Sardor_aka

Собеседники
  • Content count

    102
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2

About Sardor_aka

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  • Место работы
    Lexx
  • Должность
    trader

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Tash
  1. Я сам гражданин РУз, коренной житель Ташкента ( с пропиской конечно-же.) Жена с туркменским гражданством и с видом на жительство РУз (почти 15 лет тут). Постоянная прописка у нее в области. В официальном браке более 5 лет. Вслед за постановлением о прописке для граждан РУз, через несколько месяцев вышло Положение о прописке для иностранцев и ЛБГ. Сразу подали документы по пункту "прописка жены к мужу". Самое интересное что документы приняли, сказали ждать. На этом все заглохло. Уже 3 года каждые пол-года приходится продлевать временную прописку. Насчет постоянной говорят: для иностранцев закрыта, пока не делают никому. На вопрос о Положении о прописке, изданном Министром внутренних дел и утвержденным КабМином, они ничего вразумительного не говорят. Тупо "закрыта прописка" и все. Поэтому интересуюсь, может кто-то в похожей ситуации смог получить постоянную прописку в Ташкенте в соответствии с вышеуказанным Положением? Или все же действительно, на бумаге одно, а на деле, как обычно, через одно место? Спасибо.
  2. Уважаемые форумчане! Есть кто нибудь из иностранцев-резидентов (с иностранным паспортом и ВНЖ Узбекистана или ЛБГ), кто за последний год-два получил в Ташкенте постоянную прописку? Если да, по какому именно пункту? Хочу прописать жену, женаты более 5 лет. Постоянная прописка у нее в области. В Мирзо-Улугбекском ОВИРе уже 3-й год не ставят постоянную прописку, говорят что никому не делают. Так ли это? Есть ли смысл писать в МВД и другие инстанции? P.S. Простите, если уже публиковал данный пост. Просто тема очень актуальна для меня. Спасибо.
  3. У нас такая же история, только я гражданин, жена с ВНЖ иностранного гражданина. Сдали документы на постоянную прописку больше 2х лет назад, и на этом все заглохло. Каждые пол-года продлеваю ей времнную прописку. На все вопросы о постоянной прописке разводят руками, мол не знаем, мол закрыта, когда откроют никто не знает. Причем, на вопрос о том, а как же постановление КабМина, приказ Министра Внутренних Дел (бывшего) они тоже ничего ответить не могут. Спрашивал у человека в МВД, близкого к начальнику ОВИРа, сказал что никто этот вопрос не решит. Разговаривал с человеком с КабМина, он сказал что иностранцы про постоянную прописку могут и не думать, не откроют в ближайшее время. На предложение о письме в МинЮст, КабМин и на имя Президента он сказал, что это бесполезно. Такие дела )
  4. Подскажите пожалуйста, если стоит штамп ТО Апрель 2015, это включительно? Или же до конца марта необходимо продлить?
  5. Кто может подсказать, если в одной посылке будут 2 планшета или читалки, но разные (скажем, kindle Fire и kindle reader), будут ли проблемы на таможне? По их правилам разрешен ввоз 1 наименования, но не более 3 шт. в общем коичестве.
  6. Подскажите пожалуйста стоимость Спарка АКПП. Это, получается, экспортный вариант (т.к. в прайслисте он не указан)? Он за сумы идет или у.е? Спасибо.
  7. Только что на глазах жены возле Мирзо-Улугбекской налоговой машина сбила мать с ребенком, переходящих по зебре. ВОДИТЕЛИ, БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ НА СКОЛЬЗКИХ ДОРОГАХ !!!
  8. Кто нибудь пользуется радар-детекторами Neoline? Производитель Корея, с голосовым оповещением. Судя по характеристикам, последние версии видят все виды радаров, ловят радио-сигнал или по GPS (для этого надо загрузить базу радаров, это для России больше).
  9. Sho-me 545 последний, стоит там 140$. Кто знает на фархадском сколько такой? P.S. sho-me 525 все радары видит? "Стрелки" на столбах? КРИС на треноге? В патрульных машинах?
  10. Кто нибудь пользуется 3-в-1 Радар-детектор/Видеорегистратор/GPS ? В shina.uz стоит Stealth mfu 600 ($255). Отличное качество сборки и материал. FHD камера. Видит все радары, в том числе Стрелку. Гарантия 3 мес. ТТХ тут: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10631079&hid=6269371 Нужен хороший регистратор с gps и радар-детектор. А обвешиваться устройствами и проводами тоже не хочется. Прошу дать дельный совет. Заранее всем благодарен.
  11. Кто подскажет на abs2 75° есть сейчас вещание каналов "Моя планета" и "Наука 2.0"? Если да то подскажите транспондер. Заранее благодарен
  12. вы случаем не узнавали у них, по чем Hisense A8? http://hisense.uz/wp-content/uploads/2013/04/A8_b.jpg
  13. Чем принципиально (кроме модного ultra-slim дизайна) отличается Hisense A8 от Acrylic или NT(3Dflow)? При условии что эти три модели действительно инверторные? Пробежался по характеристикам, больших различий не нашел. Может кто знающий подскажет? Если разница в цене около 150у.е. только за дизайн, то по моему это перебор. И еще по Hisense: Получается можно позвать любого стороннего установщика, и это не повлияет на гарантию от СЦ?
  14. У меня была проблема с жестким переключением передач на АКПП Lacetti, менял путем слива-долива. Вышло 4,5 литра, масло Motul dexron III. Сейчас пробег 60 тыс, опять появились удары при переключении на R и чувствуется неровное переключение при езде. На форс.уз посоветовали сделать т.н. полную замену (хотя полной она тоже не является). Синтетика Motul multi-atf сильно ударит по карману, а dexron III как уже выше указали, на основе минералки. В итоге вопрос такой, можно ли после Motul dexron III лить тот же Petronas dexron VI ? Получается можно приехать к вам "со своим" и просто оплатить работу? Сколько литров нужно для т.н. полной замены масла в АКПП Lacetti? Спасибо. P.S. вы даете скидку на масло при полной замене? Интересует dexron III