Point Of No Return

Собеседники
  • Content count

    42
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Point Of No Return

  1. Добрый день всем. Еще раз спс за совет по чистке дроссельной заслонки. Заехал в сервисный центр на Чкалова (под метромостом), продиагностировали, почистили заслонку + адаптация. По расходам 50 тыс. Машина стала намного более отзывчивой на нажатие газа, движок как бы менее надрывается при наборе скорости. Пока не глохла:) Кстати, как чайник, рекомендую данный сервис. Не так много народа, все достаточно цивильно. Возможно и дороже, чем в обычных сервисах, но мне как не особо сведующему в железе, было намного комфортнее общаться с менеджером.
  2. Добрый день. Понял Вас. Спс большое. Я читал, что это болячка у Нексии, но все же решил перепровериться на всякий случай. Тоже подумал, что пора менять бензин, за прошедшее время значительно ухудшилась динамика. А масло на 20 тыс., это уже была четвертая замена по регламенту. Старался не пропускать и менял у официального дилера. Но, как видно, не особо то и помогает, избежать болячек:) Спс еще раз.
  3. Добрый день всем. Нексия 3 (АКПП, Азия, пробег 21 тыс.). За прошедшие 2 дня, уже 3 раза глохла на ходу. На небольшой скорости, когда уже подтормаживаешь, подъезжая к светофору либо при заезде во двор. Заправляю 80, масло менял на 20 тыс. Подскажите пжлста, в чем причина и как это лечится? Буду очень благодарен за рекомендации, куда можно будет обратится такому чайнику как я, за качественным устранением данной проблемы. Спс большое заранее
  4. Спс большое. Наконец-таки теперь будем знать.
  5. Добрый день. Буду признателен, если сможете подсказать, что за птица на приложенном файле? *Надеюсь, файл открывается. Записывал на диктофон в телефоне. Начинает гукать примерно с 20:00 и может продолжать до поздней ночи. Территориально: Дубовая. Что примечательно, гукает только одна птица. Возможно, и не птица вовсе? Попытался идентифицировать используя пару рекомендованных приложений (song sleuth, chirpomatic, bird song id), но они ни никак не определяют. Спс большое. Voice_bird.m4a
  6. Все верно. В случае, если оплата была не менее 85%, повышение касаться не будет.
  7. Спс за информацию. Было бы замечательным, если уложатся в этот срок.
  8. Господа, подтверждаю слова уважаемого Faralive, Созвонился вчера с банком, сказали тоже самое. В последнее время, участились случаи, когда стали отказываться от а/м по он-лайн договорам. Искомые 3% носят характер "клапана жадности", что в условиях нашей ментальности, есть реальная гарантия от в.у. "диванных" заявок:) Данные 3% можно оплатить либо в самом автосалоне (на кассах так и указано "3%") либо в филиале банка, указанного в реквизитах к договору. В случае, если оплачиваете 85% либо 100%, это уже только в самом салоне непосредственно. Вчера, как выяснил по данным 3%, съездил в автосалон и оплатил 85%. По дате выхода никак не комментируют, говорят, что крайний срок будет согласно договора, т.е. до 30.01.19. Надеюсь, что выйдет пораньше, как и упоминал ув. Debenhams.
  9. Видимо отличается все же. Вот принтсрин:
  10. У меня в договоре под пунктом 2.3, идут подпункты 2.3.1 - 2.3.3, в которых расписывается, что в зависимости от сроков поставки товара, оплата производится в том или ином % соотношении. У Вас также?
  11. Согласен, скорее всего 3% и есть бронь. Но ранее не сталкивался с подобным, вот и решил уточнить.
  12. Спс огромное за комментарии. Поздравляю с машиной:) Ни гвоздей, ни радаров, как говориться. Бенефициар по договору - Чиланзарский филиал ЧАКБ "Ориент Финанс". Значит будем оплачивать там.
  13. Уважаемые, добрый день всем. Получил договор от Driver's Village по он-лайн заявке на Нексию 3 LTZ А/Т. На вопрос, сколько оплачивать, получил уведомление, что необходимо оплатить только 3% от суммы. Согласно договора, так понимаю, что при оплате 3%, поставка а/м будет составлять более чем 90 дней. Есть ли смысл оплатить сразу 85% и, скажем условно, сократить срок поставки а/м? И еще вопрос. Оплачивать планируем наличными. Подскажите пжлста, через какой банк это лучше делать? Видел где-то ранее в форуме, что при оплате через какой-то банк, взимались дополнительные %. На руках USD. Правильно понимаю, что сначала нужно их поменять в UZS, а потом уже вносить на р/с автосалона? Спс большое.
  14. Доброго времени суток! Приношу заранее извинения в случае, если данная тема обсуждалась ранее на форуме. Случилось неприятное, после неожиданного (для меня) "боя из тени", отжали планшет, в котором находились все мои документы вкл. паспорт, права, талон, техпаспорт, довереность на машину и страховка (про телефон и наличные уже даже и не упоминаю). От подачи заявления отговорили, в принципе претензий к ннм (сами знаете к кому) нет - посодействовали в получении справки об утере паспорта, взяли IMEI (HTC Touch), обещали найти злодеев Вопрос, подскажите плз алгоритм востановления документов. 1. По паспорту и правам понятно. 2. Интересует как востановить довереность, техпаспорт, страховку. Есть сложность. Брал машину у брата по доверенности, который в свою очередь также не оформлял куплю-продажу, а оформил генеральную довереность. Не было бы проблем, если бы брат находился в Ташкенте. Загвоздка в том, что брат сам находится далеко за пределами страны и получить довереность от него не представляется возможным. Так понимаю, что мне будет необходимо прежде получить дубликат доверенности у нотариуса (выписанной на утерянный паспорт), далее с дубликатом и копией справки об утере паспорта обратиться с заявлением в ГАИ об утере техпаспорта. По получении нового паспорта и прав, переоформить довереность, уже с указанием нового номера паспорта, после идти в ГАИ за новым техпаспортом. Верен ли алгоритм? Буду признателен за советы, кто уже сталкивался с подобным. Ну а если, есть информация по ожидаемым расходам и срокам, буду вдвойне благодарен. Спс заранее.
  15. А что с IPTV от Eastelecom случилось, никто не в курсе? Звонили с головного, сказали, что с Февраля планируют отключать. Да, если имеет значние, IPTV стоит в офисе на юр. лице.
  16. Уважаемые форумчане! Был ли у кого опыт проведения свадьбы в Ченсоне? На днях заезжали в ресторан, просмотрели предлагаемые банкетные залы. В целом, очень понравился зал, который находится на втором этаже. Свадьба будет совместная (корейско-европейская), в пропорции 50 на 50, прим. на 90 человек. Судить по качеству еды и обслуживанию, могу только по нечастым "пятничным" посиделкам с друзьями на мансардном этаже Нет ли различия по качеству при проведении свадьбы? Не могли бы поделиться своими впечатлениями, советами? Склоняемся к решению не заморачиваться поиском сторонних музыкантов, а нанять их штатную группу (основной состав, которые представлены на сайте ресторана). Не подскажете, как они вам показались? Репертуар и пр.? К сожалению, треки представленные на сайте ресторана, не отражают в полной мере насколько они будут хороши на свадьбе в целом. Также находимся в поисках ведущего, который мог бы провести все на уровне с учетом корейской специфики Из упоминаемых на профилирующих местных сайтах и форумах, видел только отзывы про Эрика Ким, да он нарасхват судя по всему. Нерешенных вопросов масса и это только начало :o надеюсь с вашей помощью, все ж будет намного легче определиться. Спасибо Планируем Думаю, что если в ближайшее время не найдем какого-либо другого варианта, то скорее всего всеостановим выбор на зале, который находится на вторм этаже. Интерьер выдержан в европейском стиле, цветовая гамма также не режет глаз, без вычурных деталей а-ля Думаю, что если в ближайшее время не найдем какого-либо другого варианта, то скорее всего всеостановим выбор на зале, который находится на вторм этаже. Планируется совместная свадьба,
  17. спс огромное всем откликнувшимся. очень признателен за комментарии. взвесили все варианты, решили пока отложить покупку до лучшего варианта.
  18. Уважаемые форумчане! Предлагают 3 ком. квартиру на Дубовой (2 этаж 4 этажного дома, кирпич., евроремонт с обстановкой. Стартовая стоимость: 50 тыс.). Буду признателен если подскажете, стоит ли покупать квартиру в данном районе? Имеется в виду контингент, инфраструктура и пр. Да, еще, сказали, что из минусов это газовая колонка. Смутно себе представляю, принцип действия данного девайса в современных условиях, но был бы бы признателен за Ваши советы. Спасибо
  19. сорри за офф., но по мне, что может быть романтичнее ужина, который Вы приготовите своими руками? не знаю, на каком Вы этапе отношений с Вашей девушкой, но если приглашение отметить вечер не в кабаке, а скажем у Вас дома, лишь вдвоем (повторюсь, не знаю ни Ваших жилищных условий, ни более каких-либо деталей) не встретит отказа с ЕЕ стороны... Мясо под соусом, да под хорошее вино, и соул "I'll always love you"...
  20. идеальная медицина в наших реалиях, это когда каждый "дохтур" свою дипломную стажировку (интернатура кажется называется?), будет проходить на лечении своих близких родствеников и никого кроме них, а также их "домля" и члены приемной и дипломной комиссиий будут подлежать обязательному врачеванию только их выпускниками, типа - мы в ответе за того, кого экаменовали, приняли и учили. а если серьезно, мы все уже давно расстались с заблуждением, что платно или дорого, есть суть медицина. аспекты "хорошая медицина" или "плохая", просто не рассматриваю, т.к. не можно быть немного беременным. Все то, что фрагментарно-качественное имеет место быть сейчас, есть лишь либо остатки роскоши из "империалистического наследия" либо уж совсем редкие исключения из правил по выпускам из поколения нулевых ИМХО. Суть все же более глубже, как мне кажется. Тупица на входе, не станет на выходе светилом медицины. Мое глубокое ИМХО но маски шоу нужно устраивать прежде всего там, где способствуют тому, что мы, обыватели, готовы отдать последнее, но будем надеяться до последнего, что там где платишь много, хоть не залечат до смерти.
  21. на удивление очень быстро отреагировали. молодцы. вот и olam.uz отметились http://news.olam.uz/3590.html бро отзвонился с москвы, уже и по россии сообщили.
  22. Уважаемый Zxuser, Под термином "отжали" имелась в виду утеря планшета (это типа барсетки, только побольше размером, прим. под А4) не по собственному недосмотру, как пришлось писать в соответствующем заявлении в РУВД, а по причине нескольких ударов по себе любимому в область лица и далее бегства этих козлов с моим планшетом. Да, козлов было двое. Одного неплохо зацепил в область его морды, но к сожалению, второй оказался проворнее ... Живу в центре и для меня было очень неожиданно нарваться на подобное в своем районе. Как мне популярно объяснили в РУВД, щас всплеск подобного в городе и это вкл. и возросшее воровство сотовых, и "раздевание" машин и пр. Связано это прежде всего с оттоком гастаров со строек в РФ, большим кол-ом областных и пр. Почему наши красавцы не борются со всем этим несмотря на то, что знают все причины это уже совсем другая история Что касается урока... Не ходите поздно вечером, имея на руках что-либо имеющее ценность и привлекающее внимание именно тем, что достаточно ЭТО просто выхватить у Вас из рук (сумка с ноутом, та же барсетка, сотовый и пр.). Будьте осмотрительнее, особенно на темных участках пути, пусть даже и рядом с домом. На меня напали прямо рядом с подъездом, так что понятие "мой район - всех и все знаю", к сожалению, в моем случае не сработал. Если уж случилось, по моему убеждению, ввязываться в драку не стоит, разве если только не имеете соответствующей подготовки. Иногда лучше отдать малое, чем затем лечиться либо, не дай Бог, что посерьезнее, тьфу-тьфу. Если не видели нападавших, писать заявления смысла нет - запаритесь ходить на опознания, все равно ничего не найдут, да и порекомендуют настоятельно не писать его (я просто написал заявление на утерю). Вроде бы все
  23. Не так быстро, как хотелось бы :( В течении трех дней с момента утери паспорта, получил т.н. "временный паспорт" - справку с фотографией, действительной до конца Января. Надеюсь в течении след. недели, уже получу новый паспорт. Затем к нотариусу за дубликатом доверенности, далее в ГАИ с заявлением об утере техпаспорта на автомашину. Говорят, что нужно будет завезти машину на техосмотр, только потом выдадут новый техпаспорт, возможно придется менять номера. Но пока этим вопросом еще не занимался, дождусь прежде паспорта. Пока все. Как закончиться вся эпопея, отпишусь обязательно. Возможно и пригодится кому, не дай Бог конечно же, но с учетом криминогенной ситуации в Ташкенте на сегодня, думаю не помешает ... тьфу-тьфу
  24. Транспортным процессом занимается Ваша фирма непосредственно или везете с экспедитором? Если работаете с экспедитором, последний обязан предоставлять информацию по слежению. *Слежение, по умолчанию, закладывается в стоимость фрахта. Времена, когда слежение предоставлялось за отдельную плату, давно прошли (было аж в далеких '90x). Необходимость клиенту искать самому свой груз не есть гут Так понимаю у Вас экспортная отправка? Крупнотонажный контейнер? Какой вид перевозки - жд, авто, мультимодал? Уточните на каком этапе находится в данное время перевозка (застрял по ж/д, задерживается в прибытии в порт назначения ...)? В зависимости от в.у., постараюсь помочь советом.
  25. Доброго времени суток! Когда-то давно (лет 5-6 назад) приобретал на Аские базаре, с рук, "пиратскую" таможенную базу данных по грузам, ввозимых в импортно-экспортном режиме в/из Узбекистан(а). Сейчас, друзья из РФ начинают проект по завозу определенных артикулов под нужды республики в горно-рудном, проходческом, а также обогатительном сегментах промышленности РУз. Не Бог весть какой объем, но "первая ласточка" :o В свою очередь, в случае возможности "закольцевать" использование подвижного состава (транспортники поймут; а если проще, чтобы избежать определенного порожнего пробега п.состава), хотят отмониторить ситуацию в экспортном сегменте. Понятно, что у нас не так то и много чего экспортируется, но попытка не пытка, как говориться. Вот и вспомнил, что раньше были такие вот там. базы. А как сейчас? Возможно кто-нибудь в курсе вопроса? Понимаю, что не особо то и не легитимны подобные моменты, но помню, что раньше это дело было относительно "совободно" в продаже. * П.С. Есть такой Саша (в темных очках ходит), у него в свое время было много чего полезного, а сейчас как назло не видно его Может быть, кто его знает хотя бы? Насколько помню, еще год назад, у него точно была такая база. Одним словом, буду очень признателен за помощь. Спс заранее