semper-fidelis

Собеседники
  • Content count

    21
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About semper-fidelis

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 18.02.1986

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент
  1. Все бы хорошо но вот по этому указу от 2005 года все кто поступал после принятия этого указа при поступлении знали об этом и начиная учебу на бюджете соглашались с этим и .А почему же тогда меня в 2005 на 3 курсе заставили подписать задним числом то что я должен отработать 3 года под угрозой отчисления ? Хотя де юро указ должен был распространяться для поступивших после 2005 года .Если вы говорите об обязательствах в конституции РУз то конкретно их цитируйте . А если не знаете ничего конкретно то не порите чушь про отработать и заплатить .
  2. Да знакомая проблема сам в 2007 году заканчивал так вот думал что делать. В итоге трудовая работала в гос конторе а я в другом и так 3 года . Потом увольнение и запись в трудовой о 3 нелегких годах . Потом в универ и вуаля заветная корка .Только к этому времени там умудрились еще и выписку с оценками потерять .Только вот за все эти годы хотя я и работаю по профилю никому мой диплом не нужен был а только реальные знания , так что лежит он и пылится .
  3. \ Гораздо проще tovarizusa.uz кг /7 долларов и минимальный вес 2 кг а не 5 как у Polar express . постоянно через них заказываю .
  4. Требуются профессиональные гиды-переводчики с немецким языком, стаж работы гидом от 2 лет , наличие сертификата Узбектуризма обязательно , желательно наличие категории 1 й или хотя бы 2й .
  5. Знаю я таких многие говорят ,но как только дело касается проведения экскурсии то ничего сказать не могут . Тут требуется не просто переводчик а гид-переводчик со знанием памятников и истории Узбекистана+ наличие сертификата от Узбектуризма ЗП стандартная 30 у.е. в день + чай
  6. А еще есть острая нехватка гидов -переводчиков с немецким языком .Требования : отличное знание немецкого языка , знание городов Узбекистана , наличие сертификата Узбектуризма , опыт от 2х лет. Если найдутся таковые пишите в личку.
  7. Звонил сегодня часов в 12 хотел заказать пиццу . Звонил несколько раз по обоим номерам , трубку никто не берет . Может все так заняты были .Итог -30.000 Pizza Hut +30.000 в пользу Бибигона .
  8. А сколько стоит сие удовольствие?
  9. Так какая у вас зарядка , где и почем на ярмарке можно ее взять ? На сайте www.the-ebook.org пишут что зарядка от PSP оптимальный вариант для 600й.Кто нибудь проверял уже ?
  10. Недавно получил PRS600 все хорошо, вот только зарядки нету .Через USB переходник заряжаться от сети не хочет ,только от компа и то после того как комп его находит. Где то читал что некоторые зарядки от телефона тоже подходят .Может кто знает где найти к нему зарядку или зарядка от какого телефона к нему подходит?
  11. Странно что не понимаете не слова я тоже немецкий знаю и работал с голландцами некоторые слова очень похожи на немецкий . И чтобы не быть голословным проведем аналогию голландский-немецкий-английский Wat is dit? Was is das? What is this? Dit is een pen. Das ist ein kuli. This is a pen? Is de pen zwart? Ist der Kuli schwarz? Is the pen black? Ja, de pen is zwart. Ja ,der Kuli ist schwarz. Yes,it is black. А если спросите какие еще слова похожи на немецкий то вот к примеру komen-kommen aanbieden-anbieten vrouw-Frau bedanken-bedanken kind -Kind natuurlijk-naturlich niet-nicht lekker-lecker welke-welche alles-alles deze-diese dom-dumm nee-nein(ne) voor-vor muur-Mauer haar-Haar ik ben-Ich bin spelen-spelen zijn-sein rennen-rennen
  12. Роттердам
  13. Посмотрел Аватар в Премьер холле . Фильм супер спецэффекты и компьютерная графика на высоте понято куда 500 миллионов баксов ушло. Всем советую обязательно сходить. Жаль что у нас нет 3 д.
  14. Собираюсь покупать GTX260 .Кто нибудь знает какой блок питания ее потянет?