Evgeniya

Собеседники
  • Content count

    20
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Evgeniya

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 22.11.1977

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  • Должность
    Клуб "Саванна"

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Не только смету расходов, но и штатное расписание и вообще все документы. Поскольку многие не в курсе, что они (жители) учредители ННО ТЧСЖ, и как учредители организации миеют право на полный контроль. А для того чтобы и жители знали свои права и исполнительные директора ТЧСЖ не вели себя как начальники ЖЭКов, надо подписывать договора. Есть договор где все права и обязанности прописаны, есть ответсвенность, нет договора нет взаимных претензий.
  2. Здравствуйте. Остановить Вас сможет не "хрен кто" а, например: Хокимият, превый зам. хокима, в чьем ведении "руках" находятся счета ТЧСЖ на "капремонт". Начальник округа, который "дружит" с председателями ТЧСЖ очень тесно и получают свою мзду, председатель ТЧСЖ, исполнительный директор ТЧСЖ, домкомы и все жители которые получают "льготы" а они есть, с помощью ТСЖешников. И махалля. Поверте это СИЛА с которой если Вы в меньшенстве Вам просто не справиться. Это железобетонная стена бюрократии, взяточничества, лжи подлости и прочее. Это те люди которым НЕВЫГОДНА "прозрачность" "гласность" и "открытость", это их хлеб! Вам повезет, если в ваших домах единомышленников будет больше. Иначе все жители которые хоть мало-мальски интересуются финансово-хозяйственной деятельностью ТЧСЖ попадут в разряд жалобщиков, кляузников которые подрывают деятельность ТЧСЖ своими "бесконечными письмами и жалобами". А как бороться с таким людьми подробно описанно в книжке И. Грибенюк от издательства "Норма" - Дом в котором ми живем" 2012год выпукска. Это не просто размышления. Я живу в Учтепинском районе, махалля "Гузар", ТЧСЖ "Мардлик Адолат сервис". МЫ (жители котрорым не пофиг куда наши деньги идут) попросили, после отчетного собрания, почитатать результаты отчета ревизионной комиссии. Это было весной в 2010г. С тех пор было ПЯТЬ судебных дел по заявлению директора ТЧСЖ и домкома дома в котором я живу. Участковый поставил нашу семью на учет как "семейные скандалисты", нас были, нас травили и прочее. Департамет ЖКХ при КабМине, Городская прокуратура, Комитет по демонополизации, Городская ассоциация ТЧСЖ, федерация по защите прав потребителей, Городсокй Хокимият, Узкоммунхизмат, газета "Народное слово", все как один отписываются, что наши права нарушены и происходящее в нашем районе настоящая беда и только Хоким района решил, что это все наши "амбиции" и посоветовал напиться и забыться. И все. проблем НЕТ. Пока до нас дошло, что мы разворошили осинное гнездо, поверьте крови пролилось немало. На данный момент наша бывшая директор со своей "командой" по подложным протоколам зарегистрировала новое ТЧСЖ разделив , буквально как ей захотелось, 4х домное на 2х домное ТСЧЖ. Оставив два дома с банкой краски и парой веников. Все при поддержке хокимията. В оставшихся двух домах мы потихоньку приучаем людей интересоваться делами тсж. Развешиваем информационные листы на которых указываем все отчисления, в том числе и хокимияту. и проделанные работы. Кто-то читает, кто-то плюется. Махаллинский председатель до сих пор не признаёт наших избранных на собрании домкомов. Хокимият шлет гневные письма о незаконности избрания нового правления. Вобщем весело. З.Ы. Забыла про участковых, эти тоже сила. Надеюсь меня не прибьют.
  3. В любом случае люди в городе держали и будут держать животных. Не все могут позволить себе дачный участок...Пока у нас нет отдельных мест для выгула собак (земля большой дефицит) , нет оборудованных площадок для дресировки в каждом районе (это тоже большая проблема), такие конфликты неизбежны. Либо переходить на аквариюмных рыбок и хомячков., они точно никого не покусают и на газоны не гадят.. Человек - вершина мироздания. только собаки об этом не знают.
  4. :) не стоит меня обвинять в разных там ксизмах:) Логика у меня женская Я всегда читаю ваши топики и с большим уважение отношусь к Вам как умному и грамотному человеку! чес слово:) Проблеме БЖ посвящены целые труды биологов, зоологов, ветеринаров. Так вот легче всего пропитание найти в городе туда и тянутся все бездомные животные и кошки и собаки. Как бы далеко это не находилось. Животные мигрируют вслед за пищей, сьели мусорку в одном районе побежали в другой. Кошки так же предпочитают жить в теплом подвале а не на природе. Она им напиг не нужна. Есть город и сердобольные бабушки которые накормят и напоят. Спорить множно до опупения. Все правы все хотят жить в чистом городе, но животные которые появляются в городе не берутся "неоткуда" они рождаются в наших домах и как ни крути мы за них отвечаем. И соседке которая держит агресивного пса я бы тоже надавала по бошке, за то что не воспитывает собаку. Можно конечно пса травануть но это бесконечный процесс. Одну убили другую завели. Страдают все. Да нужны законы, да нужен порядок но пока ничего этого нет все зависит только от самих жителей города.
  5. Это хорошо что привиты, кастрировать не обязательно можно только стерилизовать, аппарат будет функцианировать только холостыми. "Мне нравится ваша логика, Евгения, то есть мой курцхаар ког-то покусает, но придут в Басиной маме? То есть бузина в огороде, а дядька в Киеве?" Уверена Ваш пес не кусачий Покусают дети вашего пса или дети их детей! Это обязательно случится. Уже доказанно, что источник пополнения бездомной своры это безконтрольная вязка! Это у вас щенок не похожий на курцхаара, а другие? Сколько раз он вязался? И не обязательно помет должен быть похож на курцхаара, могут сойти и за дратхара (не помню как правильно пишется) они в детстве на дворняг смахивают, или за любую другую породу не важно. Важно то, что потомство от Вашего кобеля окажется на улце и все. А то, что пострадают законопослушные владельцы булей и стафордов от очередного случая покуса гденить в районе это как пить дать. Мою шарпейку в 7ми месячном возрасте пнул под дых добрый ветврач из райцентра, ему "показалось" что псина больна! И в суде были, потому, что соседи испугались случая укуса бешенной собаки гдет на куйлюке и накатали жалобу на всех собак в доме, мол агресивные бешенные собаки. Люди разные бывают. Только лично я за своих животных беспородных, держу ответственность и не допускаю того чтобы они размножались как им вздумается.
  6. Басина мама почитайте ветку про поганых соседей Хуже просто хуже и все! В том виде в каком он у нас существует. Даж не спорить не следует. Просто согласитесь:) Будет если пожалуетесь куда следует. Вы наверное имеете в виду сертификаты. Это обязательный документ для владельцев породистой собаки. Как и договор, в котором указаны правила содержания кормления ветосмотра и курса дресировок и прочее. В том числе и правила вязок. В зависимости от класса собаки. Вот к примеру Вашего курцхара (если он не выставочный) следовало бы стерилизовать дабы не пополнять ряды дворняг. Либо содержать так чтобы он не мог самостоятельно вязаться по "любви". А то кто его знает куда попали остальные шесть или семь щенят, мож на тот же янгиабад и продались как породисте курцхары. А потом их викинут, потому, что породными качествами не будут обладать. Они будут бегать бездомными, заразятся бешенством и покусают хороших людей. Кто виноват? Вы! Потому что допустили бесконтрольную вязку! Но Вы то далеко и никто не будет разбираться где собака зарыта! Придут к таким как Басина мама и ко мне штрафовать, кричать махать руками... проходили знаем... Кот умный мышей мышей ловит, а прививок 100% нет!? Мыши разносчитки чумы бешенства и гепатита... Он может покусать не хуже буля И спаривается несчетное колличество раз... источник пополнения бездомных кошек которые приходят в город за едой и теплом. Кого подберут а кого на рынок вытащят мож даже продадут как "сибирского чистокровного" и опять хорошие люди будут возмущятся "Откуда столько котов, как они орут, спать мешают, блох размножают и т.д. вобщем топить их всех."
  7. to mingboshi Вас слишком мало для того чтобы вы могли на что либо повлиять. У вас течет крыша поэтому Вы зашевелились, а если бы было все ок, стали бы Вы интересоваться, что происходит с Вашими деньгами которые вы платите и что творится в вашем ТЧСЖ? Думаю что нет. Вот так и большинство. Как в Вашем доме. К примеру, в эстонии решения, принимаются на общем собрании собственников жилья (кворум – 50 % +1 голос) если первое собрание не имело кворума, то второе собрание правомочно принимать решения при любом количестве присутствующих.
  8. В 16 больнице умерла из-за ошибок врачей знакомая. Хирург утверждал, что катетер вытащили, и это с головой у пациентки не впорядке. Мол забыла, что её оперировали. Узист , той же больницы, не "увидел" катетер несколько раз. После комп. томографии в МДС схватились за голову решили срочно прооперировать. Положили в палату вечером, утром пришли а там труп. Не выдержало сердце, всю ночь переживала , плакала, так боялась как бы опять чего не натворили, что просто умерла от страха. Отсутсвие элементарной врачебной этики, способно убить человека гораздо быстрее болезни. Наверно пришло время при приеме в мед ВУЗы сдавать экзамены не методом слепого тестирования, а лично принимающему экзаменатору видеть тот контингент который они допускают до учебы. И проводить беседы на определение тех характеристик которыми должен обладать настоящий врач
  9. to chudak очень жаль... держитесь вам есть ради кого жить... Стоит только посмотреть, кто выходит из ворот Боровского и САМПИ, страшно становится за свою жизнь... Большой труд лечить человека. Тот, кто действительно хочет, тот с утра до ночи проводит за книгами, на дежурствах, полно литературы в нете , конференций, докладов, рефератов. Нужно только напрягать мозги... К сожалению такие перспективные чаще стремятся выехать в россию или европу.
  10. Для того и везут , чтоб показать как правильно воровать!
  11. Да, к сожалению, проверка прокуратуры помогает ненадолго разогнать "шушару". Через некоторое время они как правило восстанавливаются на свои места и с большим "рвением" продолжают зарабатывать себе на жизнь. О, городская ассоциация:) по долгу службы часто приходилось общаться с сотрудниками этого замечательного заведения. Похоже они сами незнают для чего существуют. Не знают какие ТЧСЖ существуют в каких районах, иногда проводят консультации для жителей и председателей, но не слышала положительных отзывов. Скоро намечается стади тур, по Ташкенту для руководителей УО. Повезем гостей из области по подвалам и подъездам успешных ТЧСЖ. (Показывают одни и те же правда уже лет шесть).
  12. Здравствуйте Пенсионер. Если я не ошибаюсь читала ваши посты на форуме uforum.uz в теме "мой дом". Там довольно подробно отвечал на Ваши вопросы Ильхом. Грамотный руководитель УК. 1. Извините , говоря ТЧСЖ я имела в виду всех его сторудников. Думаю не стоит подробно перечислять кто работает на или в товариществе. Это и так понятно. Пострадают люди, а это не приятно. (Хотя Вас это порадует). 2. То что Вам неизвестно о постановлении в котором говорится о том, что заработную плату должны получать все, это не только Ваша беда. Об этом мало кто занет, поэтому и возникают проблемы. Если вы неверите обратитесь в консультационный центр при ГНИ. (Хотя Вам это не нужно, Вы и так довольно осведомлены). 3. То, что на Ваших квитанциях нет банковской отметки означает, что у Вас на руках простой, простите, "фиговый" листочек, попросите бухгалтера привести документы в порядок. (Хотя Вы прекрасно об этом знаеете). 4. Не стоит недооценивать прокуратуру и прочие государственные органы. (Это вредит здровью). _________________ Вещаю я так как мне удобно, кажется я еще никого не обидела. (В отличие от Вас). Всего хорошего.
  13. to mechanic_cat Зар. плату должны получать все, с этого года все ТЧСЖ проверяет налоговая и у многих возникли серьезные проблемы. "На добровольных началах" не должно быть. Предупредите свое ТЧСЖ иначе прокуратура задолбает. To Enigma по Вашему вопросу. выдержки из НОРМА №7 (136) от 15февраля 2008г. "На заключение договоров по обслуживанию домов, в которых не созданы ТСЖ, руководитель УК (управляющая компания) заручился согласием всех квартировладельцев, как это установлено статьей 219 Гк. Решение о переходе на обслуживание компанией собственики принимали на общем собрании..." ""ХКС" открыла специальный субщет, на который поступают взносы собственников. В доме, где находится офис комп., расположено отд. банка. УК заключила с ним договор на обслуживание. Собственники домов без образования ТЧСЖ оплачивают здесь обязательные взносы, которые поступают на субщет. Тоесть никаких платежей наличными."
  14. Enigma 1. Надо проверить квитанции на наличие банковского штампа об оплате. Без этого штампа ваши квитанции не действительны, деньги ушли налево. 2. Без проведения общего собрания ТЧСЖ не имеет права дыхнуть (по закону) , скорее всего инициативная группа вашего ТЧСЖ, без привлечения внимания остальных жильцов решила заняться самоуправством. Можно отыскать председателя правления ТЧСЖ и попросить протокол собрания, на котором решили реорганизовать ТЧСЖ в ООО, и список присутствующих жильцов. Но, скорее всего вам этих документов не покажут или если они есть, то большинство жителей не в курсе, за что ставили подписи (как это бывает в большинстве случаев). 3. Жаловаться можно в прокуратуру, собрать побольше подписей. Из прокуратуры жалоба спустится в хокимият далее в махалю и в ваше ТЧСЖ. Процесс долгий и нервный. зы Напишите название вашего « ООО___.», и район проживания.