Поэтому я не могу найти шины.
  5. Да, именно так и сказали на Файзиобаде. Уже пожалел, что купил. . Хотел просто купить 777 и пусть лежит. теперь придется ставить.
  6. Ну тогда все понятно.. Тогда сильный скачок цен был. Вот внучка и решила, что сильно "продешевила".
  7. Пообещать могут всё что угодно. И деньги за это возьмут. Только вот ничего не сделают.. Потом устанешь свои деньги догонять с них. Раньше люди с понятиями какие-то были. Если взяли деньги и не сделали, то это реально форс-мажор был. А сейчас, берут и уже думают какбы тебя опрокинуть.
  8. Аналогичный вопрос. Народ, подскажите пожалуйста, где сейчас покупают автошины? Где Ханкуки, Нексены, Бриджстоуны? Был на Чиланзаре. Продается откровенный шлак. Сплошь китайчина, никогда неизвестных брендов. Уверен, среди китайчины есть достойные варианты, но неохота экспериментировать за свой счет.
  9. Народ, подскажите пожалуйста, если купил номер в авторакам, можно его не забирая оставить на хранение на 3-4 месяца?
  10. Этот Кислый написал свой высер про умершего человека, который уже не может возразить. При этом явно видно что 99.99% это полит-заказуха. Вообщем смог поработать сразу за две древнейшие профессии. Так то да, тут кто может спорить? При Каримове полный тухляк в экономике был. Но, там были куча людей кто ловил свой гешефт в этом тухляке. А это Голиков что он нажил?
  11. Кислов - смелый чмошник журналист. . Только одна проблема - высер внезапно после смерти человека. Банковский курс родился как защита бюджета, когда доходы резко упали из-за сырьевых мировых цен. А всякие Алмашрики высасывали валюту из бюджета наполняя рынок товарами, которые не были производственными. Только потом система банковского курса всем "наверху" понравилась. Раз так смело написал про одного, надо было про всех написать, кто наживался на двойных курсах и значит поддерживал систему и не давал ей упасть. Предприятия аффилированные с высшими руководителями республики, включая. Просто Каримов не давал приватизировать добываюшие отрасли, где как раз можно было "поднять" нихилый профит, так как системы курса исчерпала себя. Что сейчас и происходит. Что там по газу?. В частные руки много передавали говорят... много добыли? . Ждите по золоту что получится. А получится - через пять лет добывать его будут всякие канадцы и россияне. Оставляя себе долю "малую". Там наверху спрут сидел, а у этого Кислого - Голышев и жена виноваты. ЗЫ и да, мне на этого Голышева вообще пофиг, не защищаю и не оправдываю. Только валить все на одного.... какой же это журналист?
  12. 10-30% всегда зависило от срока. и от картинки легальности. Хочешь "завтра" - 30 % Хочешь "через две недели" - 10%
  13. Да, знаю. у меня на работе такое стоит. Один механик решил с пожарного шланга машину помыть. Тут же приехали пожарники, у них поступил сигнал падения давления на нашем участке, значит или утечка или уже тушим пожар. Как мне объяснили. В Акае, до 14 го этажа просто трубы-пожарные краны, шланги, бранспойты. И датчики огня, дыма в квартирах и на этажах. После 14го этажа, уже типо полноценная система пожаротушения, с распрыскивателями. Квартира горела толи на 15, толи на 16 этаже. Ничего там не сработало. . Хотя, я когда ремонт делал, мне приходили ЖК электрики и типо прям переносили датчики.
  14. Это ближний свет. Неудачное место конечно. Но вот фото без фар. Поверьте вверх от птичек вообще засветов нет. У тебя сильный засвет наверху.
  15. В Акае вообще никакая не сработала. А тоже не должна была быть неисправной. Но, смогла.
  16. Насоветуешь А если сработает и в квартирах? Там ремонты не по $35 тыс. Падароже!. Там в Несте один ковер в гостинной может $35 тыс.
  17. Норм цена конечно. А пожарные системы там в рабочем состоянии? А то в Акае пожар был, квартира выгорела угли остались, еще две квартиры ремонт уничтожен, и по мелочи многим досталось, коридор уничтожен, и фасад поврежден. Там ущерба на $100 тыс это без всяких смет навскидку. Разборки идут, противопожарка вроде есть, но не работает, никто не принимал ее, но деньги за содержание снимали. .
  18. У меня в паркинге прям сейчас стандартная ставка $200. Можно и $180 найти, но будет неудобное узкое место. Акай.
  19. Так я знаю это место. Я когда в Москве работал, у нас офис был 500 метров от этого Обыденского переулка. Там каким-то чудом на набережной напротив Петра I кусок улицы в 200 метров не был размечен под платную парковку. В центре Москвы! На против Кремля! Бесплатная парковка в тихом переулке. Чтобы там запарковаться утром успеть, я со своего Бутова в 06:00 утра выезжал на работу. .
  20. Неее, ну это караул конечно. . кв. метр бетонной площадки стоит $35 тыс. ЗЫ мне кажется дешевле человека нанять из района подальше, чтобы он привозил и отвозил машину и парковался у себя на районе, падишевле.
  21. Ну это да, есть такое. Я беру кондеры сейчас только Gree или LG. Самые тихие Гри. Все-таки тихий кондер это комфорт. Спать можно. ЗЫ Я до того 18го Бош, за 3 года брал 12ый Бош. Он шикарный был. Но, когда взял второй.... оказалось, что тогда это было турецкое производство, а когда второй брал уже всё китайское.
  22. У меня тоже в начале было $20. Потом $18. Причем, за то же самое машиноместо. Но, это Акай, там точно напряг будет с парковками. Поэтому, даже не думал, "украл, выпил, в тюрьму" - занял, купил, уже расчитался.
  23. Там где под Кремлем чтоли паркинг? Паркинг - чоткая вещь, ликвидность самая высокая, под аренду цена за метр выше чем аренда квартиры, и при этом НИКАКОГО головняка, "за ремонт, сломали чтоли, туалет засорился. "
  24. Нафига мне полторытонны по горам таскать. на прицепе? Скорее всего утащит. У него есть 4х4 жесткая межосевая блокировка, без всяких муфт. а ты своем прадике проедешь 2400 км без остановок?