Sign in to follow this  
Followers 0
Бандит

Как я лежал в больнице...

195 posts in this topic

Если кто помнит, собирались мы под Новый год посидеть с Вами..Но как говорится мы предполагаем, бог располагает.. За несколько дней до встречи, понадобилась мне копия свидетельства о разводе ( оригинал потерял, шутка ли 11 лет прошло). Шел снег, я иду значит в ЗАГС Сабир-Рахимовский, договорился, что на след. день будет готово все..На выходе, стал спускаться по мраморным ступенькам..а их подморозило снизу а сверху снег...поскользнулся и об угол ступеньки правым локтем.. У меня от боли в глазах потемнело..Ну тут люди выбежали..Машину остановили и меня в ТАШМИ новое, в приемный покой.. Я вообще поразился оперативности персонала..меня тут же наверх, рентген, я умудрился повредить головку локтевой кости (трещина), сустав сам, и вывих головки лучевой кости из сустава..в общем положили в травматологию, тут же вправили сустав, загипсовали, сделали обезбаливающее..в общем оказали все услуги по высшему разряду..Пролежал я недолго, но отписываться веременно не мог, неудобно было печатать одной левой..уже недельку как гипс сняли, чувствую себя норма..Это я пишу к тому, что зря больницы и врачей многие ругают, когда экстренно надо, без проблем помогают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это - ложка мёда в бочку дёгтя. Приятно слышать, что есть такие люди и врачи, С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. К сожалению, или я слышал только о случаях противоположного рода и характера, или на самом деле других больше - но подавляющее количество отзывов об опыте лежания в самых разных больницах - резко негативное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врачи попадаются разные, но вот мне два раза врачи гадили. Один раз когда, когда еще в школе был мед осмотр, меня направили к эндокринологу, та прописала мне лекарства от которых я сильно поправилась, и которые привели к изменениям в организме, второй раз когда я схватила воспаление почек, врачиха задевала анализы, и прописала лекарства от гриппа, а у меня воспаление перешло в более сильную форму и я дома валялась три недели, даже не подозревая что у меня воспаление почек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легко отделались. У меня друга несколько врачей последовательно лечили и диагностировали туберкулёз кости, которого не было. 5 месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Легко отделались. У меня друга несколько врачей последовательно лечили и диагностировали туберкулёз кости, которого не было. 5 месяцев.

ЭЭЭЭ разве туберкулез кости поражает? Насколько я знаю туберкулез это болезнь легких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туберкулёз может быть чего угодно, кроме волос и ногтей.\в общих чертах\ Я слышал про туберкулёз глаз, и ещё чего-то, пусть медики поправят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это - ложка мёда в бочку дёгтя. Приятно слышать, что есть такие люди и врачи, С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. К сожалению, или я слышал только о случаях противоположного рода и характера, или на самом деле других больше - но подавляющее количество отзывов об опыте лежания в самых разных больницах - резко негативное.

Смею все-таки сказать вам,что не всё так уж плохо.Много лет работал и работаю в клинике,работал в платных,бюджетных учреждениях и повидал много всякого.Но точно могу сказать,что многие рассказы о врачах надуманны.Сразу оговорюсь,что вопросы о взятках и поборах опускаю,ибо главный виновник этого низкие позорные оклады,унижающие достоинство врача,которые вынужденны просить доп.оплату за свои услуги.

Потому наши пациенты большинством сами виноваты в своих злоключениях ибо идут ко врачу за помошью в последний момент,когда уже скрючит окончательно.А потом требует вылечить.А если не получается - хаят врача,обзывает хапугой и тупым(на соседней ветке с кем-то ругался по этому поводу).Но точно могу сказать,как человек вращающийся в этой среде,что помощь оказывают всегда.

Сам много слышу нареканий к медикам,мол пока не заплотят - не смотрят.Но в экстренных случаях смотрят всегда.

Если с больным что то случится,то отвечает деж.врач по всей строгости и никому не охота отвечать.Другое дело плановые операции...там есть к сожалению случаи.Вымогают.Но должен же и врач принести домой кусок хлеба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В. Внелёгочный туберкулёз

может локализоваться в любом органе человека. Различают следующие формы внелёгочного туберкулёза:

Туберкулёз органов пищеварительной системы — чаще всего поражаются дистальный отдел тонкого кишечника и слепая кишка;

Туберкулёз органов мочеполовой системы — поражение почек, мочевыводящих путей, половых органов;

Туберкулёз центральной нервной системы и мозговых оболочек – поражение спинного и головного мозга, твёрдой оболочки головного мозга (туберкулёзный менингит);

Туберкулёз костей и суставов — чаще всего поражаются кости позвоночника;

Туберкулёз кожи;

Туберкулёз глаз.

 

Злобный Мальчик, это из твоей же ссылки на Википедию. Ты сам читаешь то, на что ссылаешься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не медик но все же поправлю. Туберкулез.

В. Внелёгочный туберкулёз

может локализоваться в любом органе человека. Различают следующие формы внелёгочного туберкулёза:

Туберкулёз органов пищеварительной системы — чаще всего поражаются дистальный отдел тонкого кишечника и слепая кишка;

Туберкулёз органов мочеполовой системы — поражение почек, мочевыводящих путей, половых органов;

Туберкулёз центральной нервной системы и мозговых оболочек – поражение спинного и головного мозга, твёрдой оболочки головного мозга (туберкулёзный менингит);

Туберкулёз костей и суставов — чаще всего поражаются кости позвоночника;

Туберкулёз кожи;

Туберкулёз глаз.

 

Там же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Злобный Мальчик, это из твоей же ссылки на Википедию. Ты сам читаешь то, на что ссылаешься?

Самому смешно. К тому же теперь я знаю и про другие формы туберкулеза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смею все-таки сказать вам,что не всё так уж плохо.Много лет работал и работаю в клинике,работал в платных,бюджетных учреждениях и повидал много всякого.Но точно могу сказать,что многие рассказы о врачах надуманны.Сразу оговорюсь,что вопросы о взятках и поборах опускаю,ибо главный виновник этого низкие позорные оклады,унижающие достоинство врача,которые вынужденны просить доп.оплату за свои услуги.

Потому наши пациенты большинством сами виноваты в своих злоключениях ибо идут ко врачу за помошью в последний момент,когда уже скрючит окончательно.А потом требует вылечить.А если не получается - хаят врача,обзывает хапугой и тупым(на соседней ветке с кем-то ругался по этому поводу).Но точно могу сказать,как человек вращающийся в этой среде,что помощь оказывают всегда.

Сам много слышу нареканий к медикам,мол пока не заплотят - не смотрят.Но в экстренных случаях смотрят всегда.

Если с больным что то случится,то отвечает деж.врач по всей строгости и никому не охота отвечать.Другое дело плановые операции...там есть к сожалению случаи.Вымогают.Но должен же и врач принести домой кусок хлеба.

 

Никто не говорит что все так уж плохо, просто не все врачи хорошие... Да, многие запускают себя, вы правы... Но вот моя мама себя не запускала, начал болеть зуб, хотя дырки видно не было, пошла к стоматологу, предупредила что нельзя колоть, тк у нее давление и проблемы с сердцем, предупредила ни один раз... Итог, мама попала в больницу с сердцем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простак,

в наш трудный век и учитель - уже не является синонимом честности и порядочности, и врач, порой , забывает клятву Гиппократа, к сожалению. И зарплата его тому виной и ещё многое-многое. Никто не будет никого винить, если врач оказал помощь больному и тот принёс ему в качестве благодарности =бутылку цветов или букет конфет=, даже он может сказать, что=цветы и конфеты не пью= - и все поймут. Моему знакомому подарили квартиру в центре в качестве благодарности за то, что он сделал, когда другие опустили руки. И это очень хорошо, он теперь живёт в этой квартире, когда бывает в Ташкенте.

Хуже другое. Когда человек из госклиники\больницы\госпиталя - ТРЕБУЕТ платёж за что-то , и у человека нет средств это сделать. Эта проблема стоит и в России, и в других постсоветских странах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моя мама была после инфаркта, хотела сделать инвалидность 2 группу, с нее деньги пытались содрать в наглую, она смогла добиться своего, но пришлось побегать и доказывать, а она была после инфаркта!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это - уже стандартная ситуация. Сама инструкция по получению инвалидности настолько коррупционна, что получить неработающую группу и не получить при этом нервное расстройство - крайне сложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хуже другое. Когда человек из госклиники\больницы\госпиталя - ТРЕБУЕТ платёж за что-то , и у человека нет средств это сделать. Эта проблема стоит и в России, и в других постсоветских странах.

За бугром существует такая же проблема. Есть деньги - оперируют, нет денег - дат таблетку и просят молится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
моя мама была после инфаркта, хотела сделать инвалидность 2 группу, с нее деньги пытались содрать в наглую, она смогла добиться своего, но пришлось побегать и доказывать, а она была после инфаркта!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там для этого есть медстаховка, которая покрывает МНОГОЕ. И все знают, что её надо иметь, и чем она лучше, тем лучше для тебя. Экстренная помощь будет оказана в любом случае. Потом - стоп и выяснения - кто будет за всё платить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... моя мама себя не запускала, начал болеть зуб, хотя дырки видно не было, пошла к стоматологу, предупредила что нельзя колоть, тк у нее давление и проблемы с сердцем, предупредила ни один раз... Итог, мама попала в больницу с сердцем...

На следующий раз скажите маме,чтобы перед посещением стоматолога пусть пьёт таблетки,понижаюшие давление. Затем пусть всегда обращается в крупные,государственные клиники,где имеются и другие специалисты на всякий случай.

И раз у неё все-таки заболел зубик,то она уже запустила.Не обижайтесь.

К сожалению стоматологи отдельная категория врачей,где много брака.

Очень жаль маму. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А хирурги? Там не много брака?

 

А акушеры-гинекологи?

 

Ну, и, от себя добавлю, что есть уже отрасли медиицны, по которым хорошего спеца найти просто невозможно в нашей стране. Не готовят, те, что были - уехали. Как правило, это очень узко-узко специализированные области медицинских знаний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На следующий раз скажите маме,чтобы перед посещением стоматолога пусть пьёт таблетки,понижаюшие давление. Затем пусть всегда обращается в крупные,государственные клиники,где имеются и другие специалисты на всякий случай.

И раз у неё все-таки заболел зубик,то она уже запустила.Не обижайтесь.

К сожалению стоматологи отдельная категория врачей,где много брака.

Очень жаль маму. ;)

 

У меня мама каждый день пьет лекарства и от сердца и от давления... Каждая пломба стоит больших денег и не всегда вовремя успеваешь сделать, но факт того что ее не послушали и сделали то что не надо... Я не обижаюсь, запускать себя не надо, вы правы. Но та врач лечила зуб еще одному нашему знакомому, я незнала что он к ней пойдет иначе предупредила бы, и в результате, она намучила его, и он обратился к другому специалисту, который сделал ему все безболезненно и хорошо. Но к сожалению этот стоматолог уже там не работает, и весь состав поменялся, где он сейчас я незнаю, а такой специалист классный, но мы к сожалению не знали этого раньше...

 

А хирурги? Там не много брака?

 

А акушеры-гинекологи?

 

Ну, и, от себя добавлю, что есть уже отрасли медиицны, по которым хорошего спеца найти просто невозможно в нашей стране. Не готовят, те, что были - уехали. Как правило, это очень узко-узко специализированные области медицинских знаний.

 

А что теперь делать? Например, нам девушкам, предстоит рожать, где найти хорошего специалиста, чтобы вел всю беременность, чтобы хорошо роды приняли? Я понимаю везде сейчас деньги, но они не гарантия, что все сделают хорошо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простак,

в наш трудный век ...

Хуже другое. Когда человек из госклиники\больницы\госпиталя - ТРЕБУЕТ платёж за что-то , и у человека нет средств это сделать. Эта проблема стоит и в России, и в других постсоветских странах.

ДЭС,это конечно плохо.У меня дети учатся в школе.Хорошей престижной школе.Если я не возьму в репетиторы учителя из этой же школы,то ребёнок начинает получать двойки.Но я не обижаюсь и плачу.Я делюсь своими доходами с теми,кто в этом нуждается.

То же самое и в больнице.Но ставлю небольшое разграничение:при экстренной помощи требуют самые глупые из врачей,но их к счастью мало!Намекают - да!Но не требуют.Ибо если больной после автокатастрофы с кровотечением попадает в отделение, то все начинают бегать так - что не до взяток.Если помрёт то так затаскают,что мало не покажется!Другое дело если у больного плановая операция...там могут и попросить.Но коньяк с конфетами детям не принесёшь.А квартиры дарят крайне редко.А чаще стараются обмануть.Знаю не мало случаев,когда назначают дорогие препараты,кот. обыватель не может самостоятельно найти.Находит по своим каналам врач,сделает,а потом кидалово.

А сколько бедными прикидываются!Но тут тоже вина гос-ва.Нет у нас страховой медицины.За всё надо платить чистоганом.В этом вся беда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такую же престижную школу закончил и мой ребёнок\60-я\. Но я платил педагогам не из этой школы, то есть - был принцип - у меня не было репетиторов из той же школы, то есть, я платил за знания, а не взятку.Это - немного разные вещи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А хирурги? Там не много брака?

 

А акушеры-гинекологи?

Не судите так строго.Чаще сами пациенты виноваты.Не приходят вовремя,запускают,не соблюдают.Логика такая:раз заплатил - значит должно вылечится!Врач не бог и возможности его ограничены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.