Lurker

Собеседники
  • Content count

    1 330
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Lurker

  1. Личный кабинет https://cabinetaskug.hududgaz.uz заработал.
  2. Не работает личный кабинет https://cabinetaskug.hududgaz.uz (ссылка вообще не открывается). Личный кабинет https://cabinet.hududgaz.uz/ как будто работает, но залогиниться не получается.
  3. Понятно, тогда можно попробовать. PS. Спасибо, получилось! На данный момент это самый простой способ.
  4. Как бы логично, только ждать долго придется. Да и не хотелось бы каждый раз дергать техподдержку такими вопросами. Наверное, проще будет установить мобильное приложение, как посоветовали выше.
  5. Спасибо, попробую так и сделать.
  6. Сейчас еще раз поискал, тоже не нашел.
  7. Спасибо за информацию! Возможно, в личном кабинете на сайте Uztelecom тоже где-то показывается дата списания абонплаты...
  8. Как узнать, в какой день месяца снимается абонплата? Может, где-то в личном кабинете Uzonline есть такой пункт? Первоначально я предполагал, что день списания абонплаты привязан к параметру "Дата активации/подключения абонента" в аккаунте, но оказалось, что в моем случае это совсем не так.
  9. Только что проверил, у меня открываются. Ничего не менял.
  10. Спасибо, я в курсе. Просто указал на то, что технические возможности оптики на моей стороне ни при чем.
  11. Внешка совсем дохлая. Замер скорости на Fast.com показывает 480 Мбит/c, а по факту из-за низкой скорости на забугорных сайтах страницы не догружаются. Пытаюсь посмотреть видео на YouTube - качество падает до 240p, выше не тянет. Сейчас вроде заработало. Похоже, была кратковременная просадка по скорости.
  12. Очень, очень кривое веб-приложение. По непонятной причине слетел пароль, восстановить так и не смог. В итоге приходится проверять остатки на картах ATTO через Payme. Согласен, тоже очень и очень кривые. Но это еще полбеды - некоторые сайты временами недоступны или не позволяют залогиниться...
  13. Спасибо, уже поменяли. По незнанию думал, что заменить можно только в головном офисе. Я пошутил.
  14. Что называется, век живи, век учись. Всегда думал, что если контакты не полностью совпадают, значит, точно несовместимы. Да, наверное, лучше заменить на новую. Моей симке, наверное, лет пятнадцать.
  15. Извиняюсь, ошибся! Оказывается, несмотря на несовпадение размеров контактных площадок, можно аккуратно отрезать часть контактов и превратить Standard SIM в Micro SIM (но не в Nano SIM).
  16. У меня древняя симка, у которой размеры контактов заметно больше, чем у Micro SIM. Сравнивал вживую, если что. Моя симка выпущена лет пятнадцать назад, таких давно не делают.
  17. Порезать билайновскую Micro SIM в Nano SIM можно хоть в домашних условиях (знаю, потому что однажды сам случайно выломал Nano SIM из Micro SIM). А вот Standard SIM в Micro SIM разве можно превратить? У них же контактные площадки совершенно разные. https://www.techpowerup.com/forums/threads/chopping-my-sim-card-to-make-a-nano-it-it-too-old.248968/post-3930931 Что касается "любой пункт подключений Билайн может заменить сим-карту", я думал, что в таких пунктах только выдают SIM-карты в случае нового подключения.
  18. На крайняк переметнусь к Humans или к Ucell.
  19. Насколько я понял, для замены SIM-карты можно воспользоваться соответствующей услугой: https://beeline.uz/ru/products/services/zamena-sim-karty Услуга «Замена SIM-карты» предоставляется в официальных офисах продаж и обслуживания Beeline. Хотелось бы уточнить, какие "официальные офисы продаж и обслуживания Beeline" имеются в виду. Если для замены SIM-карты надо ехать непременно в новый головной офис, то, возможно, проще будет сменить оператора... Хотя на билайновском сайте, помимо (пока работающего?) старого головного, вроде указаны и другие офисы: https://beeline.uz/ru/coverage-and-offices
  20. Я эту новость видел на нескольких новостных сайтах. Думал, что Билайн уже практически переехал в IT-парк, а старый головной офис не работает. Хотя не знаю, может, работающие офисы тоже выставляют на продажу... https://podrobno.uz/cat/obchestvo/beeline-pereezzhaet-v-it-park-zdaniya-na-skvere-i-massive-karatash-vystavleny-na-prodazhu/ "Beeline переезжает в IT-Park. Компания расположится в одной из 22-этажных высоток, заняв ее полностью. Одна из причин переезда – синергия за счет концентрации высокотехнологичных компаний на одной площадке", – сообщил корреспонденту Podrobno.uz мобильный оператор. По данным аналитика и специалиста по R&D Тимурмалика Эльмурадова, недвижимость для головного офиса в комплексе IT Park компания купила еще в прошлом году. https://beeline.uz/ru/prodazha-zdaniy-golovnogo-ofisa-i-ofisa-kontakt-centra-kompanii-beeline
  21. Не подскажете, в каком офисе можно заменить старую билайновскую SIM-карту на более современную, а именно Standard SIM на Micro SIM? Спрашиваю потому, что прочитал новость о пеерезде главного офиса: https://www.gazeta.uz/ru/2023/12/05/beeline/
  22. К сожалению, не у всех, иначе зачем нужна эта тема... Впрочем, сам особо не жалуюсь, потому что нужные мне сайты обычно работают достаточно быстро.
  23. Интересно, у всех ли провайдеров так, и так ли это вообще. По идее, каждый провайдер сам выбирает ширину своего канала в "мир"?
  24. До недавнего времени как-то хватало 5 Мбит/c на проводном соединении плюс еще почти столько же на мобильном. Само собой, без всяких "параллельно торренты ещё тянут", но YouTube работал. А в наших условиях по вечерам 2 отдельных даже "медленных" соединения от разных провайдеров, получается, иногда лучше, чем одно "быстрое".
  25. Я вот за долгие годы медленного, не всегда стабильно работающего интернета успел привыкнуть к низкой скорости. Какие такие 200 Мбит/c, когда 20 Мбит/c вполне хватает (с большим запасом). Правда, по вечерам и того нету... Забавно, у меня сейчас https://www.speedcheck.org/ показывает 39,95 Мбит/c "вниз" и 174,7 Мбит/c "вверх". Похоже, внешка работает очень даже неплохо? Проверка на http://uztelecom.speedtestcustom.com/ выдала 391,9 Мбит/c "вниз" и 946,9 Мбит/c "вверх". Скорости реальные (уж не знаю, в "мир" или до местного сервера).