Aloud

Собеседники
  • Content count

    133
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2

About Aloud

  • Rank
    Стажер
  • Birthday 30.04.1977

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  • Должность
    редактор

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент
  1. Советую лучше нанять бухгалтера. Опыт показывает, что в каждом отдельном случае - свои ньюансы. То что услышите в форумах, не всегда действует в ГНИ.
  2. Открыть - без проблем. Но вот вести это дело - трудно. Трудно сделать клиентскую базу, еще труднее его поддержать. Так как самса - такая вещь, на качестве который резко отражается "оптимизация расходов"... Или цены "кусаются", или будет "луковая" самса с запахом мяса . Кроме этого - СЭС, и пр. расходы.... И еще, летом самсу не очень охотно берут Но, если всего этого не боитесь, начните! Источник: личный опыт.
  3. говорят, в рынке ВАЗы подешевели, нормальную шестерку отдают за 2000? Или это только от того что доллар поднялся?
  4. Прочел "Чудес не бывает" Ли Мён Бака, Президента Республики Корея (о своей жизни). Очень интересная и полезная книга. Правдивые истории о развитии Кореи и взаимоотношениях с зарубежными странами. Если кто хочет, могу скинут узб. версию. Кстати, недавно вышел в свет новый, полный перевод на русский язык "Утган кунлар" ("Минувшие дни") Абдуллы Кадыри. Перевод - Мухаммаднадыра Сафарова.
  5. Можно предположить, что и имя "Рустам" означает тож самую - силу. Так как если верить учёным, у Амира Темура был перстень, на которым был написан: "Рости - русти" т.е. "Правосудие - сила". Исходя из этого, можно сделать такой вывод- корень слов "Руст(ам)" и "руст(и)" - одинаковы, значить "Рустам" означает "силу", "мощь". А легендарный (можеть мифический) богатырь Рустам так был знаменить, что затмил значения имени...
  6. Как поправиться - это большая проблема.. Хоть и кушать, спать - все в норме, усе равно можно не поправиться. Говорят что много мучных продуктов надо есть но и это не помогает.. По моему, главое - спокойствие... Нервный человек или кто все близко к сердцу берет, не может поправиться.. Если человек беспченый, которому "море по колено", он даже от воды может растолстеть.. Может, из-за этого большинство толстяков - люди добродушные и радостные... ИМХО
  7. Классная тема... А у меня есть свободные вакантные места на работе (интернет-журналист и верстальщик-дизайнер), для форумчан и их близких отдам бесплатно! Предложения скиньте на личку.
  8. Равшан - светлый, яркий, ясный. Рустам - точо не знаю... но тоже из древнеперсидская имя. Обычно его не из-за смысла используют. В древности был богытарь по имени Рустам (у нас говорят "Рустами достон"), и вот дают эту имю чтоб был богатырём как Рустам...
  9. Щас в рынке труда интересная ситуация - кто то не можеть устраиваться а кто-то безуспешно ищет сотрудника... У нас куча ненужных, "неходовых" специалистов - типа филологов, педагогов и т.п. Ну ладно, Бог с ними, давайте о реальном. Среди нас или среди ваших знакомых есть верстальщики-дизайнеры? Пишите в личку, есть деловое предложение. Не "ах ты" но, постоянная, хорошая работа.
  10. Недавно гаишник остановил друга, "попросил" денег, лруг пошутил, мол у него только пластик и если есть у гаишника терминал... На что гаишник ответил"Не дразни меня, а то щас зайдем в магазин и на 30 000 покупку сделаем".. в конце договорились за 3 тысяч налом:)
  11. А мне понравился "Бонанза" - на Северном Аламазаре.. Там в основном табака, и у них получается хорошо. Кроме того, обстановка хорошая, обслуживание хорошое, и что не маловажно - можно оплатить пластиками.
  12. А кто еще может даровать ребенка? Чуть выше речь пошел о том что "лучше думать как воспитать-растить детей". У нас в махалле живёт одна семья... у них три сына и сколько-то (не помню) девочек.. когда дети были маленькими (80-года), ходили в старых одеждах, как то не ухожанными, кое кто говорил, зачем столько породить, если не может обеспечить, и т.п. Но когда они повзрослели, стали такими молодчинами, что щас считаются одним из самых богатых и уважаемых людей махалли. Много кому помогли в жизни.. Вот думаю, что было б если их родители решились остановиться на одном ребёнке? Таких хороших людей не было бы? Когда Аллах дает, не надо отказываться.. Он знает что делает.
  13. Знаете, 3-4-5- ребенка обычно именно жёны хотят. Не знаю, может у них в гене так заложено... И потом, если женщина здоровая, то рожат, с нормальными интервалами (например через 3 года), не будеть опасно для организма. А то что они испитывают боль при родах... то поверьте, когда только что родившуюся младенца уложат на грудь матери.. у неё (то есть у женщины) все боли забудуться, в её глазах такое счастье... А то что детей надо кормить одеть и обуть - Не знаю как у вас, но я чувствую как я богатею с каждым появлением ребенка у нас в семье, работаю как и прежде, но продуктивность (барака по узбекскому) растет. ВЫВОД: Тот кто дал ребенка, позаботиться и о его существования...
  14. Слава Аллаху что еще есть такие женщины!!! Значить род человеческий не исчезнет
  15. в ОДО не был.. а вот идея заказать в Нирване- хорошая идея.. попробую сегодня зайти