Doctor

Собеседники
  • Content count

    161
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About Doctor

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Ужасная дорога (количество ям, ямок и ямищ просто поражает воображение) на участке дороги около завода Сувшаш, Бектемир и далее до Водника. Так раз-два в неделю все ямы засыпают обычной землей. Не выход конечно, но хоть на несколько дней хватает.
  2. Да не, "открытая" имелось ввиду, что без боксов. А так стоянка то будет платная, значит охраняемая. Понятно, что такие стоянки нужны, где нет возможности (места) для гаражей, а на стоянки с боксами сейчас никто не хочет тратиться. Но тут то, на боксовой стоянке половина гаражей пустуют, а люди предпочитают ставить машины во дворах домов. За.. устали уже. То виноградники, то теперь гаражи. И если в других районах люди кооперируются и пишут письма по инстанциям, то тут уже два гаража убрали ((
  3. Очередная волна сноса гаражей. Живу в Бектемирском районе. В субботу из гаражного хозяйства сообщили, что было собрание в гор.хокимияте, где было сказано, что будут сносить гаражи по всему городу. Начали с Бектемирского и Хамзинского районов. Конкретно по нашему району. Кроме гаражей также планируется снести стоянки с сетчатыми боксами. А на их месте сделать платные стоянки - просто площадка с разметкой. В Бектемирском районе должны выделить 13 участков под такие стоянки.
  4. Что-то крутой недолив, если конечно нет описки - "на 9 литров с 30". Там давненько не заправлялся, но на Паркентском всегда заливали точно. Сейчас заправляюсь на DP на Рохате. В 9 случаях из 10-ти заправляют -0,5+0,5 литров, реже +1 литр от показаний бортового компа. В предпоследний раз стоял в большой очереди и, как я полагаю, под это дело шел недолив, не долили около 1,5 литров на 30 литров. Сразу было подозрение, так как стрелка от максимума начала спускаться раньше, чем обычно. А вчера подозрения подтвердились - при очередной заправке вместо 19 литров влезло 20,55. При этом всегда допускаю погрешность в 0,5-1 литр, если заправляюсь на разных колонках и у разных заправщиков, так как заливаю "под горлышко", а каждый индивид с пистолетом по разному заливает это "под горлышко". Что еще заметил - пистолет обычно щелкает около 2 литров до полного бака.
  5. Заправляюсь на DP на Рохате очень часто, заливаю только 95-й. Как правило заливают ровно - что показывает бортовой комп, то и заливают. Было пару раз, что помещалось на пол- или на литр больше, чем должно было, это если заливал 30-35 литров. Но тут может быть еще и такой фактор, что бенз просто испарился за неделю, и при предыдущей заправке залили не до самого горла, а сейчас - по горлышко. По другим бензинам не в курсе. Что еще интересно - 95-й бывает только на левой колонке.
  6. Заливают там исправно, но качество бензина проигрывает 95-му с DP, ИМХО. Вчера заправился на Мустанге, который около ТАПОиЧа. Залили удивительно ровно, и прет хорошо. Мой рейтинг заправок, где 95-й заливают ровно / качество бензина Заправка - Заливают - Качество бензина ---------------------------------------------------------------- 1 Мисс - ровно - хорошее 2 Мустанг - ровно - хорошее 3 DP - 1-1,5 недолив - хорошее 4 MQ - ровно - иногда стучат "пальцы"
  7. Вчера вечером в начале девятого на Мисс кончился 80-й, я как раз там заправлялся. Но зато уже второй раз попал на 95-й. Согласен, заправщицы какие-то стали тормознутые, наверное жара влияет.
  8. Прошу помочь с советом, где качественно и не очень дорого делают магнитно-резонансную томографию. Надо для рук и ног, диагноз - ревматоильный артрит. Заранее благодарю за ответы.
  9. Наблюдаю такую закономерность, судя по отзывам форумчан, что там где хороший 95-й, остальные марки бензина - гамно.
  10. В теплую погоду вообще никогда не грел машину, ну может пока радио включаю, пока из гаража выезжаю - и все. Зимой карбюраторную грел не больше минуты-двух. Расход конечно больше, но стоять и греть - все равно расход. Мне мастер сказал, что можно не греть, но сначала ехать без напрягов для движка пару километров. А был я у товарища в Германии, на улице -10, сели утром в машину, он завел, пока стекло от наледи очищал, постояли минуту и все, вперед. И так все там делают.
  11. Заливаю 95 на 3-х заправках. 1 - DP на Рохате. Бенз качественный, но постоянно пытаются не долить. Но я точно знаю, сколько должно влезть в бак, поэтому когда говорят "все, полный", я называю точное количество литров "долива", и это количество влазит. Возможно, у них какая то фигня с пистолетами. 2 - заправка на МКАД, под аэропортовским мостом (забыл как называется). Бенз зачастую некачественный, машина тянет хуже. Но заливают всегда ровно. 3 - Мисс. Заливают ровно. О качестве особо ничего сказать не могу, так как 95-го там не было довольно долго. Но сегодня утром залил полный бак. Вроде ниче, тяга нормальная. Но 91-й мне там нравился. Еще момент - на DP практически всегда есть 95-й. Мой кент заправляется на С.Рахимова на DP уже несколько лет, и не жалуется. Но он за правильностью заливки не следит.
  12. Вчера решил снова заправится 95-м на MQ на МКАДе под аэропортовским мостом. Залили, как говорится, "тютельку в тютельку".
  13. В субботу на Сергелях получил новый номер. Приехал к пол-пятого. Через пол-часа уехал с номером. За весь день, по словам "сотрудника", было всего человек 50-60.
  14. Как говорится, сколько человеков - столько и мнений. Поделюсь своими наблюдениями. Раньше постоянно заправлялся на Мисс - лил 91 или, при его отсутствии, 80. Сейчас другое авто - заливаю 95. Предыдущий хозяин рекомендовал MQ на МКАДе под аэропортовским мостом - типа и 95 постоянно есть и наливают ровно. Сам там заливал полный бак несколько раз. Бенз качества разного, в последний раз был не ахти. Но льют действительно более-менее ровно, может на 30 литров 1 литр недолив (бортовой комп показывал, что я израсходовал 31 литр, а залили 32 литра). Рассказал про заправку кенту, который последние лет 5 заливает исключительно 95. Так он MQ стал хаять, а сам постоянно заправляется на DP - или на С.Рахимова или на Рохате, как в сторону Куйлюка. Типа там и бенз хороший, и заливают нормально. Решил я значит сегодня проверить DP на Рохате. "Бортовой" показывал "-32" литра. Говорю "полный бак". Когда заправщик включил пистолет, то спросил меня, "сколько примерно войдет". Ну я и ответил, что около 32 литров. Это было ошибкой. Так как я подозреваю, что он сам выключил пистолет "на подходе", типа уже щелкнул пистолет. И типа даже немного вылилось, он сбегал к соседней колонке за тряпочкой, чтобы вытереть подтек. А так как я стоял с другой стороны машины, то соответственно я не могу быть уверенным, была ли это хорошая "постановка" или действительно мне залили полный бак. Колонка показала 32,76 литров, бортовой комп показывает 41-43 литра, хотя должен строго показывать 43 литра, без колебаний. А по качеству бенза пока нареканий нет. Итого мое ИМХО резюме по 95: - MQ - заливают ровно, но бенз раз на раз, как повезет, - DP - правильность залива под сомнением, но бенз пока без нареканий ("пока", так как после заправки практически не ездил). Кстати, на Мисс сегодня в 14.00 был 91.
  15. Вчера звонил знакомому на Сергели - говорит "номера будут не раньше 1-го. Ездий спокойно, все в курсе". Вчера по дороге с Чарвака тормознули типа на радар, посмотрел доки, но про номера ничего не сказал (у меня номера есть, от прошлого владельца, но срок 10 дней давно прошел).